Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#211836

Всем большое спасибо!Сайт просто суперский!Все прояснилось очень быстро,хотя до этого 3 дня лазял по сети,и кроме цены мало чего нашел.
Всем удачи!!!!!!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ник 52 написал :
НЕ понятно с этими резьбами.На моем самозажимном то-же написано 1/2'x20 UHF но он ввернулся в конаковскую дрель.Получается шаг резьбы одинаковый?

Почти одинаковый. диаметр резьбы - 12,7 мм шаг - 1,27мм, то есть дюймовый патрон на нашу резьбу встанет, а наоборот не получится. Но при наворачивании дюймового патрона на метрическую резбу снижается прочность соединения, так как патрон будет держаться только вершинами резьбы, а так же возможно повышенное биение.

Wasysha написал :
2-26 DRF со сменным патроном очень приятный агрегат только тяжеловат немного.
В московских интернет-магазинах от 5000 в регионах намного дороже. Работать очень приятно, конечно тонкими сверлами всерлить скорее всего не получиться всетаки вес прибора > 3 кг. Замена патронов в одно касание.
Есть какаяже комплектация у AEG, Makita может и у других есть но я не видел.
А SDS+ адаптеры на обычный патрон точат умельцы продают на любом рынке, только с таким самопалом биение и люфт очень большие получаються , можно только краску мешать.

А не самопальные продают? Каково качество,сколько стоят?

НЕ понятно с этими резьбами.На моем самозажимном то-же написано 1/2'x20 UHF но он ввернулся в конаковскую дрель.Получается шаг резьбы одинаковый?

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

2-26 DRF со сменным патроном очень приятный агрегат только тяжеловат немного.
В московских интернет-магазинах от 5000 в регионах намного дороже. Работать очень приятно, конечно тонкими сверлами всерлить скорее всего не получиться всетаки вес прибора > 3 кг. Замена патронов в одно касание.
Есть какаяже комплектация у AEG, Makita может и у других есть но я не видел.
А SDS+ адаптеры на обычный патрон точат умельцы продают на любом рынке, только с таким самопалом биение и люфт очень большие получаються , можно только краску мешать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ник 52 написал :
Понятно.Тогда такой вопрос,значит есть патроны с уже вмонтированным адаптером,
или он все равно сьемный.У меня есть новые два патрона.Самозажимной и с ключом.
Мне видимо надо купить просто переходник sds+ - м12х1.25.
Сам живу в деревне, брат в Твери,звонил ,что есть бошевский патрон для перфоратора,стоит 500 рублей.
У меня патроны дешевые,будет ли эффект от покупки боша.

Съёмный.

Патронов RÖHM с биеним не встречал, у дешёвых отечественных, и китайских часто.
Патроны RÖHM имеют резьбу 1/2'x20 UHF

Понятно.Тогда такой вопрос,значит есть патроны с уже вмонтированным адаптером,
или он все равно сьемный.У меня есть новые два патрона.Самозажимной и с ключом.
Мне видимо надо купить просто переходник sds+ - м12х1.25.
Сам живу в деревне, брат в Твери,звонил ,что есть бошевский патрон для перфоратора,стоит 500 рублей.
У меня патроны дешевые,будет ли эффект от покупки боша.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ник 52 написал :
Хочу купить этот перфоратор.Но не могу найти информацию ,что нужно приобрести,чтобы работать простыми сверлами.Снимается патрон sds + и устанавливается обычный патрон или надо в существующий вставлять адаптер а в него уже обычный патрон.
Кто работает этим перфоратором ,подскажите пожалуйста.
Также доп.принадлежности какой фирмы и примерную цену.
Спасибо!!!

Со съёмными патронами SDS+ модели с буквами "DFR" . К модели GBH 2-22RE придется купить патрон с SDS+ адаптером.

А в каком городе??

Хочу купить этот перфоратор.Но не могу найти информацию ,что нужно приобрести,чтобы работать простыми сверлами.Снимается патрон sds + и устанавливается обычный патрон или надо в существующий вставлять адаптер а в него уже обычный патрон.
Кто работает этим перфоратором ,подскажите пожалуйста.
Также доп.принадлежности какой фирмы и примерную цену.
Спасибо!!!