Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#214281

vadia64 написал :
Позвоню и потом подъеду в Самару, туда, где брали, может у них и ключ продаёться.

Попробуйте. Хотя на сайте Метабо о подобном ключе ни слова. Вообще, с супрой в этом плане проблем нет никаких. Его и надо брать.

ЗЫ. говорят, что в футуро топ сепаратор между кулачками из пластмассы (а м.б. и не только сепаратор). Возможно, потому и клинит.

in my humble opinion

2Kvost
Да-да, патрон Футуро Топ и я думаю, что есть ключ. Позвоню и потом подъеду в Самару, туда, где брали, может у них и ключ продаёться.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Знаю, БЗП Rohm будет стоить более двух т.р.,
но удобство пользования, для меня, неотценимо.

Все правильно.

vadia64 написал :
А дрель жива и не собираеться на покой, правда эксплуатация более, чем "цивильна": сверление отверствий в металле 10-15мм, обращение аккуратное.

У нас они быстро разваливались. Ну и обращались с ними плохо.

vadia64 написал :
С БЗП Metabo интересный случай. В патроне есть какие-то отверствия назначение которых мне не понятно.

Патрон, стало быть, аналог Рем Супры (Футуро Топ)? Вроде как существует некий спецключ под это дело (живьем не видел).

in my humble opinion

2Kvost
Для меня, в данном случае, цена не имеет значение. Знаю, БЗП Rohm будет стоить более двух т.р.,
но удобство пользования, для меня, неотценимо. А дрель жива и не собираеться на покой, правда эксплуатация более, чем "цивильна": сверление отверствий в металле 10-15мм, обращение аккуратное.
С БЗП Metabo интересный случай. В патроне есть какие-то отверствия назначение которых мне не понятно. Фиксатор есть, и я его задействую при раскручивании, результат- нулевой.
С уважением.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Может лучше купить хороший промышленный ЗВП? Дешевле выйдет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Есть киловатная дрель Спарки, патрон которой пришёл в негодность,

А сама дрель еще ничего?

vadia64 написал :
, патрон которой пришёл в негодность, хочу его поменять на Rohm Supra 3-16мм., но смущает одно обстоятельство: вес старого патрона ок. 500г., а Rohm весит ок.
кило. Это не критично?

Имхо, вес не критичен (дрель ведь тоже немаленькая). Главное, чтобы цена патрона устраивала.

vadia64 написал :
И ещё, на одну из дрелей купил БЗП Metabo Futuro, всё хорошо, НО... после окончания сверления я не смог его открутить. Виксируеться свело просто, а как откручиваеться?

Блокиратора случайно нет?

vadia64 написал :
Я, конечно, сверло выташил: зажал его в тиски и включил дрель на реверсе, но думаю есть способ и попроще.

Странно.

in my humble opinion

Здравствуйте друзья! Помогите пожалуйста решить проблему.
Есть киловатная дрель Спарки, патрон которой пришёл в негодность, хочу его поменять на Rohm Supra 3-16мм., но смущает одно обстоятельство: вес старого патрона ок. 500г., а Rohm весит ок.
кило. Это не критично?
И ещё, на одну из дрелей купил БЗП Metabo Futuro, всё хорошо, НО... после окончания сверления я не смог его открутить. Виксируеться свело просто, а как откручиваеться? Я, конечно, сверло выташил: зажал его в тиски и включил дрель на реверсе, но думаю есть способ и попроще.
С уважением.