Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213305

тупая блонди написал :
спасибо Уверенный бумбокс, а 15 лишних кг мой питерский подоконник вытянет?
Алка художница, флорист, жена, мама, модель, дизайнер одежды, моя подруга , но не поет только напевает тихонечка иногда...Машка -лучший женский вокал России, мама, моя подружка, безбашенная тетка, и очень здорово поет. Ее можно слущать вживую... А вот музыку мы дома слушаем серьезно, у многих музыкальное образование, например, хоровая школа Свешникова, класс скрипки, фоно, все, кроме меня, отлично поют (в семье не без ****а), уши, вообщем, у всех на месте, пластиковые колонки мы покупать не будем Я доступно объясняю?

Ой как Вам не повезло то... Как же Вы до этого с Эстонией жили то? Может еще и пластинки слушаете?
У меня какое-то время после переезда жили от комбайна Эстония или Орбита колонки 25АС-309 (даже сейчас где-то валяются) 84 г.в. - гнетущее впечатление: голова болит после часа прослушивания, звук кривой, гнусавый, баса нет, высоких тоже, ну и т.п. За пару недель насилования слуха адаптировался (а что делать, не тащить же за собой по съемным квартирам эксклюзивные колонки размером с небольшое холодильник каждая), а потом к другу заехал у которого колонки Audio Note Zero (может слышали про такое чудо, больше 1К стоят) и понял что 25АС конечно кривее, тынц-тынц и баса меньше, но каша в звуке у тех и других одинаковая, да и музыкальность такая же .
И эта, как его, давно Маша стала лучшим вокалом России?!?
А по паролям и явкам все просто, телефоны Фили-сервис на сайте есть, зовут Владимир Сетко. Вот только непонятно поможет ли, подоконник то питерский, а Фили то московские.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
Вот это я давно мечтаю воплотить в красивейшем корпусе старого Акая

Я бы постарался восстановить оригинал. А что хоть за аппарат?

тупая блонди написал :
А Вы можете это сделать ?

Рука не поднимется поставить подобную дрянь в заслуженный аппарат. А так без проблем.

Jeen написал :
ремонтировать легко довольно, там обычно только электролиты сохнут и редко другие детальки шумят

Это Вы так думаете. Попробуйте найти оригинальные компоненты тех времен (потенциометры, сборки, и тд.). Многое сто лет назад снято с производства. Обыщетесь. Даже на западе под заказ мало что есть.

in my humble opinion

тупая блонди написал :
а это уже винтаж? Вот он какой, северный олень

Конечно такая штука: повинтажестее будет, но и ценник другой

Jeen написал :
Конечно такая штука

спасибо, у меня аллергия на пыль Когда я увидела, ЧТО у такого винтажного телека сзади, в корпусе, он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро бежал на помойку, я непривязчива к вещам И звук такой винтаж делать уже не умеет...Это слишком старый конь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
Audio Note Zero (может слышали про такое чудо, больше 1К стоят)

Знаю. НЧ - лабиринт, как у TDL. Cтоили они где-то 700-800$. Барахло под известной маркой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
Конечно такая штука: повинтажестее будет, но и ценник другой

Макинтош - вообще недешевый бренд.

in my humble opinion

Kvost написал :
Барахло под известной маркой.

посоветуте по акустике, сударь ! 5.1 можно ставить ? Или что ?

Kvost написал :
Я бы постарался восстановить оригинал. А что хоть за аппарат?

Не помню модель, уже озадачила временного хранителя, ищет, куда убрал

Kvost написал :
А так без проблем

Позвоните - договоримся

Kvost написал :
Попробуйте найти оригинальные компоненты

искали, их нет Это каскадыВсе 3

Kvost
8926-219.05.19 в любое время. Людмила
У Вас превышено мах кол-во хранимых сообщений

Kvost написал :
Это Вы так думаете. Попробуйте найти оригинальные компоненты тех времен (потенциометры, сборки, и тд.). Многое сто лет назад снято с производства. Обыщетесь. Даже на западе под заказ мало что есть.

При желании можно найти. Нужно только время, терпение и очень много желания. У меня его никогда не хватает, к тому же я меломан, а не коллекционер. А электролиты в питании не такое уж и большое влияние на звук оказывают...
А на ибее постоянно всякие редкости проплывают, типа бумагомаслянных конденсаторов Western Electric 30 г.в. и т.п.

тупая блонди написал :
спасибо, у меня аллергия на пыль

Это не пыль - это история, дизайн и удивительное звучание. Один мой приятель как то сказал: вечером после тяжелого дня наливаешь бокал односолодового виски двадцатилетней выдержки, включаешь Макинтош и любуешься светом ламп в полумраке, а музыку можно не включать, даже без нее хорошо становится .
А мэйдкволити - это вообще чума, даже тот же Макинтош, спустя 40 лет и с астрономическим ценником уже не может его повторить:

вообще-то, очень красиво мне не хотелось бы хотеть эти чудесные штуки, не соблазняйте меня, плз, я очень прошу

Даже и не пытаюсь... Я цены на эти фиговины даже не озвучиваю, а то неподготовленные люди начинают крутить у виска, а когда понимают, что это реальная РЫНОЧНАЯ цена, то они начинают думать, что сошли с ума либо они, либо весь мир

представляю себе... Люблю винтаж в мебели и одежде, но такая техника мне не по кармину , и дети не поймут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
А электролиты в питании не такое уж и большое влияние на звук оказывают...

