Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211931

Ежачок написал :
вы меня еще в рекламе обвините...

Да вы не обижайтесь (если что...). Просто перед вами почти тот же вопрос был -

Oleg V написал :
В самом деле эта идея ни кому в голову не пришла =) А вполне имеет право быть. Однако странное место для рекламы таких вещей... Это все одно, что астрологию рекламировать среди астрономов.
2Сергей Л. Где Вы были раньше, мы тут чуть не подрались =)

вы меня еще в рекламе обвините... я просто вопрос задал. теперь вижу, что это обыкновенный развод, типа цептера и различных бад-ов...

Andrei написал :
Вы дарите своим друзьям скидку и зарабатываете вознаграждение

Не желаете ли поучаствовать в сетевом маркетинге? :Е

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Сергей Л. написал :
конденсатор (который как известно понижает реактивную состовляющую электроэнергии). Индуктивность (катушка, обмотки двигателей, ...) ее повышает.

Это утверждение неверно...

danad написал :
Интересно, прошлые темы тоже были рекламным ходом? А мы попались...

В самом деле эта идея ни кому в голову не пришла =) А вполне имеет право быть. Однако странное место для рекламы таких вещей... Это все одно, что астрологию рекламировать среди астрономов.
2Сергей Л. Где Вы были раньше, мы тут чуть не подрались =)

Если вы платите по счетчику за кВтч (kWh), а не за Вольт-Амперы (kVA), то меньше платить вы не станете. Хотя количество kVA (полной энергии) передаваемое вам для того, чтобы получить необходимое количество активной энергии (kWh) уменьшится.

В целом необходимость реактивной мощности не является проблемой для бытовых потребителей,
поскольку счетчики электрической энергии, установленные у них, ее не фиксируют. Это скорее
проблема производителей и поставщиков энергии.
Это правда

Однако есть один существенный момент. Протекая через электропроводку и различные
механические контакты (сопротивление линии Rл на рис.1), реактивный ток вызывает
дополнительный их нагрев, т.е. дополнительные необратимые потери энергии. Реактивная
энергия «превращается» в активную. Это дополнительное потребление энергии, естественно, уже
учитывается электрическим счетчиком. Таким образом, получается, что мы оплачиваем «лишнюю»
энергию.
А вот это по моему полный бред. На сколько я знаю реактивная энергия не нагревает провода... более того, так как львиная доля бытовой электроэнергии уходит на нагревательные приборы (плита, обогреватели), а они являются активной нагрузкой, то и экономия (не денег, а энергии) будет небольшой.
Совсем другое дело на крупном предприятии где множество электродвигателей.
Суть прибора - проста -> Это конденсатор (который как известно понижает реактивную состовляющую электроэнергии). Индуктивность (катушка, обмотки двигателей, ...) ее повышает. а резисторы (активное сопротивление, нагревательные приборы) увеличивают только активную состовляющую.

Интересно, прошлые темы тоже были рекламным ходом? А мы попались...

Эконометр - хороший способ заработать

Купите "Эконометр" себе и начните зарабатывать на приборе, который нужен всем.

Вы дарите своим друзьям скидку и зарабатываете вознаграждение с каждой покупки.

Прибор продает себя сам. Просто расскажите другим о том, сколько Вы экономите и дайте им свой промо-код.

По-моему комментарии излишни.

плохо продается, наверное РЕклама и антиреклама

Ежачок

Уже третья тема про этот лохотрон за последние дни...

Специалисты! Что скажете насчет информации по следующей ссылке?

Правда или очередной развод?