Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210917

Скажите, есть ли необходимость в коммерческой страховке квартиры? От чего страховать? Где лучше?

только не в МАКСе

Сколько стоит? Какие варианты?

Скажите, есть ли необходимость в коммерческой страховке квартиры? От чего страховать? Где лучше?Сколько стоит? Какие варианты?

Страхуют мебель, отделку, гражданскую ответственность (залить соседей). Если на очень большую сумму хотите, то придет агент от фирмы проверить соответствует ли это действительности. Кроме того существуют экспресс-пакеты, можно купить даже по инету.

Навскидку пара фирм, с которыми работает МИАН и Миэль по-моему:

Уралсиб и Гута-страхование

Страхование квартиры можно разделить на следующие виды:
1)страхование самой квартиры от разрушения и т.п. (например дом взорвали или соседи газ не закрыли и у пол подъезда все стены сломались)
2) Страхование отделки квартиры от пожара, наводнения и т.п. (то есть страхование ремонта)
3) Страхование своей ответственности перед соседями (например у вас прорвало трубу и затопили соседей или вы забили выключить газ и разнесли пол подъезда). Бывает двух видов - выплата по суду и выплата по факту. (т.е. чтобы выплата произвести соседи должны подавать на вас в суд и ждать разбирательства или полюбовно вы договариваетесь и страховая компания все оплачивает)
4) страхования своего имущества (например аудио-видео техники, драгоценностей, шубы жены и т.п.)
Здесь один момент - в правилах должно быть указано, что подбор ключей - является страховым случаем. По статистики в 60% случаев квартиры вскрывают без повреждения двери, т.е. подборов ключей: отмычка, залезли через окно и вскрыли дверь из квартиры.. Поэтому многие компании не включают подбор ключей в перечень страховых случаем, т.е. когда вам выплатят деньги за украденные веши.

Сколько стоит: страхование имущества 1-1,5% от заявленной стоимости. Зависит от этажа, сигнализации, района проживания и т.п.
Все остальное в куче стоит меньше 1%.
Страхование отвественности перед соседями - надо смотреть на ремонт в квартирах потенциальных "жертв". Если там дорогой ремонт, то лучше застраховаться. Если ремонт там неделался 10-15 лет, то не стоит.

bv написал :
только не в МАКСе

Почему не в МАКСе?

2Марла
Поищите на avto.ru была тема....

Нашел фирму Наста, пакет - квартира экспресс. Мнения?

2Иван И
Посмотрите - здесь подробно расписаны и правила и условия (внизу) - может понравится....

По программам квартира в экспресс Вы застрахуетесь быстро, но при выплате много потеряете. В результате или совсем в страховке разочаруетесь или будете сильно жалеть съекономленные 2-3 часа.
По страхование имущества есть еще один подводный камень: узнайте в каких случаях будет производиться выплата. Некоторые компании при выплате денег требуют предъявить паспорта/гарантийные талоны на украденное имущество.
Например: вынесли у вас телевизор, компьютер и стиральную машину, а паспорт на телевизор и стиральную машину потерялись (переезд, ремонт или воры унесли с собой). Соответственно вам выплатят только за компьютер, т.к. только от него вы смогли принести паспорт.

2BV

Посмотрите - здесь подробно расписаны и правила и условия (внизу) - может понравится....

Обратите внимание на пункт 4.3 г). Страховым случаем не является случаи использование ключей владельцев (оригинал или дубликат). т.е. Вам придется предъявить все заводсткие ключи от замков и если сумма выплаты большая или у вас есть задолжность по кредитам, то еще потребуется доказывать, что Вы не делали копии ключей. Желательно иметь замки известной фирмы с представительством в России/в вашем городе (легче будет получить справку о количестве ключей в комплекте)

При страхование надо получить подробную консультацию о необходимости предоставление справок и других бумаг для получение денег в случае наступления страхового случая. Как вы будете доказывать, что имущество находилось в квартире во время кражи?

Nicholaj написал :
Как вы будете доказывать, что имущество находилось в квартире во время кражи?

Описью и визитом агента.

Nicholaj написал :
При страхование надо получить подробную консультацию о необходимости предоставление справок и других бумаг для получение денег в случае наступления страхового случая.

Естественно ДА! РАспросить всё вплоть до мелочей и если надо внести в договор.... или правила в качестве приложения к договору....

Nicholaj написал :
Вам придется предъявить все заводсткие ключи от замков и если сумма выплаты большая или у вас есть задолжность по кредитам, то еще потребуется доказывать, что Вы не делали копии ключей.

Достаточно разумное требование со стороны страховщиков и не так трудно это сделать....

Описью и визитом агента.

Это когда имущество будет страховаться, т.е. до страхового случая. А после страхового случая - многие требуют оригинал паспорта на технику и гарантийный талон. Вот с паспортом на технику - гораздо сложнение. Ведь воры прекрастно знают, что если их поймат с техникой на улице и у них не будет паспорта на нее - они подозреваемые. Если будет техника и паспорт на нее, то они просто перезжают на новую съемную квартиру

Естественно ДА! РАспросить всё вплоть до мелочей и если надо внести в договор.... или правила в качестве приложения к договору....

Для этого надо идти к ним в офис, т.к. выездные страховые агенты зачастую не знают правил (только основные положения). Правила страхования всегда идут приложением к договору, если нет - то стоит подумать: где тут рядом находится нормальная страховая компания.

Достаточно разумное требование со стороны страховщиков и не так трудно это сделать....

Многие замки продаются с разным количеством ключей 4 или 5 ключей в комплекте. И если у тебя на замке или на ключе нет лейбла производителя, то как ты будешь доказывать, что ключей было именно столько, а не на 1 больше? Замки покупаются не каждый год, поэтому коробки от них не хранят. А через 5-10 лет бывает уже снимают с производства твою модель замка.

Nicholaj написал :
Вот с паспортом на технику - гораздо сложнение.

Ну отнесите паспорта знакомым, соседям, или родственникам

Nicholaj написал :
Для этого надо идти к ним в офис,

Вы наверное не умеете пользоваться телефоном.... ?

Nicholaj написал :
Многие замки продаются с разным количеством ключей 4 или 5 ключей в комплекте.

Да здесь речь об экспертизе замка криминалистом после кражи, а не о количестве ключей

И в этом плане "бампинг" представляет определенную опасность....

В Альфастраховании не надо. Я там страховалась, оказалось совершенно бессмысленное дело.

2Алена А в чём проявилась проблема - расскажите?

Вы наверное не умеете пользоваться телефоном.... ?

По телефну всегда все красиво и дешево, а когда приходишь подписывать договор, то понимаешь как тебя глубоко обманули. В большинстве компаний на телефоне сидят операторы, которые знают только ответы на базовые вопросы, а когда приходишь заключать договор, то общаешься уже с агентом, которые обязан все досканально знать - вот ему и следует задвать все вопросы.

И в этом плане "бампинг" представляет определенную опасность....

В некоторых компании даже "бампинг" является страховым случаем. просто за это накидывается доп 0,2-0,3 % (точно не могу сказать).
Получив по телефону тариф 1,2% а в другой компании 1,5% (все включено) ты не можешь знать всех тонкостей.

Ну отнесите паспорта знакомым, соседям, или родственникам.

Все имееют особенность терять нужные бумаги (или не могут найти их в нужный момент). конечно можно арендовать банковскую ячейку и хранить все документы в банке.
Но не проше заплатить до 0,2-0,3% и не иметь гемороя с паспортами: выбрать страховую компанию, где их не нужно предъявлять и где подбор ключей является страхловым случаем?