Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3893505

Времени катастрофически нехватает .... вот свободная минутка... Быстренький набросок чертежа нашей конструкции. Для изготовления использовались уголки и стальная лента.Скреплено сваркой болтами и шпильками. Если возникают вопросы задавайте по мере возможности отвечу. На данный момент ведется разработка магнитного вибратора на Ш - образном сердечнике меньших размеров по просьбе моего товарища... В дальнейшем рассмотрим и эту конструкцию... На рисунке чертежик прототипа нашей конструкции один из первых чертежей наметок ... так что любителям покуражиться, попинать и придраться к черчению можете не стараться пошлю лесом ... некоторые детальки пришедшие вовремя девелопа могут отсутствовать или иметь не принципиальные отклонения, сравнивать можно с фото выложенными ранее если что-то не понятно обращайтесь...

если несложно раскажите поподробней как собран вибрирующий сердечник и схему включения обмоток

Извеняюсь за слабое развитие темы, практически нет времени... Вот выдалась свободная минута. Выкладываю фото вибратора по предложенному мной прототипу изготовленного моим другом. Вибратор собран на Ш-образном сердечнике... Использован трансформатор типа ПРТ-А немного переделанного...

ahdre написал :
если несложно раскажите поподробней как собран вибрирующий сердечник и схему включения обмоток

если я вас правильно понял вы хотите сделать вибратор из магнитного пускателя... фото моего друга см выше вам очень помогут.. но если вдруг у вас возникли вопросы или что то не понятно пишите я постараюсь на них ответить...

Да добавлю на фото видно попытка прикрутить настраивающие пластины к сердечнику под вибрируемый вес...

контактор электромагнитный КТУ4А

добрый день решил возобновить создание вибратора на основе железа от дросселя подскажите пожалуйста размера обмоток на ПЧ50/25

demony, Здравствуйте. Спасибо вам за полезную инфу по теме. Хотелось бы увидеть более подробную выкладку фото сборки устройства от начала до конца со схемой соединения клемм.

demony, Здравствуйте.Очень надеюсь на Вашу помощь.Хочу сделать небольшой вибростол и применить на не электромагнитный вибратор.Подскажите пожалуйста,как его изготовить.Благодарю заранее.

здравия всем!
а тема ещё жива?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вообще то на производстве (Завод ЖБИ, производство: плита перекрытия различных размеров) - в столах стояли эл. моторы, а не электро магниты.
Причина проста:

  • вращательное движение эксцентрика создает как вертикальное усилие, так и горизонтальное передаваемое на стол.
    В результате чего и происходит растекание бетона по не малой площади без участия оператора.
    Нужно так же вспомнить и то, что бетон в форму выгружался не в жидком состоянии .. как сейчас льют бетона/насосы :-), а в достаточно густом состоянии и без вибратора ... это ..опа.
    Над обеспечением тех процесса работал целый тех отдел .. это к тому, что стояли все таки моторы, а не эл/магниты.

Вибратор для плитки .. да и не только для плитки, а например для просеивания песка - лично у меня сделан из 12 вольт мотора от автомобильного компрессора сов производства. Т.е. только отсоединен поршень и снято все лишнее железо - готовый вибратор на лицо :-)
Вставлен плотно в кусок стальной трубы торцы которой, через резиновые прокладки вырезанных из авто/камер и закрыты щечками на приваренных шпильках, посредством гаек.
К корпусу приварена петля, за которую тягаю это изделие хоть опуская в опалубку прямо в бетон, хоть цепляю за раму сетки при просеивании песка или просто кладу на форму при заливки плитки.

Все таки мобильность, компактность и многофункциональность - дорогого стоит, хоть дешево в изготовлении и в эксплуатации :-)

demony, подскажите размеры Ш железа, сопротивление катушки, высота катушки, диаметр провода катушки.
благодарю