Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210789

А кто как решает вопрос с распределительными коробками (дозами) при электропроводке в квартире? Штукатурить ее нельзя, нафига она тогда нужна. Но жену не устаривает эта белая крышечка на стене, хоть и заподлицо.
Обоями что-ли заклеить чтоб не видно было.. Все равно ведь заметит..
ВТБ! тут предлагал использовать глубокие подрозетники и разветвляться в них. Но у меня простенки тонкие... боюсь вылезет подрозетник с той стороны..
Какие идеи?

AlexOds написал :
А кто как решает вопрос с распределительными коробками (дозами) при электропроводке в квартире? Штукатурить ее нельзя, нафига она тогда нужна. Но жену не устаривает эта белая крышечка на стене, хоть и заподлицо.
Обоями что-ли заклеить чтоб не видно было.. Все равно ведь заметит..
ВТБ! тут предлагал использовать глубокие подрозетники и разветвляться в них. Но у меня простенки тонкие... боюсь вылезет подрозетник с той стороны..
Какие идеи?

Оставил после долгих и мучительных раздумий эту жестянку, только крепление изменил - вместо пружины, при открывании пилящей по проводке (может и ничего страшного, но неуютно) привернул на два потайных самореза. И по периметру сделал из монтажной пены небольшие бортики, дабы лучше прилегала крышка.

sqlexec написал :
Оставил после долгих и мучительных раздумий эту жестянку, только крепление изменил - вместо пружины, при открывании пилящей по проводке (может и ничего страшного, но неуютно) привернул на два потайных самореза. И по периметру сделал из монтажной пены небольшие бортики, дабы лучше прилегала крышка.

Ну распред. коробки то я буду ставить новые, пластмассовые, а не жестяные..
Но вопрос в том, как вы крышку замаскировали, чтоб было не видно (или почти не видно), но доступно при необходимости.

AlexOds написал :
Ну распред. коробки то я буду ставить новые, пластмассовые, а не жестяные..
Но вопрос в том, как вы крышку замаскировали, чтоб было не видно (или почти не видно), но доступно при необходимости.

Закрасьте (если покраска) или обои. А жене скажите - если не оставить доступ для осмотра раз в (1-2-3-и т.д.) года, может возникнуть неисправность. Через некоторое время Вы и вспоминать про коробки не будете, и "на глаза" они не будут попадаться.

Штукатурить не надо, а зашпаклевать можно, предварительно нарисовав план расположения....

bv написал :
Штукатурить не надо, а зашпаклевать можно, предварительно нарисовав план расположения....

Нееее, лучше аккуратно сделать заподлицо коробку, ибо при открывании зашпаклеванной и заклееной обоями - будет страшнее чем 9/11. И обоев запасец невредно оставить...

Лучше приложить к ориентиру типа угла линейку/рулетку и сфотать на цифру - нагляднее.