Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21798

2Гвоздь

Сторонний наблюдатель, прочитавший ветку видит заказчика, доверчивого наивного с круглыми глазами и большими карманами из которых хитрые подлые строители- шантажисты тянут бабло и мотают нервы.....
Кто такой "сторонний наблюдатель"?
Из чтения ветки у меня не создается впечатления, что dmi17 - "доверчивый наивный с круглыми глазами", про большие карманы - здесь ни слова, про то, что шантажисты тянут бабло - в общем то тоже.
Речь о ненадлежащем выполнении своих обязанностей и обязательств за оговоренные в соглашении деньги - это так называется. И в чем здесь виноват заказчик?
Спорс рождает предложение
С этим согласен... Я и писал: каков рынок, таковы и его участники. Остальное - все не по делу.

Что-то тема уходит от темы. Решение лежит на поверхности (прилавка).
Я купил стусло пластмассовое с пилой - 50 рЭ. Пила с мелким зубом, практически без разводки. Пилит Отлично!
Покупал, честно, у оптовика подешёвке, в магазине - оно 80 -100. И проблема решена навсегда!!! Проше раз заплатить за инструмент и потом его даже выбросить, чем платить каким-то "мастерам" больше, лаяться с ними, потом нервничать, и долгие годы ходить мимо этой двери и вспоминать весь этот маразм!!!

2Пингвин,

Если Вы придете с этим стуслом и пилой за 50 рЭ что бы отпилить dmi17 наличник он Вас на порог не пустит!!! Это еще страшнее того бригадира.
Тут совершенно ИНЫЕ требования к качеству. Дело не Вас лично, дело в уровне требований. Это одна из проблем форума (и ремонтов вообще) -- одному нормально, а другому глаз режет.

Гвоздь написал :
Сторонний наблюдатель, прочитавший ветку видит заказчика, доверчивого наивного с круглыми глазами и большими карманами из которых хитрые подлые строители- шантажисты тянут бабло и мотают нервы..... НЕ ПЕНЯЙТЕ НА ЗЕРКАЛО, ГОСПОДА, КОЛИ РОЖА КРИВАЯ.
Спорс рождает предложение, пока будете нанимать на выполнение Ваших работ дешевых случайных людей и требовать от них воплощения мечты всей жизни, будете нарываться на неприятности. Запомните на всю оставшуюся жизнь, нанятые Вами работяги есть зеркальное отражение Вашего отношения к жизни, кого достойны того и наняли, хотели обхитрить жизнь, а обхитрили самого себя, жизнь справедлива по большому счету....

Сдается мне, что Гвоздь из тех работяг, кот. он столь красноречиво описывает, судя по отношению к заказчику. Уж больно очертания тушки характерные. Нагляделся я на таких. Как правило, такие любят при встрече сильно опускать тех, кто ремонт делал до него, с подозрением распрашивать, почему их выгнал (раз сам видишь, что плохо сделано, чего спрашиваешь?), превозносить себя и давать кучу как бы умных советов, рассчитанных на профанов. К заказчику заранее относятся подозрительно, хотят большую преодплату, либо львиную долю оплаты за самые ранние и низкоквалифицированные этапы, т.к. этих горе - мастеров, как правило, выгоняют раньше, чем они успевают окончательно все испортить. Если предоплату стрясти не удается, соглашаются на условия заказчика - куда им деваться, рекомендации у них есть только отрицательные, заказов в перспективе не предвидится, а на работу не устроиться - делать ничего не умеют. Горе заказчику, согласившемуся с ними работать - работать с ними тяжело, общаться еще тяжелее, а выгнать их можно разве что с милицей - деватся же им некуда. Единственные деньги, кот. они зарабатывают, даются заказчиком либо из жалости, либо как плата, чтобы их больше не видеть. В любом случае это последние деньги, кот. они получают от заказчика. Для заказчика плюс только один - после такого опыта знаний технологий ремонта у него станет значительно больше - придется подтянуть, чтобы все контролировать

З.Ы.
Сейчас я работаю как раз с фирмой и не из самых дешевых. С гарантией и сметой.
Разница с бригадой, по-большому счету, только одна - есть довольно толковый прораб, кот. знает как можно сделать правильно. Что не означает, кстати, что он именно так и будет делать, и ты можешь расслабиться и не контролировать. Однако, проще доказывать свою правоту, и, после того, как прораб осознает, что фуфло не пройдет, работа начинает делаться так, как и должна была быть сделана с самого начала.

2dmi17

есть довольно толковый прораб, кот. знает как можно сделать правильно. Что не означает, кстати, что он именно так и будет делать, и ты можешь расслабиться и не контролировать.
Это точно. У меня было примерно аналогично. Все равно будьте бдительны. Я на финишной стадии все-таки не выдержал и выгнал, т.к., бригадир ("главным инженером" звучно назывался) "сел на шею": видит, что я соображаю в процессах, стал редко появляться, присылать рабочих, но качество не контролировать (есть же контролер!), а каждый новый этап работы - как лоторея (нервы, стрессы).
Сейчас, как хирург, демонтировал часть плитки в сортире, осталось немного плиточных работ (сам сделаю), двери (нужны люди с инструментом и опытом) и покраска (вызову малярш, к-рые шпаклевали - эти молодцы были!), немного ПВХ-плитки и сантехники - это все сам. Но все это тяжко идет, т.к. навыки приобретаю в процессе.