Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213406

Jeen написал :
Самый слабый компонент

ох...ая вешь, молодца А самый сильный кто ? Какие колонки? Подключено ли к компу ? Плата ? Расскажи, да

60 или 90 Вт для колонок - это параметр долговременной мощности, т.е. та мощность при которой колонки не сгорят (динамики в них или кроссоверы). Обычный уровень при прослушивании всяко меньше 10 Вт (чтобы в соседнем подъезде не жаловались на громкую музыку).
А так можно купить 5 колонок сабвуфер и ресивер (для компьютера достаточно 5-ти канального усилителя, если найдете). Есть одно НО - центральная колонка должна стоять по центру и обычная колонка может не пойти на ее роль в связи с ее размерами (может элементарно заслонять экран ) поэтому тут все изголяются как могут - на бок кладут или специализированную центральную АС покупают (если моник ЭЛТ, то по другому и никак, в массе своей колонки не магнитоэкранированные и могут давать наводки на экран, если близко стоят).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2тупая блонди Ресивер, это грубо говоря усилитель, способный декодировать сигналы типа Долби Диджитал, ДТС и т.п....обычно ресиверы имеют еще и стереотюнер....если вы собираетесь подавать сигнал с компьютера....не парьтесь..купите компьютерный комплект активной акустики...опять же, музыку на 5.1 системе не слушают (или слушают извращенцы)...музыку слушают на стереопаре...а на 5.1 обычно кино смотрят ...для музыки - уселок и две колонки...и все....ресивер - это компромис, он позволяет и музыку слушать на 2хколонках...и кино смотреть на 5и ...сабвуфер, кстати не всегда обязателен...иногда баса хватает и от колонок, дело вкуса.....у меня, например, сабвуферы не стоят....и пять одинаковых колонок - совсем не обязательно...мощными должны быть фронты, а тылы и центр обычно берут послабже, они только фон обеспечивают...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Опасный человек ... назадает вопросов, а потом разбор полетов - "а вот это меня больше всего улыбнуло". Сперва нихт ферштейн, а потом ... маранц люблю, муж ... Зы. Читал про плинтуса.

тупая блонди написал :
ох...ая вешь, молодца А самый сильный кто ? Какие колонки? Подключено ли к компу ? Плата ? Расскажи, да

Самый сильный? Не знаю кто... Тут уже такого уровня техника, что и не сказать, что лучше, что хуже. Просто по другому звучит все.
Не, у меня домкино с аудио отдельно, а компьютер отдельно. Компьютер я в наушниках пользую (Аудиотехника АТН-40), звуковая плата - внешний Креатив Аудижи.

А по поводу чем лучше стерева по сравнению с мультиведивой... Все субъективно, поэтому делайте лучше выводы сами. Возьмите диск, послушайте у себя, а потом тот же диск послушайте на мулльтиведеве у подруги-друга-брата-свата. Понравится мультиведева, дык покупайте такую же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
или купите что-нибудь из такого:

Такие вещи могут потребовать ТО. Даже на фото видно, что состояние у них так себе. Имхо, сугубо на любителя. Хотя есть и плюсы: это точно не Китай.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
он для дом кино купил 5 одинаковых колонок Симфония (за весьма скромные деньги) и очень доволен, говорит, что это лучшее что можно купить до 5К за комплект акустики.

Треп. Не помню точно, но на НЧ там стоят "легендарные" 6ГД-2 (в чем заключается легендарность я никак не пойму, хотя головки неплохие), за что и ценятся. В остальном дрова.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
у меня на сайте

Урл?

in my humble opinion

SerBoroz написал :
муж ... Зы. Читал про плинтуса.

ну, бывший муж А нас, оказывается, читают...

Jeen написал :
внешний Креатив Аудижи.

Кретив хвалили мне. А что значит внешний ? Я поняла Ваш подход, он, ИМХО, абс правильный, но не для мпего случая ИМхо, выводы пока : берем 5.1 кусков за 10 ( а кто из нормальных старых лейблов предпочтителен в таком ценовом диапазоне ? Типа Техникс, Пионер и т.п. ? Если в курсе, ессно А потом монтируем Акай, и модернизируем парк колонок желать буду в этом направлении

Kvost написал :
это точно не Китай.

А кто знает... Давно , очень давно существует эта страна... Много ...ее подданных... Кто знает...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
А кто знает.

Имхо, на 99,9.

тупая блонди написал :
Давно , очень давно существует эта страна

Ну и что с того.

тупая блонди написал :
Много ...ее подданных

Рубают рис !

in my humble opinion

Kvost написал :
Урл?

Дык я же ссылки со своего сайта давал

тупая блонди написал :
Кретив хвалили мне. А что значит внешний ? Я поняла Ваш подход, он, ИМХО, абс правильный, но не для мпего случая ИМхо, выводы пока : берем 5.1 кусков за 10 ( а кто из нормальных старых лейблов предпочтителен в таком ценовом диапазоне ? Типа Техникс, Пионер и т.п. ? Если в курсе, ессно А потом монтируем Акай, и модернизируем парк колонок желать буду в этом направлении

Внешний - это значит с внешним блоком управления/усиления для наушников:

Техникс, Пионер и т.п. - один китай Я в китае не разбираюсь, поэтому ничего посоветовать не могу. Вот если бы Вы сказали, что есть у меня ХХ.000$ и хочу хороший звук, то что-нибудь присоветовал. Почитайте что я думаю о новодельных компонентах за ххххх$ и сразу все вопросы отпадут ;-) :

А вообще по правильному пути идете: отдельно мультиведива и отдельно стерева, т.к. сначала эффекты мультиведивы впечатляют - тарелочки там за спиной зазвучали, рояль где-то справа под потолком порхает и т.п., а потом замечаешь, что музыку перестаешь слушать, т.к. не интересно.

