Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2012 Краснодар Сообщений: 6
#3856071

История такая когда приобрел дачу отдали мне вместе с ней б/у дренажный насос (переделанный из какого-то дренажника советского). Пользовался им года полтора, но этой весной зашумел нижний подшипник, я его разобрал полностью заменил подшипники оба, сальники набил смазки, в общем профилактику сделал. После профилактики насос стал качать лучше немного (производительней). Но продолжалось это недолго месяца 1,5. В один прекрасный день во время полива перестал качать. Я уже и так его и сяк, наливаю воду в воронку, включаю, вроде начнёт качать (выплюнет залитое), потом немного поплюёт и все. Грешил на обратный клапан, пробовал такой эксперимент: достал клапан с колодца, прикрутил его на шланг, опустил в ведро, со 2 раза насос завелся, т. е. клапан исправен. Что подскажете в чём может быть проблема?

Качаю с колодца, глубина примерно 9 метров, зеркало воды от земли примерно - 2 м (летом - 3-4, весной - 0,5-1). На входе стоит труба 32 мм пластиковая (трубу поставил взамен вышедшей из строя стальной. Все стыки трубы проверял несколько раз всё в порядке.