Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#219301

спасибо Расскажите мне как=нибудь про Щит, ладно ?

И не найдёте. Это - профессиональный слэнг, ну типа "вайма", "кобылка", "рубашка". Далеко не "албанский"... Удачи Вам и братика - сестричке!

vestochka написал :
про "муромский щит"

не нашла

vestochka написал :
Хорош Вам Люда Алексевна меня гнобить,

извините Христа ради, я и не думала... У нас вообще нет мебели, только в кладовке типа шкаф иду искать про щит Спок. ночь , Карп Трофимович !

Хорош Вам Люда Алексевна меня гнобить, не то рассержусь.
Если Вы живёте, и не знаете, что существует (и сейчас) детская мебель, это не значит, что её нет. Остальная мебель у меня была типа "муромский щит"+ нат. шпон
Иду спать, про "муромский щит" поищите в интернете!

vestochka написал :
ДСП с пониженым содержанием фенольных смол

даже не знала, что такое бывает А что, у Вас дети из детской не выходили?

по теме 555-го Олега, то у меня таких проблем не было. Только внушение/Да и мебель была специальная, детская. Для малышей - деревянная. Можно грызть! Можно обписать! Ручки - там , где надо! Ящики - без направляющих, задвигаются по плоскости, двухгодичному - не по силам задвинуть! Кто постарше - мебель из ДСП с пониженым содержанием фенольных смол. В Москве, кстати, такой мебели уже не делают, фабрики на пр.Мира и в Марьиной Роще давно закрыты. Может только на заказ?

2Remont_Forever Спасибо за интересный метод. Обязательно попробую.

У меня сегодня сын родился урраааа... Скоро все советы по теме снова будут актуальны. Старшая то уже БОЛЬШАЯ - почти 3.5 года!
Урааааа!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Одна моя знакомая рекомендовала такой метод:
Выделить пару дней и внимательно, в деталях, вместе с ребенком изучить содержимое ВСЕХ ящиков. Достать все последовательно, повертеть в руках, пока не надоест, обсудить, потом не торопясь убрать на место.
Утверждает, что после этого ее ребенок интерес к ящикам и дверцам потерял - ведь за ними ничего нового.

2тупая блонди 100% согласен. Никакие "замочки" не помогут. Глаз да глаз за маленькими "терористами".
Ну и сделать "нелетучими" всевозможные ящики, горшки с цветами и т.д и т.п. нижние ящики шкафов заполнить предметами котрые не жалко и безопасные для ребёнка. А на кухне вообще одного не оставлять.
PS: Лекарства под замок (с ключом) или на недосягаемую высоту (с учётом постоянно растущих акробатических способностей) все рассеяные/расслабленые домашние тренируются (третируются) на эту тему.

DMack написал :
Я считаю, что познавать мир можно и нужно.
Родительская задача - по возможности снизить опасность познания.
Ящики должны стоять на нормальных направляющих. Это - единственный способ сделать их "нелетучими". Или гвоздями прибить

а слушать он может и должен, но ... см ваще сообщение в начале, про опыт, не фига не слушаются шо делать

МариЛев написал :
Но это скорее моя вина - если ребёнку долго не слышно - надо быстрее бежать, а не за компом сидеть.

самый веселый прикол из этой серии ( Слава Богу, у меня не было компа )- тишина... Бегу... Сидит Мария Андревна, 1,5 года, и сп...ой зажигалкой поджигает сваленные в углу ВСЕ мягкие игрушки, а некоторые из них ОЧЕНЬ пушистые ... Не оставляйте детей одних - город -источник приколов все не предусмотришь, можно только чувствовать з...ей, если что не так

Сейчас переживаем похожую проблему - решили дверки не фиксировать, а запрещать туда лазить только словами. Интереса ко всем доступным ящикам хватило на 2 недели. В активе - пальцы и мебель целы. В пассиве - один рассыпанный пакет с рисом, одни выброшенные в мусорку ключи от машины и одна размазанная по полу пачка пастилы. Но это скорее моя вина - если ребёнку долго не слышно - надо быстрее бежать, а не за компом сидеть. Крепеж из Икеи, доставшийся нам по наследству нераспечатанным, оказался невостребованным из тех же соображений - не хотелось делать дырки в мебели. Другая, на мой взгляд, более серьезная проблема - двери. Даже прищемленный палец не ослабил интереса к этой штуке.

bv написал :
Вы считаете, что ящиком по голове - это безопасно? Пальцы дверкой шкафа прищемить - тоже ерунда?

Я считаю, что познавать мир можно и нужно. То, что вы приводите - больно, противно и..., но опыт - сын ошибок трудных!...
Родительская задача - по возможности снизить опасность познания.

Ящики должны стоять на нормальных направляющих. Это - единственный способ сделать их "нелетучими". Или гвоздями прибить.

А ребенок слушаться должен...

DMack написал :
Берется 2 ящика, полки или шкафчика (один на кухне, а другой в комнате), грузятся безопасным барахлом.

Вы считаете, что ящиком по голове - это безопасно? Пальцы дверкой шкафа прищемить - тоже ерунда?

да с липкой лентой уже тоже разобрались-пальчики маленькие, ноготки - остренькие...
короче, у него отклеить скотч, который долго-долго присобачивали - дело пары секунд.
пока на пробу на кухне переставил ручки с дырками под резинки - ниппеля. пока работает.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

У меня все в комплексе применялось.

