Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1340

У строителей нечего долго не живет.
Но я не слышал отрицательных отзывов за 1,5 года. как мы продаем Prestigi и Technic. ХОРОШИЕ АПАПРАТЫ и это не моё мнение а покупателей.

Спросите в сваге МС160 инвертор, надежный вполне.

Sergey_G. написал :
Если вентилятор засорится, то сварочник тработает положенные пару минут и отключится. Снова включится только после остывания, которое без вентилятора займет минут так 30.

Это личный практический опыт или надежда на лучшее? Мне продавец из "Мир сварки" рассказывал, что из 10, проданных в какую-то строительно - ремонтную контору, Gysmi 183 за неделю сгорело 8 и вентилляторы ни при чем, работали исправно, просто пользовали их на производстве не соблюдая положенный 20% ПН и нет у них защиты от перегрева

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Если вентилятор засорится, то сварочник тработает положенные пару минут и отключится. Снова включится только после остывания, которое без вентилятора займет минут так 30.

вопрос стоял так,если вентилятор засорится,то Gysmi сгорит, а иначе вентилятор все охлаждает.
Просто меня чуть напрягает разница в цене, телвин около 7500 а гисми около 10000. По параметрам они почти одинаковые.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

maxik73
В рамках своих характеристик все сварочники одинаковы (при условии что эти характеристики не являются наглым враньем). Отсутствие защиты от перегрева - сомнительно. Этот аппарат на максимальном токе будет перегреваться за пару минут. После чего обязан отключиться. Иначе он просто сгорит. Еще обрати внимание на диаппазон входных напряжений, т.к. на дачах обычно заниженное.

аппарат нужен для бытовухи на даче/дома. соответственно варить все что там есть. Арматурину какую, заборчик поправить, уголок не более 60-70 мм.
Хочу инвертор, но выбрать никак не могу. Рассматриваю что то типа Prestige 164 или Gysmi 183. Первый на порядок дешевле. А второй пугает отсутствием защиты от перегрева аппарата (в сваге сказали, да не парьтесь типа, откроете продуете вентилятор и все ок. Только это надо вовремя сделать. Но что-то такой подход за такие деньги меня не очень устраивает.)
А может около десятки есть еще интересные модели?