Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211093

Хочу взять набор бит фирмы Bosch.
какие лучше ?
есть желтые , есть черные .
В чем разница и нормирется у них твердость и как качество у них?
биты для шурика Bosch GSR 14.4V

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Возьмите Bosch Iso-Temp (made in USA).

in my humble opinion

Kvost написал :
Возьмите Bosch Iso-Temp (made in USA).

На сайте Боша таких бит не нашел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mazila написал :
На сайте Боша таких бит не нашел.

Там много чего нет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Iso-Temp устарели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Mazila написал :
Хочу взять набор бит фирмы Bosch.
какие лучше ?
есть желтые , есть черные .
В чем разница и нормирется у них твердость и как качество у них?
биты для шурика Bosch GSR 14.4V

Желтые , последняя разработка, служат очень хорошо. К примеру KWB c насечкой мне на час не хватило, а Bosch к концу напряженного дня как новые.

ao написал :
Желтые , последняя разработка, служат очень хорошо. К примеру KWB c насечкой мне на час не хватило, а Bosch к концу напряженного дня как новые.

Вы очевидно говорите про биты версии "MAXgrip version" я правильно понял?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Mazila написал :
Вы очевидно говорите про биты версии "MAXgrip version" я правильно понял?

Да, именно о них.

Бош стального цвета тоже очень хороши, при цене в 2 раза меньше - износ почти такой же, как на титановых (золотых).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ao написал :
Iso-Temp устарели.

Давно?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2Kvost
В каталоге 2006 Iso-Temp отсутствуют. Их сменил MAXgrip. (со слов менеджера по продажам Bosch)

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ao написал :
Желтые , последняя разработка, служат очень хорошо

А вот мне не свезло - видать по неопытности ... подсунули. А стальные - очень даже ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ao написал :
В каталоге 2006 Iso-Temp отсутствуют.

Ну если новинка лучше, то будем покупать.

Сколько они стоят? (Изо-Темп 120 руб за набор из 3 шт)

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2Kvost
C iso-temp не сравнивал, не работал ими, а вот черная бита у меня вылетала из самореза гораздо чаще.
Примерно также и стоят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ao написал :
C iso-temp не сравнивал, не работал ими,

По износоустойчивости им равных нет. Было с чем сравнить.

ao написал :
а вот черная бита у меня вылетала из самореза гораздо чаще.

Не знаю, что Вы имеете в виду под определением "черная". Обычно бита начинает "проскакивать" в результате износа рабочих граней.

ao написал :
Примерно также и стоят.

Где продаются?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Покупал в "Домовой" на Бауманской.
Полагаю, что бита выскакивает из самореза первоначально в результате плохого сцепления, далее в том числе и из-за износа.

Приобретал в своё время достаточное большое количество бит различных производителей, от no name до brand. В итоге, как и при выборе инструмента, решил брать, не количеством, а качеством. Побывав на выставке Intertool, ознакомился с программами выпуска бит, различных производителей, очень понравились биты германской фирмы Wera (German Tools). Однако, узнав цену за одну биту, порядка 7-10 евро, понял, что по деньгам это перебор и приобрести я их не смогу. Через небольшой промежуток времени случайно обнаружил, что AEG заказывает небольшую часть своих бит у Wera, и действительно при внимательном изучении биты увидел её фирменный знак. Однако по сравнению с ценами Wera, цены были как минимум в 2 раза ниже. В результате мною были приобретены и протестированы следующие биты из программы AEG:
• Биты с титановым напылением и алмазным покрытием (AEG - Wera) – качество отличное, параметры твёрдости биты, ресурса на высоте, однако алмазное покрытие, применённое для лучшего сцепления с шурупом, зарекомендовало себя не как, в особенности на битах больших номеров, а затем и совсем стерлось.
• Биты с титановым напылением (AEG - Wera) - качество отличное, параметры твёрдости биты, ресурса на высоте, однако у одной из бит (использовалось 7) использовавшихся я всё-таки обломил кромку, то есть повторился тот же случай, что и описываемый случай при тестировании отвёрток Wera в журнале «Потребитель». Вообще то технология изготовления, термообработки, как бит, так и отвёрток, прослеживается и подтверждается однозначно.
• Биты (AEG - Wera) – качество хорошее.
• Биты (AEG) – качество отличное, все параметры на высоте, немного удивляет, почему AEG при способности самой выпускать достойные биты заказывает их у Wera, может не хватает производственных мощностей или перестраховывается более раскрученным брендом.

FINN-UGR написал :
почему AEG при способности самой выпускать достойные биты заказывает их у Wera

Много чего заказывает и даже электроинструмент, и не только у Wera.
ИМХО выпускать все не возможно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Требуется битодержатель с посадочным размером квадрат 1/2' с шариковой муфтой, под биты 1/4' как на фото. Макитовский, или аналогичный.

Да блин биты Wera стоят как маленький паравоз

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А я, всилу того что мне некогда ездить в магазины, в которых продаюися суперпупербиты, покупаю в магазинах, которые тут поблизости, по 1-2 штуки на пробу и собираю коллекцию, в следующий раз плохие не беру. Последние из тех, что покупал были то ли whirlpower, то ли FELO, штампованые или кованые с насечками на рабочих поверхностях. (обычно беру самые короткие) Обошлись рублей по 15 за штуку - отлично работают, больше всего пользовал PH2 и PZ1 первый после пары тысяч саморезов заблестел,но крутит отлично, вторым крутил сырые шурупы - вообще как новый, по сравнению с ними USH за 25рублей за штуку ходили процентов на 40 меньше в одинаковых условиях. А ехать куда-то за суперпупердорогими смысла не вижу, к тому же когда теряешь дешевый бит - матюкнешься и достанешь из наборчика еще один такой же, продолжаешь работать, а когда дорогой - приходится искать - жалко денег и время тратится.
А Бош американский - это круто, только в ближайших магазинах почему то бош сплошняком китайский

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
whirlpower

guron написал :
штампованые или кованые с насечками на рабочих поверхностях.

Кстати, весьма неплохие биты.

in my humble opinion