Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.05.2013 Краснодар Сообщений: 6
#3848326

Всем добрый день.
Ищу шестерню редуктора на культиватор Crosser CR-K8 (24 косых зуба). Звонил пару раз с интервалом в несколько недель в crosser-tools в Москву, там нет но говорят может когда-нибудь будет. По непроверенным данным туда подходит шестерня от какого-то Sun Garden-а. Фото поврежденной:

Нашел похожую:

Но она в Ярославле, а я в Краснодаре - вдруг не подойдет. Да и цена 2500 р. + доставка дороговато...
Спасибо.

Возрадуйся человек! Вот тебе твоя шестерня, но, правда с редуктора снегоуборщика. Тоже 24 зуба.

У меня дома такая лежит- твои размеры- сверю вечерком... Ориентировочная цена в магазинах 1200-1500руб. Точно такие же ставятся на остальные китайские снегоуборщики Чемпионы, сан гардены и тд...

Регистрация: 30.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

Димас написал :
Возрадуйся человек! Вот тебе твоя шестерня, но, правда с редуктора снегоуборщика. Тоже 24 зуба.

У меня дома такая лежит- твои размеры- сверю вечерком... Ориентировочная цена в магазинах 1200-1500руб. Точно такие же ставятся на остальные китайские снегоуборщики Чемпионы, сан гардены и тд...

Спасибо, уже что-то... Только на фото по ссылке наклон зубьев в другую сторону - но может это фото такое...

Итог:
Вал 19мм
Ширина 17мм
Нружний 67мм

Извиняй мил человек! Ошибся!

Регистрация: 30.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

Димас написал :
Итог:
Вал 19мм
Ширина 17мм
Нружний 67мм

Извиняй мил человек! Ошибся!

ОК, будем искать...

Регистрация: 30.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

В КРОССЕР Инструмент говорят, что в этом сезоне может и не будет шестеренок, так что вопросы актуальны:

  1. От чего подходит (Sungarden T250F?)
  2. Где купить с доставкой в Краснодар (или в Санкт-Петербурге)?
    Спасибо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Sungarden T250F-еще то барахло

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

юрий93 написал :
Sungarden T250F-еще то барахло

Обоснуйте пожалуйста, чем вызван такой негатив?

Kostazzz, размеры шестерни на Т250 такие же, только боковая поверхность без проточки, я думаю они взаимозаменяемые.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

насмотрелся я как сосед толком не работая , начал мучаться . земля в пошипник попадает и редуктор клинит . начинает разбивать посадочное место подшипника . да и так конструкция такая , что и груз не навесишь и вся жидкая . вобщем ерунда непродуманная

Регистрация: 30.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

SERVER77 Спасибо! Надеюсь, что подойдет.

Регистрация: 30.05.2013 Краснодар Сообщений: 6

Похоже, не подойдет шестерня. Внимательно посмотрел - у Crosser-а максимальный внешний диаметр 95 мм., а у Т250 судя по фото около 105 мм (линейка начинается не с 0, а с -5 мм.). И внутренний диаметр у Crosser-a меньше (27 мм.)