Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50
#212984

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решил настелить бесклеевой ламинат. Подскажите, какими приспособлениями кто пользовался при настилке. Особенно интересна приспособа для установки последней доски к стене. Есть ли такие приспособления заводские или только самоделки?
Заранее спасибо за ответы

Регистрация: 07.03.2006 Челябинск Сообщений: 131

2Ole
Клал вчера пробковое покрытие напольное - не ламинат, но принцип такой же - безклеевые замки. При укладке пользовался только молотком и полоской 10мм фенеры 30х10см через которую подбивал плитки одну к другой (хотя в основном всё делал просто руками, молотком только изредка). Последний ряд у стены прижимал по совету знакомого - простым гвоздодёром У меня как раз был небольшой такой - просовываешь его между стеной и доской и аккуратно жмёшь ручку вверх - плитка защёлкивается очень хорошо.

2Ole
В ОБИ такой набор продается,если ОБИ в Питере естьВ Москве 265 рупь стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
В ОБИ такой набор продается,если ОБИ в Питере естьВ Москве 265 рупь стоит.

Брал. Тяжка слабая и быстро разгибается. Самопал (точнее, грубый "самовар") работает гораздо лучше.

in my humble opinion

Kvost написал :
Тяжка слабая и быстро разгибается

Ну не знаю,килограммовым молотком забивал,клал много ламината-все тип-топ...

Надо в ОБИ брать Люкс Профи,такие не разгибаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

roland petrov написал :
Надо в ОБИ брать Люкс Профи,такие не разгибаются.

Вот это другое дело. Но моя еще мощнее и значительно страшнее

in my humble opinion

Делал сам что-то подобное из уголков. Не факт, что нашел бы в продаже, а ездить в поисках этой штуковины по всему городу посчитал неразумным.

в "Искрасофт" был комплект для укладки ...мгм... около 900
сейчас в "Максидоме" ...таркетский... 390 руб., довольно неплохой (30 клиньев. и финишный подбойник)