Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211642

Купил кнауф Фюгенфюлер. В пачке оказалась смесь сиреневого цвета. Нанес ради пробы на стену, осталось тоже самое. Сравнил пачки - вроде такая же. Так бывает, или меня обманули самым коварным образом?

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

У меня похожее было Пользовался как-то этой сместью около года назад - была светло-сиреневого(с уклоном в розовый) цвета, но при разведении водой теряла цвет сильно, а после высыхания была белой.
Тут недавно купил такой же мешок того же Фюгенфюлера - начал заравнивать стены и потолок (по углам) - цвет явно ярче чем у старого - но думаю ладно, высохнет - посмотрим. Высохло. Осталось таким же сиреневым Переживал что под обоями будет видно - но ничего, не просвечивает А по ощущениям - тоже самое, так же схватывается кик и старая, так же держиться. Так что кто его знает на самом деле, но вроде переживать не стоит (если цвет не критичен).

Shum_Inc написал :
У меня похожее было Переживал что под обоями будет видно - но ничего, не просвечивает А по ощущениям - тоже самое, так же схватывается кик и старая, так же держиться. Так что кто его знает на самом деле, но вроде переживать не стоит (если цвет не критичен).

А шлифуется оно также или хужее?

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Кроме цвета - всё абсолютно 1:1 как и у старого, по крайней мере с моим мешком было так же.

sqlexec написал :
Купил кнауф Фюгенфюлер. В пачке оказалась смесь сиреневого цвета. Нанес ради пробы на стену, осталось тоже самое. Сравнил пачки - вроде такая же. Так бывает, или меня обманули самым коварным образом?

Вообщето есть Фюгенфюлер-гидро, он синего цвета, когда высыхает - цвета почти как картон на листах ГКВЛ.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

У меня был не гидро, да и у автора вроде тоже

Седня взял ванну с гайками и объехал все строительномагазинчатые точки. Кажется раскрыл эту тайну:
В пачках по 5 кило с производством в молдавии - белый фюген. В 10 кг (Челябинск) - сиреневый (жадность фраера сгубила) И по цене в пересчете на вес белый в полтора раза дороже. Взял 4 пачки

2 ЯГР - то что финишное и гидроустойчивое называется не фюгенфюлер а чтото вроде того.

2 АЛЛ я бодяжу фюген на акриловой грунтовке. Правильно это?