Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3830712

собственно сабж прост - кресло на колесиках крутящихся, которые закреплены на втулке, на которой посредине проточена канавка и одето колечко на нее, и все это забито в ножку кресла крепко очень. вот можно-ли как-то дома вынуть эти колесики? слушал от сборщика мебели, что нет. тиски и кувалду не предлагать))). хочу мягкие резиновые поставить, а не могу...

Я выдергивал. Тянул рукой из всех сил и одновременно сильно шатал.
Давно это было. Как делают сейчас не знаю.

андремф написал :
вот можно-ли как-то дома вынуть эти колесики?

Тянуть или рукой (как Сергей......) или аккуратно вставив в щель между колесом и каркасом небольшую монтировку/большую отвертку отжать её.
Если конструкция самих колес такая, как вы описали - с колечком в канавке - то всё отлично вынимается

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Вытаскиваются не трудно. Если не получиться просто рукой вытянуть( у некоторых моделей выдергиваются легко)- подденьте плоской отверткой - упираете стержень отвертки в ножку- жало в корпус колеса.Поддевая постепенно - стержень колеса выйдет из отверстия.

всем спасибо, попробую поддеть отверткой!
еще вопрос (ранее сталкивался при замене отвалившегося колеса) - если новое колесо в штифте чуть меньше по диаметру - можно ли его на эпоксидку посадить (само колесо-то по оси легко будет крутиться, верхний штифт в гнезде ножки болтается)? одно колесо просто уже изолентой подмотано чтоб не болталось...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Не надо- купите или найдите подходящие. Тем более одно. Эти стулья выкидывают часто. Посмотрите по округе. Бывает крестовина сломана- колесики есть, бывает наоборот или сидушка сломана- остальное целое.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Может мебельщик и прав и эта втулка окажется приваренной к "плечу" крестовины. У моего кресла так и оказалось... Поступил так: снял оставшиеся "живые" 3 колеса, нарезал резьбу М8 на втулках и укоротил их на 10мм. Установил металлические колесики без втулки, продаются такие, как на тележках в супермаркетах. Ну и перетянул само кресло кожзамом, под общий стиль комнаты .