Зато оказывают в звуковом тракте.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2тупая блонди
К сожалению, некогда мне сегодня этим заниматься.

in my humble opinion

Kvost написал :
К сожалению, некогда

Ничего страшного,что поделаешь... Будет День Рождения без музыки Хоть хвост на месте Звоните, когда появится возможность починить зайку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2тупая блонди Если забыть о ресиверах то почему вы спрашиваете про 5,1 акустику??....уселитель тянет музыку на 2 колонки (просто стерео) и изначально ориентирован только на музыку...ресивер тянет до 9 колонок и сабвуферы и имеет спец.программы для воспроизведения кино звука и комп.игр, а также и просто музыки.....безусловно, усилитель тянет чисто музыку получше ресивера того же класса, но и недорогие ресиверы вполне способны заместить усилитель в недорогой системе без заметной потери качества...я бы на вашем месте или купил бы усилок и не парился бы с колонками.....либо, если вам надо именно 5,1 звук покупайте ресивер и новые колонки...

Kиpилл написал :
Если забыть о ресиверах то почему вы спрашиваете про 5,1 акустику??....

я просто НЕ ЗНАЮ (не сталкивалась), что такое ресивер. Правильно ли я понимаю, что такая фигня с ручками сверху вниз, в коробочке с сабом, и есть ресивер ?

Kиpилл написал :
если вам надо именно

Я пытаюсь выйти из сложившегося положения с мин потерями Умирает усилок... Колонки тоже не первой молодости, их либо надо перебирать, либо все новое покупать.

Kиpилл написал :
усилок и не парился бы с колонками.....

колонки тоже парят. Хочется 5.1, по звуку близкую к нормальным колонкам, и детям прикольно от объемного звука

Блонди, отнесите в ремонт и всех делов или купите что-нибудь из такого:

NEW! "Marantz Model 1180" - 240 Вт, 4-16 Ом, 100В - 16500р. вот этот не плохой, мне с детства нравился Маранц, а мужу Пионер и Тик Но дело не только в усилителе А товары на уценке на этом сайте стоит принимать всерьез, в чем там бывает проблема ? Спасибо

тупая блонди написал :
колонки тоже парят. Хочется 5.1, по звуку близкую к нормальным колонкам, и детям прикольно от объемного звука

Есть такой фанат аудио нота (не нулевого уровня) с астрономическими ценниками именующий себя в инете как Рупрехт Бляйштифт (на форуме аудиоворлд.ру), так вот не смотря на то что его система Аудио Нот перевалила в стоимост за 10К, он для дом кино купил 5 одинаковых колонок Симфония (за весьма скромные деньги) и очень доволен, говорит, что это лучшее что можно купить до 5К за комплект акустики.
5.1 - это означает, что должно быть 5 одинаковых колонок и 1 сабвуфер. Ресивер - это отдельный блок/усилитель, который декодирует аудиосигнал с ДВД-плеера и усиливает его.

Если честно, то я у этих ребят ничего не покупал, т.к. слушаю технику на несколько голов выше, но вроде бы у меня на сайте есть люди, которые у них купили и все к ним дошло и все было как описано. Напишите им и спросите, что почем и почему.

Имейте ввиду, что все что они продают очень старое, а New, это так для красивого словца

спасибо. А где у нас Дом Кино? А где Музей Кино ?

Кстати, для 5-ти колонок потребуется еще 1.5 усилителя, или один ресивер.
Как сказал Кирилл - хорошо это только для кино и игр. Для музыки - довольно похабно по сравнению с обычным хорошим стереокомплектом.

Jeen написал :
слушаю технику на несколько голов выше

а какую ?

Jeen написал :
а New

да вижу я

домкино - домашний кинотеатр, про музей не знаю

Jeen написал :
Для музыки - довольно похабно по сравнению с обычным хорошим стереокомплектом.

а можно как то более аргументированно, мы наконецто подошли к теме нашей беседы

тупая блонди написал :
а какую ?

Самый слабый компонент в моей системе вот этот:

Jeen написал :
он для дом кино купил 5 одинаковых колонок Симфония (за весьма скромные деньги) и очень доволен, говорит, что это лучшее что можно купить до 5К за комплект акустики.
5.1 - это означает, что должно быть 5 одинаковых колонок и 1 сабвуфер. Ресивер - это отдельный блок/усилитель, который декодирует аудиосигнал с ДВД-плеера и усиливает его.

т.е., если я правильно понимаю, можно купит 5 90Ватт-ых колонок (или 60 хватит ?), 1 саб, ресирвер (а усилитель тогда не нужен?) и соединить все в одну систему, аудиоплата хорошая, и выстроить звук. Так это можно сделать ?