Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3691073

После замены в квартире окон и дверей старые я вывез в ГСК - поставил снаружи гаража и предупредил сторожа - кому понравится - пусть забирают. За неделю все расхватали....

otyan написал :
Не, отдельной статьей в квитанции идет первое время.

Причём платят все - и пофигу делаешь ты ремонт или нет.

За Байкалом написал :
Может входит в стоимость квадратного метра.

Не, отдельной статьей в квитанции идет первое время.

otyan написал :
Это не бесплатно. В Москве в новостройках тоже такая практика. Оплачивают жильцы (будущие жильцы).

Может входит в стоимость квадратного метра. У нас отдельно за это не платят. Может это такая реклама застройщика. Учтите, у нас строят в 100 раз меньше, чем в Москве. Особо то и покупать некому. Концы с концами сводят люди.

Регистрация: 02.04.2012 Трехгорный Сообщений: 54

у нас в городе машинка ежедневно курсирует собирает ТБО, а под ремонт-я ванну долбил мешков под 50 было, просто позвонили в эту контору, на конкретное время договорились. приехала машина и от подъезда все увезли, правда грузить самому.

За Байкалом написал :
Около новых домов ставится кузов. Кузов заполняется мусором, подъезжает машина, на себя загружает и отвозит. Бесплатно!

Это не бесплатно. В Москве в новостройках тоже такая практика. Оплачивают жильцы (будущие жильцы).

Кошка мур написал :
Конечно, по-хорошему нужен контейнер.
Но, имейте в виду, что пока он будет стоять все окрестные любители халявы станут им пользоваться.

Мусор выносится заранее к подъезду в мешках, в подъехавший контейнер загружается минут за 20, и платить меньше, и неудобств с проездом меньше.

mihamaster написал :
А мы обычно в карманах выносим.По ночам.

профи из далека видно

А у меня в городе вот такая практика применяется. Около новых домов ставится кузов. Кузов заполняется мусором, подъезжает машина, на себя загружает и отвозит. Бесплатно!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

я постепенно в мусоропровод все высыпал. менял балконный блок, дом кирпичный. мусора много было...

А мы обычно в карманах выносим.По ночам.

Satanas написал :

Satanas написал :
Не вижу проблем...
При ремонте квартиры метров в 200 обычно бывает 300-500 мешков мусора.
1000р за вынос, 1000 за машину.

Нам бы ваши цены....

Мы даже не рыпаемся!Просто заказывем бункер когда мусора накапливается и всё выкинув вздыхаем с облегчением.Нет смысла ругаться.Всё равно неправы будем!Ведь законы придумали не для удобства москвичей , а для хапава чиновников.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Не вижу проблем...
При ремонте квартиры метров в 200 обычно бывает 300-500 мешков мусора.
1000р за вынос, 1000 за машину.

Договорился с местными дворниками-таджиками на 38руб/мешок (из-под сахара) всё равно какого веса...
Вес составил эдак под 70 кг...

Это я на пост

"Конечно, по-хорошему нужен контейнер.
Но, имейте в виду, что пока он будет стоять все окрестные любители халявы станут им пользоваться. Так что, если своего мусора много - или выставляйте у него охрану на время его нахождения во дворе. Или грузите свой мусор «в темпе вальса»

отвечала. Цитата не прошла почему-то

n-p-n написал :

ох как прав! Мы в квартирном товариществе заказали контейнер и имели глупость оставить его на пару дней...
Я была в панике и незнала что делать. Привезли мусор и кинули его рядом с контейнером черти откуда...
вижу как наша лужайка превращается в филиал мусорного поля.
Пришлось быстро заказывать второй контейнер, потому как и этот отказались вести - переполнен,искать тружеников что бы перебросали в новый и привели в порядок предыдущий и караулить до тех пор, пока не приехал мусоровоз и не вывез оба контейнера

... поэтому скажу так:
1)либо берете напрокат прицеп, грузите свой мусор и вывозите куда положено- это цивилизованный способ
2)ночью крадетесь с мешками в близлежащие мусорники и рассовываете их по округе по мусорникам-
нецивилизованный метод

n-p-n написал :
Конечно, по-хорошему нужен контейнер.

Да. Если цивилизованно - то да. Ещё и строительные риски при ремонте застраховать.
Только не всё пока получается....
Но Россия станет великой страной(с)

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

у нас цена 100 гринов за контейнер в 4.5 куба на три дня,каждый последующий день 20.

