Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#212961

Панове! Есть следующая задача: шкаф из 3-х секций, длина каждой ~1300мм и глубина 400мм, делит комнату на части. Доступ в одну из частей (гардеробная-пользоваться придется частенько) хотелось бы организовать путем выдвигания/задвигания средней секции вглубь/наружу с последующим движением в бок для освобождения прохода. Получается некая потайная дверь (поисковики на запрос механизма как раз и дают ссылки на детективы и прочую фантазию ). Нужен механизм, отодвигающий секцию шкафа по примерно Г-образной траектории. Задача усложнется еще и тем, что фасад шкафа естественно классический: глухой низ, остекленные середина и антресоль, всё с дверцами и с всевозможным погонажом на стыках секций. Знающие поделитесь увиденным или сделанным. Спасибо!

Простите, половины не понял. Вру, прочитал еще 4 раза и теперь просто ощущение недопонимания, а так - все ясно
Прежде чем рыть каталоги, остается вопрос: а вы представляете, сколько стоит такой механизм или у вас на него бюджет в 100?

(Делать будете, надеюсь, не сами?)

DMack написал :
Простите, половины не понял.

подходите к секции шкафа шириной ~1300мм и толкаете ее от себя, она (секция) уезжает вглубь и после сдвигается в любую из сторон паралелльно фасаду. Каталог Hefele предлагает подвесной-рельсовый механизм сдвижки только в одном направлении
Делать будет столярный цех, а платить Заказчик-вопрос не в цене, а в возможности!

Черт! Как раз на них и расчитывал... Перекопал каталог - ничего не нашел. Правда он у меня старый, а их сайт стал глючить.
Даю справку: примерно то, на что вы ссылаетесь (в частности арт.421.47.197), раньше стоил около 1600 евро.

в моем случае, даже если остановиться на бесповоротном движении, использовав 421.50.810, то при глубине секции ~400мм и длине выдвижения ~1100мм свободная "щель" для прохода будет всего лишь ~1100-400*2=300мм Поэтому и требуется второе движение вдоль фасада. Стоит эта байда 14 173 рубля.

Не понимаю, почему *2?
У 421.50.810 Выдвижение = 1084 мм

421.47.277 - 1200/1125
1125-400 = 725 мм Но! Еще раз повторяю эта хрень много дороже.

А еще: как ходить-то по направляющей?

Понял *2 Только теперь неясно, зачем от себя, а не на себя?

DMack написал :
Еще раз повторяю эта хрень много дороже. А еще: как ходить-то по направляющей?

цена озвучена перцем из Hafele, а ходить как по рельсам на шпалах

gedevan написал :
цена озвучена перцем из Hafele

Да не та, а моя. Дату не помню ~10.2003, а цену ща пошукаю (я хотел сдуру эту дуру покупать): Ё! Соврал - 1341.12 евро. Видать за давностью лет совсем стал слаб на память!
И все же то, о чем я поминаю существенно более крутая штука. Потому и такая бредовая цена. Я на нее хотел вешать книжный шкаф.

DMack написал :
Да не та, а моя.

можно скан Вашей байды?

Лениво. Что на сайте нет? Если так, то сосканирую страницу каталога и кину tiff на 600 dpi, меньше - не рассмотреть.