Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3822114

Колонка Юнкерс gidro power-cтал не полностью зажигаться газ.После замены диафрагмы(была порвана)не зажигается вообще.Что может быть,форумчане?

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

если разбирался только водяной узел, значит что-то не правильно собрали. разобрать\собрать еще раз. шток двигается при включении воды ?

Шток стоит,в том -то и дело...
Сколько можно ее разбирать-собирать?

И собрано правильно 100%,не первый раз,слава Богу.Может фильтр?Надо посмотреть...

Но визуально-вроде давление нормальное...

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

у меня идеи такие:
1) дырявая мембрана
2) криво встала мембрана. при замене мембраны необходимо вытащить регулятор протока воды, поставить мембрану ровно и "той" стороной, закрутить крышку и только потом вставить регулятор протока.
3) попала грязь в водяной узел. проверить все каналы этого узла.
4) слабый напор. повернуть ручку в минимальный расход воды
5) закис шток

Сколько лет этому вод. узлу? Я всего один раз встретил рваную мембрану на юнкерсе

Все не то,если хоть раз разбирал юнкерс-должен знать,что не

Газмастер написал :
"той" стороной

поставить ее невозможно.На ней пластмассовая накладка есть...Ладно,клиент тока что звонил,я поехал.У меня две идеи пока.Либо фильтр перед колонкой,либо пункт 2).Но пункт два вряд-ли.Ибо при нажатии на шток слышно скрип пружинки в редукторе...

Фу!!!Сделал наконец-то.Это шарик был в перепускном канале редуктора.Вынул.Шток заработал.Поставил-не включается.Турбинку продул-заработала)