Я свой мусор не коплю, по пару мешков к контейнеру, а потом таджики тащат к другому контейнеру для ТБО. Уже мешков 30 так отнес

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Конечно, по-хорошему нужен контейнер.
Но, имейте в виду, что пока он будет стоять все окрестные любители халявы станут им пользоваться. Так что, если своего мусора много - или выставляйте у него охрану на время его нахождения во дворе. Или грузите свой мусор «в темпе вальса».

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2CHATsky
это по вашему много мусора?
во как надо

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Vadim131 написал :

вывозить на свалку
когда у меня был грузовичек я 1700кг вывез на гоодскую свалку (450р за все по чекам в конторке на свалке)
валить в контейнеры нельзя.
если нет своего транспорта - заказывать вывоз мусора. у нас стоит от 2000р за подачу машины (обычно зил-самосвал, сколько влезет - все ваше)

Мусору вытащили (квартира вся под демонтаж) уже под 30 мешков (по эдак 30-40кг) + всякая хрень типа дверей (мест 30 тоже, не меньше) в контейнеры (и рядом) для ТБО (тв.бытовые отходы).
В квартире накопилось ещё 30. (Будет всего ещё штук 60).

Верно выше пишут, что при тотальной дистройинге внутри квартиры мусор появляется просто таки со страшной силой. В моем случае, пока массово сносили старый паркет и сантехкабину, за час работы прибавлялось по 2-3-5 мешков. И через него уже просто не пройдешь во-первых, а во-вторых психологически давит такая груда или куча мешков во всех проходах

Но халява закончилась...
После этого пришли дворники-таджики и стали договариваться. С теми кто был на квартире - не смогли. Меня, к сожалению, не было.. Тогда они привели тёхану из ДЭЗ. Та стала пугать.

Вот поеду договариваться с дворниками. Думаю за несколько сотен RUR они мне сами все вынесут...

Один-два мешка строительного мусора никого не напрягают. Но вот если в одно лицо контейнер хламом завалить - не солидно.
Опять же насколько капатальный ремонт? Я 7шт 5тонных контейнеров вывез. Такое рукам и ногами до помойки не дотащить

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Vadim131 написал :
Делаю капитальный ремонт квартиры, все под замену двери плинтуса, окна и т.п мусора скопилось целая куча. Так вот не знаю что с ним делать вынести на общественную мусорку, не штрафанут ли меня там? Или надо вызывать на спец машине (сколько это будет стоить в Питере)?

У меня примерно то же самое ... было. Но поскольку весь ремонт делал сам, то мусор появлялся постепенно .... я его не скапливал и мешок-два за вечер постепенно оттаскивал на помойку. Но в общей массе мусора было просто ВАГОН! (см. фото ...)
Кроме того, двор большой - вечно на помойке стоит уже заказанный кем-то контейнер ;-) ... пара мешков для него погоды не сделает ... Старые окна и вовсе на дачу вывез, тещё под парники (хобби такое ;-) ). Старые двери оттащенные на помойку - кто-то пренепременно подгребает под дачно-сарайное строительство. Доски - плинтуса бомжи растаскивают на костерки ... Вот так и живём ;-) Ну раз мусор уже сккоплен в приличном колличестве, то имеет смысл заказать контейнер ... и возможно грузчиков.

Регистрация: 02.08.2006 Калининград Сообщений: 42

У нас в Кениге имеют очень сильно за выброс строительного мусора в контейнеры для пищевого (если поймают :-)). А так, я сначала обратился в частную контору по вывозу строймусора - они зарядили 2000,00 рублей за большой контейнер на три дня. Я пошел другим путем: в городе поймал мусорную машину от этой компании и договорился с водилой за 1000,00. Он часика в три дня контейнер привез, поставил мне прям под окна, а часов в 11 вечера забрал. Все довольны, все смеются.

Несколько мешков - конечно можно и в общий контейнер. А весь ремонт - не солидно.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Тоже мучался с этим вопросом.
Рядом с моим домом построили новый, так в нём жители отказались от мусоропровода и мусор выносят в контейнер во дворе. Вопрос решил просто - накапливается, скажем, мешков 8-10, так я их туда как стемнеет

А у нас просто - в кучу и сжигают во дворе (причем сами деятели ДЕЗа)

У нас в Москве - только спецмашиной для вывовоза мусора. В общий контенер - деятели из ДЕЗа сильно ругаются и просят денег больше, чем стоит спецмашина