Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213023

Господа, если кому не "западло", поделиться "комерческой" информацией, озвучте приличные магазины, где можно купить медь, металлопласт, ПВХ, фитинги, редукторы, фильтры и прочее добро от вводного вентиля, до сливного стояка. Смесители, ванны, тюльпаны не обязательны.
Основной критерий -- "настоящесть" того что продают.
Если это уже было, извиниете. Тогда самый безгрешный может бросить в меня ссылкой =)

проксима-к
терморос

Do Home Yourself Поддерживаю

"Водная техника" Ленинский пр-т, д. 95

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

2Oleg V www.ctpl.ru Один минус...- далеко,но- это кому-как! зато по субботам работают...
www.santech.ru

Спасибо всем =)
Наверное можно эту тему время от времени поднимать вверх. Уж больно лаконично и по делу. Большая редкость =)

Регистрация: 03.04.2006 Москва Сообщений: 252

Только не смейтесь и не посылайте в поиск.
В выходные на даче будут монтировать систему отопления-ГВС, а интернета там нет.
На всякий случай, если что-то понадобится, посоветуйте хороший магазин на Западе - Юго-Западе Москвы.
Про Ремс знаю, но далековато...
Леруа и ОБИ не нравятся.

Здравствуйте. Посоветуйте, кто покупал через интернет. На каком сайте лучше купить и чтоб с доставкой:

  1. Три смесителя Ghroe;
  2. Ванну;
    3.Раковину;
  3. Подвесной унитаз;
  4. Инстоляцию к унитазу;
  5. Трубу МП;
  6. Редукторы и фильтры FAR.
    Заранее спасибо.

Dionis написал :
Здравствуйте. Посоветуйте, кто покупал через интернет. На каком сайте лучше купить и чтоб с доставкой:

  1. Три смесителя Ghroe;
    3.Раковину;
  2. Подвесной унитаз;
  3. Инстоляцию к унитазу;

Я покупал в www.mixmarket.ru.
Но позиций

Dionis написал :

  1. Трубу МП;
  2. Редукторы и фильтры FAR.

там нет.

Ванну покупал на www.wanna.ru. Мне нужно было с выносом старой и установкой. Цены на сайте не соответствуют действительным, но не сильно .

Предлагаю озвучить в этой теме кто какие магазины сантехники может порекомендовать.

Сам столкнулся сейчас с тем, что не смог найти в хозяйственных-мерлене-твоем доме-стройрынках следующее:

  1. Пара пластковых переходов 40мм 30-тиградусных. Надо с сифона перейти на пластиковую трубу с меньшим углом - течет на стыке сейчас иногда.
  2. Кран из 3-х частей на бортик акриловой угловой ванны с самоубирающейся лейкой.
  3. Гибкую подводку для шланга лейки от крана - 1/2 мама метрическая мама (похоже на 3/8).

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

egoplast.ru

Удобен для жителей ЮАО

Phoner написал :

  1. Кран из 3-х частей на бортик акриловой угловой ванны с самоубирающейся лейкой.

В строгинском Мерлене видел вчера такие. Один Дамикса за 15 550 руб., смесак+излив с переключалкой лейка\излив + лейка. Второй RAV за 8 800 комплектация таже.
Жаль что переключалка лейка/излив на изливе. А то взял бы.

Всем спасибо за ответы, на вых поеду погляжу где что есть.

Собственно вот то, что надо поменять. Причем проблема именно в кране, излив и сифон я бы оставил...
Кран же помер после того, как при замене МП в ванной,кухне и туалете я его снял/поставил..видать грязи насапалось что ли. Теперь температура воды плавно не регулируется, неудобно это.

На фото слева направо: лейка, кран, переключатель, излив.

П.С. Кто еще подскажет сантехмагазины поможет не только мне, но и тем, кто набредет на тему через поиск :-)

А это не RAV?

- Сеть магазинов в Москве
Центральный офис, м.Сокол, Ленинградский проспект
--
- BUGATTI, PARIGI, General Fittings (GF) ........
м.Сокол, Новопесчаная ул.
--
p.s. был в "Сантехкомплект" на 1905 года который, так себе смахивает на рынок! ИМХО

--

2 Phoner Извините за назойливость, а не поделитесь опытом по затеканию воды в дырку из которой торчит шланг лейки.

Может Вам удасться найти такие:

2 ALNI Этот комплект был куплен не мной лет 5 назад вместе с ванной, поэтому что это за смеситель, сказать не могу.
Идея насчет крана для парикмахерской интересная, надо поглятеть будет.

