Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3818421

Подскажите, кто нибудь пользовался Антисептиком Propitex Lasur, в интернете про него информации очень мало, отзывов совсем нет.

Propitex Lasur
Описание : Назначение: декоративная отделка и длительная защита деревянных поверхностей от плесени, синевы и гниения. Применяется для наружных и внутренних работ по дереву. Для всех видов древисины: деревянные стены, двери, оконные рамы, ограды и другие изделия. Новые или ранее обработанные защитными средствами деревянные поверхности.
Свойства: обеспечивает эффективную защиту древесины от ультрафиолета, атмосферной влаги, температурных воздействий, растрескивания. Сохраняет естественную красоту древесины, предавая ей прекрасные декоративные качества. Удобна в использовании.

Цена довольно неплохая или всё таки взять Pinotex-Ultra, по цене разница у них более чем в два раза.
Хочу покрыть им беседку на даче.

Фото моей беседки.

Прошу не судить строго, особенно крышу делал первый раз и не очень хорошо получилось.
Всё делал из подручных материалов, доски и бруски с работы, приходило упакованное оборудование, я ящики разбирал на доски и бруски, крыша из б/у листа.
Покупал только пропитку и саморезы.

Беседка отличная для домашнего мастера. Поздравляю!

Ну а как мнение по самой пропитке? Стоил ли брать, или поискать что-то другое?

omskgr, простояла три года, практически вся отслоилась снаружи, на полу совершенно не вытерлась, внизу под полом и где возможна сырость ни гниения ни грибка не обнаружил. На этот год буду заново покрывать, пока еще не решил чем. Propitex Lasur хватает на два, с натяжкой на три года.

В прошлом году пропитал крылцо им после зимы в этом году стала проступать белизна, фото прилагаю.
Фотографировал не крыльцо а сам домик (щяс он уже в сайдинги).
Вообще его состояния на сегодняшней день меня не устраивает. Думаю что дальше с ним делать...