Kvost написал :
Треп. Не помню точно, но на НЧ там стоят "легендарные" 6ГД-2 (в чем заключается легендарность я никак не пойму, хотя головки неплохие), за что и ценятся. В остальном дрова.

Не думаю. Я знаю Рупрехта лично, мало того уже много лет знаю его виртуально и прекрасно вижу когда он стебается (а делает он это очень часто), а когда говорит всерьез. Надо будет у него спросить как Симфонии поживают, когда последний раз он о них вспоминал он собирался сделать в них разводку кабелем ценой за метр дороже чем колонка и напихать аудиофильских деталей в кроссовер . И детали и кабель он ессно хотел Аудио Нот засунуть, что и сделал, скорее всего. Вот до чего доводят ламповое хаендное звучание и нынешние ценники...
Все это есть в архивах аудиоворлда, правда в них жутко не удобно рыться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
Дык я же ссылки со своего сайта давал

Торможу. Уже сходил - неплохо. Представляю, сколько времени, сил и денег на все это ушло.

in my humble opinion

Jeen написал :
потом замечаешь

ИМХО, пусть детишки-эстеты приколятся и сравнят, потом проще будет уговаривать на нужные вещи

Jeen написал :
кабелем ценой за метр дороже чем колонка

Знакомо А, кстати, каким кабелем мне бы провести по комнате колонки 5.1, это имеет значение? Сейчас Монстр, но и он кажется слишком дорогим для 5.1

Kvost написал :
сколько времени, сил и денег на все это ушло

Вся жизнь, наверное... Как , все ж таки, приятно было поговорить с вами, господа... Усилок ушел на лечение, Акай обещали восстановить Если я его найду

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2тупая блонди Чего ж вы девушка народ дурите ? ....если вы монстр для колонок закладываете, всяко вы ресивер от усилка отличаете ....я бы не парился с дорогим кабелем на тылы и ценр...смысла нету...они для кино, разницы не слышно...а для фронта, понятное дело монстр вполне....

тупая блонди написал :
мой усилитель умирает

Зачем так пессимистично?Еще поживет...Во всяком случае самочувствие резко улучшилось

Kvost написал :
Торможу. Уже сходил - неплохо. Представляю, сколько времени, сил и денег на все это ушло.

Ну это же хобби, а на него ни сил, ни времени, ни денег не жалко

тупая блонди написал :
, кстати, каким кабелем мне бы провести по комнате колонки 5.1, это имеет значение? Сейчас Монстр, но и он кажется слишком дорогим для 5.1 Как , все ж таки, приятно было поговорить с вами, господа... Усилок ушел на лечение, Акай обещали восстановить Если я его найду

Взаимно (это по поводу общения)
А кабель... какой кабель будет в комплекте, таким и разводите. Для мультиведивы и домкино акустический имхо не критичен. По крайней мере как я не пытался выловить изменения в звуках пролетающих пуль при изменении акустических и межблочных кабелей, так мне это и не удалось. Для самоуспокоения купите в любом магазине именно акустический из бескислородной меди.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Jeen написал :
Ну это же хобби, а на него ни сил, ни времени, ни денег не жалко

Да.

ЗЫ. Если что, можно будет к Вам обратиться?

in my humble opinion

Без проблем

Kиpилл написал :
всяко вы ресивер от усилка отличаете

ну, такой я забавный зверек... Пойму, наверное, что не усилитель, а слово ресирвер раньше не использовала и не знала

Холостяк написал :
Во всяком случае самочувствие резко улучшилось

СПАСИБО ! Слава героям !

Jeen написал :
какой кабель будет в комплекте, таким и разводите

мне много метров надо будет, чтобы не болтался нигде... Спасибо

Регистрация: 11.04.2006 Волгоград Сообщений: 68

ПРостеньеое по звучанию 5+1 можно получить прямо из встроенного в МВ компа звука - практически все современные интегрированные системы это умеют - у многих также есть оптический и (или) коаксиальный выходы для подключения к декодеру (ресиверу). Чтобы слушать музыку, всё же лучше иметь стереосистему (хотя иногих устраивает тройка с сабом) - на 5+1, помимо ухудшеного звука, получите ощущение сидения в оркестровой яме, оно Вам надо? Вообще, спрашивать про звук - некорректно по отношению к самой себе - по субъективности восприятия впереди, наверное лишь запах, вкус, тактильные ощущения. Надо ходить по салонам и слушать приемлемые по цене изделия (не продавцов), а то получится: "...тут мне Абрам по телефону Битлов напел... Что хорошего - картавят, фальшивят?.."

тупая блонди написал :
СПАСИБО !

Да незашта.Я устранил только явный деффект.Сама понимаешь-время поджимало .Вообще,ему неплохо провести полную профилактику.Только времени это займет побольше,стоить будет столько же ...Хотя...за детали надо денег с тебя срубить .

О, а здесь дефекты устраняют?!? А можно по поводу профилактики-чистки обратиться?

Jeen
Можно и дефекты,можно и профилактику...если за Вас тупая блонди
попросит

А на коммерческой основе никак? Млин, везде блат нужен

Jeen
К сожалению никак,финансовая сторона дела меня не интересует.

Dron@ написал :
МВ компа звука

а кто нам МВ компа ?

Dron@ написал :
Абрам по телефону Битлов напел... Что хорошего - картавят, фальшивят?.."

Холостяк написал :
Хотя...за детали надо денег с тебя срубить

не вопрос, у меня заплата скоро

Холостяк написал :
если за Вас тупая блонди попросит

Конечно, попрошу Сделайте, плз, профилактику Макинтошу а я хоть посмотрю на чудо такое, руками потрогаю

Холостяк написал :
финансовая сторона дела меня не интересует

о как