Насчет затекания воды особо не запаривался если честно, правда из под ванны легонько, по шву плитки, текло иногда. Грешу на стык сифона и платиковых труб. Теперь присмотрюсь и отпишу, может и через держатель лейки вода и попадала на пол...

Могу еще отметить вот что - лейка стоит посредине ванной (см фото), экрана/шторки на ней нет, приходится мыться сидя :-( Т.к. 5-я точка при этом не напротив держателя, а дальше, то в дырку от лейки вода может попасть с трудом...
Если же мыться стоя, например со шторкой, то не знаю как оно будет. Хотя лейка стоит в держателе под 45 градусов - (см фото).

Кстати, я шланг когда для лейки менял (на рынке еле нашел, проходит у продавцов как шланг для парикмахеский кранов!), то намучился порядочно. Дело в том, что шланг этот на дальнем конце заканчивается метрической резьбой, котрая по диаметру как и сам шланг. Так вот, я пока держатель с ванны не снял и не разобрал на части, продеть конец с резьбой через него не смог - там кольцо стоит из твердого материала, зауживающее отверстие (но зазор есть конечно в итоге).

В итоге - соседи снизу не прибегали, грибок, плесень замечены не были, запаха нет, правда разводы грязные под ванной имеются - видать вода в небольших количествах все-таки попадает под ванну и испаряется потом.

2 ALL Спасибо, хоть информации и хватит уже на 2 выходных, все равно продолжаем пополнять список...

2Phoner Это турецкий NSK Niagara A3. Попробуйте вот сюда звякнуть www.nsk-santehnika.ru

спрашивайте такие лейки у продавцов акриловых ванн.они ими комплектуют по просьбам трудящихся.удобная штука.вот ставил в года назад.на лейку жалоб не поступало. чего не скажешь пр ванну.на дне были замечены шероховатости уже через месяц.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters Спасибо! На фотках, кстати, тоже NSK, Ниагара в новом исполнении...
А вот лейка дюже грое напоминает. Молодцы турки!

Арматуру....www.bugatty-spa.ru

Был сегодня тут:

- есть переходы на 30градусов, но к этому моменту я купил уже 15-тиградусные в Бауклотце по 17,5р за шт. Гибкой подводки практически нет в ассортименте. Но общее впечатление хорошее - большой выбор сгонов, уголков, кранов и пр.

- приехал на Новопесчаную 18, но не нашел их там...надо было позвонить конечно предварительно...

- нашел не сразу, т.к. опять же не посмотрел схему проезда...Смесителями не торгуют, остальное мне было не интересно,огляделся и ушел. Общее впечатление - хорошее, много арматуры и прочего, есть из чего выбрать.

Бауклотц (ул Балтийская, д.1) - по старым впечатлениям недешевый магазин..
Есть гибкая подводка (как под обжим, так и на гайках) 50 см ~250р,производителя не запомнил :-( помню, что 3 буквы, написано черным, что-то типа K..W.. кажутся надежными на вид...думаю вот может свою Акватехнику на них заменить (ставил ее месяц назад, но теперь что-то нет доверия к ней), но пока не определился...

Смесителей на борт акриловой ванны ни одном из этих мест не нашел, буду искать у продавцов акриловых ванн...+ в мерлен заеду завтра.

Что-то к турецкому NSK у меня меньше доверия, чем к чешскому RAV...Или я не прав?

У меня вот такой Ниагара.
покупал в sirem.ru (не сочтите за рекламу), так как там же покупал комплектующие
для гидромассажа.
Не дешево, и по безналу. Но красиво.
Производство E.C.A. вроде Германия, но завод в Турции.
Целый каталог дали к нему, так стока всяких смесителей.

Phoner написал :
Что-то к турецкому NSK у меня меньше доверия, чем к чешскому RAV

Дык, вроде-ж он (NSK) у вас и стоит?