  • дверки с ключами
  • дверки на шнурочках
  • самодельные стопоры для стеклянных дверок у книжных полок
  • дверки заклеенные липкой лентой
  • шкафчики на колесиках развернутые к стене

Все равно от всего не спасешься.

Прекрасные идеи. И все же я отдам предпочтение тупая блонди. Чувствуется опыт.
Могу внести дополнение. Как понимаю, ребенку около года. Уже немножко поздно воспитывать, но еще не совсем.
Берется 2 ящика, полки или шкафчика (один на кухне, а другой в комнате), грузятся безопасным барахлом. Там - можно в др. местах - нет. Перетусовывать придется все равно все, потому как что такое попа и почему она болит некоторые дети понимают небыстро, да и есть некоторые родители, наивно полагающие...
На ручки лучше ставить не веревки, а резинки (самые обыкновенные). Тогда это становится еще и игрой, да и вам будет много проще открывать.
Если ребенок такой шустрый, есть шанс использования ручек в качестве ступенек: бдите, а то греха не оберетесь.

Да я и не придираюсь - просто порекомендую вам ПРАВИЛЬНО излагать свои мысли, для получения правильного ответа на свой вопрос и экономии времени читающих и отвечающих.

а изнутри? 8-)
не придирайтесь к словам.
не указал сначала, что хотелось бы решить вопрос путем использования легко удаляемых следов.

2oleg555
И где испорчен ВНЕШНИЙ вид по ссылке:

пальчиком ткните......

не посмотрев, даже рта не открываю, так что обвинения беспочвенны.

2oleg555 Если бы вы потрудились посмотреть на ссылки, то поняли бы что

oleg555 написал :
"не портить внешний вид".

соблюдается...

так не охота дырки вертеть в дверках. не в смысле "очень сложно для выполнения", а "не портить внешний вид".

Типа того, о чем написал раньше

А здесь еще

oleg555 написал :
самое любимое место для "обыска" - кухня с кастрюлями и сковородками.

Это святое, там мама.Уберите сыпучее и жидкое, тефлон и стекло (и т.д) на верх, и пусть играет . Это не лечится Или няня нужна

да в том то и дело, что курочить мебеля не хотца!
а липучки не самоклейке-типа поаккуратнее, чем пара саморезов со стальными пластинами-рессорами 8-))
за мысль с дыркой в ручке под шнурок - спасибо! Учту.
заставить креслом - не покатит, т.к. самое любимое место для "обыска" - кухня с кастрюлями и сковородками.

  1. Все ящики на уровне его интереса забиваются тем, что можно вытащить, посмотреть,потеребить, а потом Вы уберете обратно . Т.е., надо по новому скомпоновать все в ящиках.
    2.Ставите любые ручки с дырками, чтоб можно было пропустить шнурок и завязать дверцы между собой(если их 2 на 1 шкафчик )
  2. Заставить чем то тяжелым - кресло и т.п.
    4.Зашелки с замочками
    5.Снять ручки совсем, что б не за что тянуть было.
    6.Еще раз 1 вариант как наиболее рабочий Удачи !

Пластина упругой стали 1см*10см*1...0,5мм
Отгибается 1-2 см, сверлится дырки для крепления на дверку.
Крепится сверху двери, чтобы плоскоть была горизонтальна и пластина заходила внутрь шкафа чуть ниже (0,5см) верхней поверхности шкафа.
В пластине овальное отверстие 4-5см чтобы проходила головка самореза.
В верхнюю поверхность полки снизу вворачивваем саморез чтобы входил в паз пластины.

Сначала приоткрываем, потом давим на пластину, она перестает цепляться за саморез, открываем дальше...

Возможны варианты конструкции - описана только идея....

Ps Такие фиксаторы есть в продаже для кухонных ящиков

Хм.
Интересная задачка
Никогда такой почему-то не стояло
Не знаю, что такое фирмовый прибамбас типа липучки, но липучка наводит на мысль - может мебельным степлером пристрелить молнию-липучку? Ее-то и менять можно тем же степлером сколько захочешь.
Другая мысль - если у шкафчика есть доступ сверху, прикрепить изнутри на дверку уголок с отверстием, а в потолке шкафчика просверлить отверстие. Вставил сверху в отверстие в потолке гвоздь, он проходит через уголок и фиксирует
Третья мысль - снять все ручки, поставить внутрь фиксаторы - те, что с подпружиненным шариком. Т.е. фиксатор на дверке, при закрытии шарик прокатывается через выпуклость на пластинке, закрепленной на донышке внутри шкафчика. Для открытия придется прикладывать усилие.
Четвертая мысль - на дверки изнутри прикручиваем крючек и петлю. К крючку веревку и выводим сверху шкафчика. "Дерни за веревочку, дверка и откроется..."

А может ну его на фиг? Зачем сужать кругозор человечка?

день добрый.
собственно проблема в чем: наследник начал бегать по квартире, причем во все шкафчики ж нужно заглянуть... кроме того, провести ревизию содержимого...
фирмовые прибамбасы типа липучек живут 1-2 недели. но стОООят !
замки на все шкафы приделать как то не очень хочется.
может еще чего есть в народном творчестве?