Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210711

В одной из моих контор сделали ремонт. Как полная метафора постсоветского развития России:
изувечили добротные советские стены и прикрыли картоном/пластиком для придания "цивилизованного вида". В результате на организмах офисных сидельцев / бродильцев скапливаются ужасные статические заряды (пробой на "землю" батереи больше сантиметра) Электроника летит косяками.

А теперь, внимание, вопрос:

Уважаемые знатоки, кто знает как дешевыми методами, вроде добавления в ведро с водой "оффис клининговой" бабушки антистатика извести эту напасть.

Изуверские методы вроде оклеивания кромок рабочих столов металлизированной пленкой с заземлением прошу не предлагать. Я гуманист или вроде того

sqlexec

Увлажнитель.

Аквариум(ы) в качестве увлажнителя.

sqlexec написал :
Уважаемые знатоки, кто знает как дешевыми методами, вроде добавления в ведро с водой "оффис клининговой" бабушки антистатика извести эту напасть.

Я же вам уже давал ссылки с именно такими методами борьбы....

ВТБ! написал :
sqlexec

Увлажнитель.

За свою электронику боязно.
Так как я туда наведываюсь исключительно на предмет осуществления ремонта (тятя тятя, наши сети притащили мертвеца....). Боюсь устроят там амазонскую сельву.
Но вообще, действенное дело - как окно откороешь, влажность повысишь, так сразу все спецэффекты пропадают)

Бывают офисные увлажнители, дружные с электроникой и автоматически поддерживающие влажность на заданном уровне?

А может какие - нить антистатические мастики для ламината есть (он же типа паркет, если верить рекламе )

2sqlexec

Копайте глубже ....

BV написал :
2sqlexec

Копайте глубже ....

Если движок не принципиален (гугла) то такой фортель я уже проделывал. Лезет всякая реклама. А хотелось добротных народных средств от правильных камрадов. Т есть, как говорила Мэри Поппинс, с рекомендациями , Собственно в чем и состоит преимущество форума.

2sqlexec Ленивый вы...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Вспоминается компьютерный кружок, куда я пару лет ходил будучи школьником. Компьютеры (Агат-7) стояли на столах, по краю стола шел заземленный (наверное, все же через резисторы ) алюминиевый уголок, к которому одно время даже крепились антистатические браслеты. Зимой, когда влажность в помещении была низкая, после хождения по паркетному полу при касании уголка часто половина компов наглухо вешалась. После этого раздавались дружные возгласы благодарных пользователей . В другое время года влажность в помещении была выше и проблема исчезала.

sqlexec написал :
За свою электронику боязно

Ей тоже опасна именно пониженная влажность.
А повышенная - нон-конденсат.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Пригласите электротехническую лабораторию
для замерки уровня магнитного поля
вполне возможно развели по отдельности жилы (l и N) одного кабеля
это вредно для здоровья и не только для ПК

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

развели по отдельности жилы (l и N) одного кабеля- это как ?

piligrim130

Жилы одной линии, разумеется. Для этого нужен очень нетрезвый электрик.

2 BV

Спасибо за селекцию целей. Теперь вопрос нумер два:

КТО НИТЬ ИЗ ДОБРОТНЫХ ГЕНОССЕ ЭТО ЮЗАЛ?
ато нерекламировать -то оно легко....

2 ВТБ!

"вполне возможно развели по отдельности жилы (l и N) одного кабеля"

Это как? Желательно на пальцах с разжовыванием материала в виде принципиальной схемы...

is написал :
Вспоминается компьютерный кружок, куда я пару лет ходил будучи школьником. Компьютеры (Агат-7) стояли на столах, по краю стола шел заземленный (наверное, все же через резисторы ) алюминиевый уголок, к которому одно время даже крепились антистатические браслеты.

Да, были люди в наше время....

Из радикальных решений (типа отпилить у дивана ножки, чтоб кошка под ним не гадила)
вспоминается из опуса про Лебедева (зачинатель кампутерного бизнеса на Руси / Украине):

Когда от очередного апгрейда/разгона супердевайс стал нечеловечески греться проблему решили быстро - сняли с системного блока крышку. Ну то есть с цеха - перекрытие. Ибо тогда гигагерцы еще назывались килогерцами и были очень, очень толстыми....

sqlexec написал :
КТО НИТЬ ИЗ ДОБРОТНЫХ ГЕНОССЕ ЭТО ЮЗАЛ?

Я - нет. Не было нужды...
Но дома на линолеуме попробовал-бы.... зимой.... а то от пальца можно газ зажигать

bv написал :
Я - нет. Не было нужды...
Но дома на линолеуме попробовал-бы.... зимой.... а то от пальца можно газ зажигать

Это вроде как в одной фильме искрами из глаз сено подожгли?

Как же Ваш домашний кампутер - то дюжит, или он наловчился подпитываться статикой?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Для этого нужен очень нетрезвый электрик.

Кажется, кто-то тут на форуме рассказывал. В новостройке электрики умудрились подвести на один из выключателей ноль и фазу. Эффект при первом включении был просто ослепительным...

is написал :
Кажется, кто-то тут на форуме рассказывал. В новостройке электрики умудрились подвести на один из выключателей ноль и фазу. Эффект при первом включении был просто ослепительным...

Is, катался по полу от смеха. Буду ходатайствовать перед аминисрацией форума о внеочередном присвоении Вам звания Т-80