Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#212020

Кто нибудь реально пользовался? Оно вообще помогает хоть сколько-нибудь?
3 куба в час вроде бы заявляется.... Так то маловато конечно.

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

Александр Ро написал :
3 куба в час вроде бы заявляется....

Точно не перепутали ? Если действительно столько, то какой в этом смысл ? При нормальной вентиляции объём должен быть порядка 100-200м3/ч минимум (конечно зависит от объёмов помещения), и эти 3м3/ч смотрятся как-то смешно просто

Shum_Inc написал :
какой в этом смысл

Это для помещения маленького объёма с окнами на автостраду с жутким смогом.
Чтобы сидеть как в подводной лодке: дышать нечем - а снаружи ещё хуже.

Вобщем, мертвому припарка...

А "Кислородный душ" у панасоника что-нибудь даёт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Александр Ро Да ничего. Рекламная глупость.

in my humble opinion

предназначение кондиционера _охлаждение воздуха_ .остальные функции - рекламные ходы брендов производителей !!! относительно недавно одна оч. уважаемая фирма сообщила о том ,что фильтр вн. блока улавливает частицы с размером менее ... (дальше шел размер частиц).короче воздух сквозь такое сито просто по определению не должен проходить ....

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

kit 48 написал :
улавливает частицы с размером менее ... (дальше шел размер частиц).короче воздух сквозь такое сито просто по определению не должен проходить ....

Уважаемый kit 48.Я тоже считаю все примочки в некотором смысле разведением...Но фильтрация-это не процесс просеивания воздуха.Большинство фильтров тем или иным способом тормозят частицы,а потерявшие скорость частицы скапливаются в фильтре.Или на принципе налипания,сорбции.

2GEMINI там были цифры меньше размера молекулы кислорода ... правда эта реклама быстро закончилась (о том что за бренд умолчу он достаточно авторитетный и уважаемый мной ,чтобы кидать в него камни за косяки рекламного отдела).в большинстве бытовых сплит ситем устанавливается два фильтра .один общий назначение которого защитить от пыли испаритель.еще фильтр тонкой очистки который производители рекомендуют заменять раз в пол года.количество пыли оседаемое на них ничтожно учитывая какой объем воздуха пропускает сквозь себе кондиционер

З.Ы. все выше сказаное усредненные данные не касаемые какой либо модели или бренда