Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#6513449

Всем привет!

Дано:

  1. Бойлер круглый вертикальный на 75 л + 25 кг своего веса.
  2. Стена из ГКЛ + плитка толщина ок. 20 мм. Разбирать нельзя.
  3. Пустота до стены 50 мм. Стена между квартирами.
  4. Снизу под бойлером унитаз, за ним у стены трубы.
  5. Потолок не подвесной.

Подскажите, пожалуйста, как надёжнее повесить эту 100-килограммовую дуру?

Вариант 1: сверлим плитку, дальше в стену см на 10 (хватит?) хим анкеры со шпилькой 12 мм в числе 4 шт
Итого анкер в стене на 10 см + ок 10 см свободно

Вариант 2?

Котопёс написал:
Всем привет!

Дано:

  1. Бойлер круглый вертикальный на 75 л + 25 кг своего веса.
  2. Стена из ГКЛ + плитка толщина ок. 20 мм. Разбирать нельзя.
  3. Пустота до стены 50 мм. Стена между квартирами.
  4. Снизу под бойлером унитаз, за ним у стены трубы.
  5. Потолок не подвесной.

Подскажите, пожалуйста, как надёжнее повесить эту 100-килограммовую дуру?

Вариант 1: сверлим плитку, дальше в стену см на 10 (хватит?) хим анкеры со шпилькой 12 мм в числе 4 шт
Итого анкер в стене на 10 см + ок 10 см свободно

Вариант 2?

Котопёс,

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Да, спасибо, прочитал (ещё раз и ещё))).

Ситуация оказалась ещё грустнее - в месте, где висит бойлер самое крепкое в стене - это плитка. Затем 7 см какой-то трухи, которая сверлится (обратной стороной сверла) легче чем штукатурка. А ещё в ней есть полости. Потом см 5 проём и дальше стена (соседа, по-ходу). Короче, ппц, на это точно не повесить ни на что - поеду за уголками и буду кррепить к потолку. Думаю, 4 анкера на 16 выдержат в потолок? И дополнительно к стене прихватить конструкцию.

Регистрация: 22.06.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 134

А у меня стена в санузле набрана из пустотелого силикатного блока. У кого какие есть здоровые мысли по навешиванию на неё бойлера Ariston плоского на 80 литров?
Ставить на раму?
Подвешивать к потолку?
Вскрывать несколько блоков, и заливать их бетоном изнутри?

denli, зачем несколько блоков - достаточно залить "бетоном" в блоке непосредственно в месте крепления анкера.
слово "бетон" взято в кавычки,-- под бетоном здесь понимается любой твердеющий, достаточно прочный материал. (Даже гипс).
--коронкой высверливаете отверстие, как ддля подрозетника, и заполняете бетоном через это отверстие все полости которые открылись, а затем и это отверстие.
после затвередевание вставляете анкер в середину этой пломбы.
Усё.

Добрый день. Имеется бойлер на 80л + 25кг собственного веса.
Повесить нужно на каркасную стену (шумоизоляция) из ГКЛ+ГВЛ или через 5см пустоты межквартирная стена из блока D600. Какой способ монтажа применить? Каркас варить не вариант.
Спасибо.

id3547 написал:
Добрый день. Имеется бойлер на 80л + 25кг собственного веса.
Повесить нужно на каркасную стену (шумоизоляция) из ГКЛ+ГВЛ или через 5см пустоты межквартирная стена из блока D600. Какой способ монтажа применить? Каркас варить не вариант.
Спасибо.

id3547, К ГВЛу можете крепить на любой резьбовой крепёж (ну, не менее 5). Будет держать не хуже чем пластиковые дюбеля в бетоне.

Мой опыт к Вашим услугам!

id3547 написал:
Каркас варить не вариант.

его можно купить ... и к потолку...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

id3547 написал:
Какой способ монтажа применить?

кде вы его собрались ставить ? как все над бачком унитаза ?
я поставил под мойку возле ведра - шик блеск красота...

fhntv, для шика блеска и красоты под мойкой ставят измельчитель и магистральные фильтры.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
fhntv, для шика блеска и красоты под мойкой ставят измельчитель и магистральные фильтры.

sanya1965, у меня там бойлер
измельчать мне нечего
фильтровать тоже

fhntv, над колонной стиральная+сушильная машины. Бойлер отлично сверху свободной пространство занимает.

Обращаюсь к профи. Повесили водонагреватель на стену, есть закладная под гипсой, там все ок, однако есть одно НО. Водонагреватель имеет "лапки" для крепления если крепить его горизонтально нижней частью лапок он упирается в стену (что естественно) и у нас в этом месте как раз установлен шов гипсокртона. Получился прогиб. Подложили полоску фанеры под лапки. Вопрос может ли лопнуть от этого гипсокартон? Посоветуйте что делать.

фото с места событий поможет правильно сориентироваться

Nik_Valera написал:
Подложили полоску фанеры под лапки. Вопрос может ли лопнуть от этого гипсокартон? Посоветуйте что делать.

если полоса фанеры достаточной толщины и ширины, то не лопнет.

Здравствуйте.
Есть водонагреватель на 80л, весом 28кг. Водонагреватель имеет 4 точки крепления на двух кронштейнах.
Нужно повесить на перегородку, состоящую из фанеры 15мм + ГКЛ + ГКЛ + плитка. Какой тип крепежа применить?
Заранее благодарю за Ваши советы.

sergeus2004 написал:
Здравствуйте.
Есть водонагреватель на 80л, весом 28кг. Водонагреватель имеет 4 точки крепления на двух кронштейнах.
Нужно повесить на перегородку, состоящую из фанеры 15мм + ГКЛ + ГКЛ + плитка. Какой тип крепежа применить?
Заранее благодарю за Ваши советы.

sergeus2004, Используйте штатные крюки с резьбой. В фанере они будут держать крепче чем в дюбеле!

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, благодарю за ответ!