Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 46
#19587

В новостройке очень сильно дует из щелей в кирпичной кладке оконных проемов.
Откосы будут выполнены из сэндвич-панелей.
Монтажники окон порекомендовали замазать кладку тонким слоем, чтобы откосы не потели.
Как и чем лучше замазать? Как я понимаю, этот слой должен быть пароНЕпроницаем (масляно-клеевая штатлевка?). Местами слой "замазки" должен быть несколько сантиметров, местами очень тонким.
Посоветуйте штукатурную или шпатлевочную смесь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

ПароПРОницаемость материала, по неоднократно изложенной здесь теории, должна увеличиваться от помещения к улице.
То есть пароНЕпроницаемой должна быть поверхность откоса в комнате, кирпичная кладка должна быть в какой-то степени пароПРОницаемой.

Если Вы замажете слой кладки, приток холодного воздуха из щелей во внутреннее пространство откоса уменьшится, "комнатная" поверхность откоса будет менее холодной и будет меньше потеть.

Имхо, используйте влагостойкую цементную смесь, типа Ветонит ТТ, например.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 46

Remont_Forever написал :
Если Вы замажете слой кладки, приток холодного воздуха из щелей во внутреннее пространство откоса уменьшится, "комнатная" поверхность откоса будет менее холодной и будет меньше потеть.

Именно так я и думаю

Remont_Forever написал :
Имхо, используйте влагостойкую цементную смесь, типа Ветонит ТТ, например.

Влагостойкость не означает пароНЕпроницаемость.
Это даже не влагоизолиция. Фасадные штукатурки,например, влагу не пропускают,а пар пропускают, "дышат".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

zwe написал :
Влагостойкость не означает пароНЕпроницаемость.

Совершенно верно.

zwe написал :
Фасадные штукатурки,например, влагу не пропускают,а пар пропускают, "дышат".

Имхо, примерно это здесь и нужно, но пригодное для работы в помещениях - без относительно вредных добавок, которые делают материалы для наружных работ непригодными для внутренних помещений.

Сделай откосы из 12мм. ГКЛ! ...сухая штукатурка...удали лишнюю пену с окна (сделай четверть),для захода листа...задуй монт-ой пеной.А другой край ГКЛ можно приклеить любой штукатуркой и\или дюбель гвозди...За час делать 5 п.м. откосов - очень просто!!!