Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3825256

Вася Карулес написал :
да где жь сейчас найдёшь редуктор заднего моста от луаза???

avito.ru, drom.ru полным полно запчастей. Сейчас собрать трактор из Луаза гораздо дешевле, чем собрать тракторок из мотоблока. Луаз без документов можно найти тыс. за 20, Агро стоит под 70тыс. новый. Можно найти и б\у но всё рано дороже чем Луаз.

Dgekson написал :
У меня тоже идея возникает построить переломку, нужно 2 задних моста Луаза, они могут блокироваться, раздатка уаз или газ-66. Про все остальное не думал. Он мне в принципе не нужен, тракторок, у меня мотоблок делает все. Вам бы в профильную ветку типа минитрактор.

да где жь сейчас найдёшь редуктор заднего моста от луаза???это уже как динозавры наверное.да и без блокировки помоему недурно будет.фрезировал сейчас,по осени пахал янмаром1300 и неочень часто блокировкой пользовался. мне кажется здесь вес и сцепление с почвой большую роль играет.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня тоже идея возникает построить переломку, нужно 2 задних моста Луаза, они могут блокироваться, раздатка уаз или газ-66. Про все остальное не думал. Он мне в принципе не нужен, тракторок, у меня мотоблок делает все. Вам бы в профильную ветку типа минитрактор.

нуждаюсь в совете попостройке помошника. вот такой сделал,но разонравился хочется гидравлику,да и полный привод бы.но полный привод без заморочек -это переломка.кто пользовался в пахоте как себя она ведет(вихляет здорово или приспосабливается) достал от инвалитки планетовский двс.хочется планета-на редуктор моста муровей-на кпп и на мост.отсюда ещё вопрос по коробкам(не очень много разбирал)помоему только в уаз шестерни не косозубые(так что б напырял скоростей и там-планете,и там -на кпп )а переключать взад-перед редуктором моста.отсюда вопрос кпп с косозубыми не айс наверное в обратку крутить??? жду ваших мнений советов,заранее блогодарен!!