Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3860643

Mutru4 написал :
Здается мне дело было так: Один чел реши делать сам (как же жаба душит не только мастеру платить, но и инструмент покупать), естественно запорол, вызвал мастера тот : какой же гондон тебе делал? да с форума.... А что не предьявишь????, абонент недоступен..

Походу так и было.

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

DiVO написал :
становятся домашними мастерами.

Понравился сайт одного мастера с Киева.
Хозяин сайта сказал: если есть домашний мастер,то где то должен быть и дикий. Поэтому он мастер по дому.
Мне вот интересно чем занимаются дикие мастера?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Юберъ написал :
Походу так и было

Угу, ник человека-презерватива мы так и не увидели, а история, которую я описал- из жизни, у меня есть(был) такой знакомый.
А вообще-то в прошлом годе была темка про подключение накопительного водонагревателя, все челу разжевали, а он еще и гавкался такими же словами как и ТС. Темку потерли, но сильно подозреваю, что это один и тот же чел.

Ш.В.Н. написал :
Мне вот интересно чем занимаются дикие мастера?

А почитайте Салтыкова-Щедрина "ДИКИЙ ПОМЕЩИК"

Регистрация: 15.04.2011 Севастополь Сообщений: 217

Mutru4 написал :
А почитайте Салтыкова-Щедрина "ДИКИЙ ПОМЕЩИК"

Спасибо. Читать не стал, прослушал аудиозапись.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Ш.В.Н. написал :
Спасибо. Читать не стал, прослушал аудиозапись.

ну как, гов...ом/навозом не запахло от соседей????

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Ш.В.Н. написал :
если есть домашний мастер,то где то должен быть и дикий.

Степень дикости мастера прямо пропорциональна ценам, запрошенным им за работу. Соответственно, чем мастер более домашний, тем дешевле (но дольше) обходится ремонт.

Регистрация: 28.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Возникла такая же проблема один в один. Залез в инет, нашел эту тему в поиске яндекса. )) Погрел феном минуту и открутилось как по маслу. ))
Ну и конечно же использовал плоскогубцы (одну.. одно ребро или как там его) и захватывал за ось плоскогубцев разводным ключом.

Извините, что поднимаю старую тему, но возможно кому-то будет полезным. Сам я от сантехники очень далек, и тем не менее попробую дать небольшой совет. Решил заменить старый "советский" смеситель, трубы в ванной утоплены в стену, эксцентрики с гайкой. Перечитал много форумов, в т.ч и этот, пересмотрел видео на youtube и понял, что практически все сантехники применяют для выворачивания эксцентриков обычные плоскогубцы. Или как вариант некоторые использую обточенные из стального прутка самодельные Г-образные ключи.

Я пошел немного по другому пути. Пересмотрел свой "автомобильный" набор инструмента и подобрал шестигранник (обозначен как 10), который идеально подходит для отверстия в эксцентрике. Рычаг воротка оказался маловатым, поэтому усилил его трубой. Вот и все. Эксцентрики выкрутились даже без их нагрева довольно легко. Старый кран был установлен лет 15 назад. Фото прилагаю.

Парни обычная трещетка без насадки как к себе домой)

Michael. написал:
Перечитал много форумов, в т.ч и этот, пересмотрел видео на youtube и понял, что практически все сантехники применяют для выворачивания эксцентриков обычные плоскогубцы.

Плоскогубцы удел электриков, а у сантехника зачастую газовый ключ имеется, который в том числе и такой эксцентрик выкручивает без особых вопросов:

Если конечно нет желания сохранить старый эксцентрик для музея и будущих поколений.