Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211621

Я новичок в этом деле. Сверлил дырки в стенах под гипсокартоновый потолок проблема в том что дырки точно не получаются. Использовал ударную дрель bosch и 650-ваттовый перфоратор skill, бур все время ведет и дырка получается на пару миллиметров не в том месте. В чем дело? мощи у перфоратора не хватает или физики у меня или я чего то не так делаю?

А зачем точно?
Сверлите вместе с профилем...

Надо точно - попробуйте сперва меньшим диаметром...
Хотя насколько мне понятно и так небольшим сверлите

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

Есть тут в поиске делились люди опытом.
Подъитожу.

  1. сначало засверливать в безударном режиме гдето 5 мм, а дальше включать удар.
  2. Сверлить сразу с ударом но малыми оборотами и слабым ударом.
  3. Накернивать керном потом сверлить.
  4. Иметь крепкие руки и всерлить сразу правильно.
    пробывал все способы, последний получаеться плохо, а первые три работают нормально в случае если не поавдете сразу в камешек прямо на поверхности, тогда уведет без вариантов и еще дырка будет разбитая после того как камень выбьет.

Ок попробую. Спасибо за советы.

гыгыгыгы
так держать ; )))))))))))))))))))))))))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Wasysha написал :
Иметь крепкие руки и всерлить сразу правильно.

Да, перфом работать не так легко, как кажется.
Ну а про надкернивание, засверливание - все правильно.

Если нужна точность- однозначно через направляющую. Пробил линию по стене- приставил направляющую, пробил металл-остановился, подправил, дальше рывками засверливаешся миллиметра на 4, контролируя линию, если ушел в сторону- играешь перфом или вверх или вниз, на 4-5 мм засверлился, а дальше шуруй. Навыки появятся- будешь сверлить за доли сек ))