Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#212527

2mechanic
Если будете переделывать-советую наклеить на панель с обратной стороны кусок гипсокартона и ГВЛ немного меньшего размера,чем сама панель,конструкция получается очень жесткой.
И пеньте очень умеренно.
Я много раз так ставил откосы-никаких нареканий.

Да, и еще по монтажным пенам - если внимательно посмотреть ассортимент Tytan, то видно, что время застывания у профессиональных (пистолетных) пен меньше чем у обычных.

BV написал :

за 15 минут встаёт, но где её найдешь?

Но последние две похоже баллон надо расходовать весь целиком и сразу....

Спасибо, вот эту постараюсь найти. А что такое ГВЛ

Скажите ещё, а саморезами обязательно панель у края привинчивать или достаточно скотча. И не может ли быть это моей проблемой.

2mechanic Если получится найти обязательно отпишите, что у вас получилось....

mechanic написал :
А что такое ГВЛ

Гипсоволокнистый лист.

BV написал :
Скажите ещё, а саморезами обязательно панель у края привинчивать или достаточно скотча

Я обязательно креплю...

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

Разопрет пена или нет зависит только от толщины слоя и жесткости конструкции. При монтаже окон, например, не распирает без дополнительных распорок при толщине пены до 15мм, но это ведь армированный сталью профиль. В вашем случае таким слоем может быть не более 5мм. Либо просто панель с нанесенной пеной надо приложить всей плоскостью куда-то и прижать. Остальные советы, смочить- только на скорость застывания в сухую погоду, встряхнуть - на количественный выход пены из баллона. Распорки ставить тоже проблематично, слишком мягкий материал панели. Все обычно ставят на обрешетку

alex647 написал :
Распорки ставить тоже проблематично, слишком мягкий материал панели.

Прижимаем широкой доской, а внеё уже упираем распорки.

alex647 написал :
Разопрет пена или нет зависит только от толщины слоя и жесткости конструкции.

И от скорости застывания пены - обратите внимание, что все монтажные пены быстрозастыващие.

Кстати, господа, по увеличенному выходу пены Титан.

Хитрость там элементарнейшая: вставка-рассекатель на конце трубочки в виде затычки с крестообразной прорезью. Принцип действия - как у сеточки на кухоном смесителе: напор слабый, а струя, насыщаясь воздухом, создаёт ощущение объёма. За счет насыщения воздухом пена получается более однородной, быстрее застывает. Даже на баллоне написано, что если не применять фирменную трубочку, уникальные свойства пены теряются... А с этой трубочкой почти любая другая пена ведёт себя как Титан.

Регистрация: 17.09.2006 Астрахань Сообщений: 64

2 BV
Скорость застывания зависит только от температуры и влажности, чем выше, тем быстрее, ну еще от срока хранения, с просроченным или близким к нему будет ниже.

2 Alex21
Если прижать доской, то панель сложится в лепешку.

Хитрости с трубками это только маркетинг и практического значения не имеют. Титан используется в основном в профессиональных целях через пистолет, а там трубочек нет, но выход заметно выше, как и цена. Секрет в повышенном коэф. расширения, поэтому использовать ее надо с большей осторожностью, чем другие.

2alex647

***Если прижать доской, то панель сложится в лепешку.***

Обрешетка нужна в т.ч. и для этого - служить подпоркой обратной стороне панели.

***Хитрости с трубками это только маркетинг и практического значения не имеют. Титан используется в основном в профессиональных целях через пистолет, а там трубочек нет***

Я имел ввиду не пистолетную пену. На ней рассекатель никак не маркетинговый ход - проверено за полгода эксплуатации: в его отсутствии расширение ничуть не больше чем у обычной хорошей пены. И напротив - одев трубочку от Титана на какой-нибудь КимТек, можно увеличить его выход примерно на 1/3.
Еще надо заметить, что и заливают баллоны с Титаном от души. По звуку слышно (да и по массе ощутимо), что баллоны других производителей заполнены в лучшем случае на 2/3, а Титан - не менее чем на 3/4.
Впрочем не исключаю, что и в "химии" что-то присутствует - просто это менее заметно на фоне прочих достоинств.

alex647 написал :
Скорость застывания зависит только от температуры и влажности, чем выше, тем быстрее, ну еще от срока хранения, с просроченным или близким к нему будет ниже.

Уверен, что от типа пены также зависит - по крайней мере на сайте производителя указано разное время для разных типов пены.