Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818
#6674515

Приобрел по случаю Бугатики 307 серии (Oregon). У проверенного продавца. Из отличий (помимо зеленых уплотнителей) - отсутствие на штоке внутренней резьбы (которую якобы делали китайцы для универсальности штока - и под гайку и под винт). Кран закрывается и открывается ощутимо туже аналогичных предшественников. Гайка штока - стальная оцинковка.

Тоже приобрел кран серии 300 (обычной) с уплотнением зеленого цвета производство 09.17 на ручке 185 С. Возможно, моя версия, это уплотнение VIRGIN PTFE (зеленого цвета) от серии Pro, да и температура там как раз 185 С. Т.е. эти краны некий гибрид, который не дотягивает до серии Pro, выпускаются, когда есть какие то остатки от серии Pro. Ну или левак.

Vodnik, у меня тоже зелёная кольцевая прокладка, сегодня привезли, кран новый, дата 02.18.
По виду качественный. Только нет значка РосТеста.

В Тереме хорошие краны. Цены тоже хорошие. У них и фирменный бренд есть Стаут - ИВР краны будут еще дешевле Бугатти.
Так смять кран НОРМАЛЬНЫЙ человеческими руками нереально. Прочность качественного металла очень высока. Именно поэтому подделки могут просто лопнуть, если добавить в 2 раза больше пакли чем нужно. Хотя подделки приличного качества - если не сломали, то они стоят десятилетиями без проблем !

У меня на 3/4 кранах которые принесли капитальщики уплотнение шара было зеленое, а прокладка американки - черная. Пока стоят

Продавец написал:
Vodnik, кран то настоящий у вас, а о давнем бардаке в компании Bugatti лучше у них спрашивать.

Да я не очень сомневаюсь, что настоящий - вопрос: почему не похож на модель из каталога? Года три назад брал Oregon 322 - у него прокладка американки чёрная, пластик вокруг шара - белый, никаких надписей на ручке.

Vodnik написал:
Купил в Тереме несколько шаровых кранов Bugatti Oregon 322 1/2" по 380 р, артикул 03220027. На ручке-бабочке надпись: CE 185⁰C, кольцевая прокладка американки - зелёная, пластиковое уплотнение шара - тоже зелёное. По каталогу Oregon 322 работает до 120⁰C, а 185⁰C держит Oregon 322 Pro. "Подсунули" Pro вместо обычного или что это за зверь?

Vodnik, кран то настоящий у вас, а о давнем бардаке в компании Bugatti лучше у них спрашивать.

Купил в Тереме несколько шаровых кранов Bugatti Oregon 322 1/2" по 380 р, артикул 03220027. На ручке-бабочке надпись: CE 185⁰C, кольцевая прокладка американки - зелёная, пластиковое уплотнение шара - тоже зелёное. По каталогу Oregon 322 работает до 120⁰C, а 185⁰C держит Oregon 322 Pro. "Подсунули" Pro вместо обычного или что это за зверь?

Lexxxer, раньше эти бирюлек популярности не было на форуме, или не замечал. Меня лишь дважды пытались нанять посетители этого форума. Но оба посетителя выставляли такой набор условий, включая наличие юрлица, что их легче было послать.

Удивительно) Человек с такими знаниями интересуется рейтингом на форуме) Сверху же есть кнопочка "Рейтинг мастеров", который формируется из кнопочек "это полезно". А некоторые при поиске мастера на него внимание обращают...

Lexxxer написал:
Ответившему по сути - поднятие рейтинга обещаю

Можете про поднятие по-подробнее? Где находится этот рейтинг, и кто его видит?
Что до крана, то был у меня разговор с одним из дилеров Техконструкция". Человек от туда сказал, что есть единственный признак, который позволяет им отличить подделку. И мне они этот признак не раскроют. Иначе это отличие легко исправят. Продавец из Стелмаркета признался, что их поставщик подмешивает левак к оригинальному объёму поставки этих кранов.
Если очень надо, подвезите кран в Структуру. Но они обычно заявляют, что подлинные краны те, которые продаются через их дилеров, а все остальные - непонятного происхождения. Они утверждают, что являются эксклюзивным поставщиком. Рэндстрой это оспаривает. Поставщиком Бугатти в Мерлен значитлся Фитингвиль. Веста была замечена в привозе левака.
Для ощущения вкуса темы можно почитать это:
Есть ещё один взгляд на проблему - коммерсанты могут лгать доже своему персоналу. Вспомните водку "Распутин", на этикетке которой Григорий подмигивал голограммой. Лишь несколько человек в той компании знали, что эта водка привозилась из Польши и никогда не была немецкой.

Смотрю по фото порчу снимать охотников мало, но все же попробую . Делали капремонт, оставили лишний кран. Особого доверия шарашке, которая за капремонт взялась не было. Немного пожмакал в тисках, не сломался, аккуратно смялся. Разобрал, шар не магнитный, чисто обработан (как шарик у подшипника). Другой кран для сравнения купил в Стэлмаркете, разобрать не сумел, отломил стенку. Правда пытался разобрать большим ключом с удлинителем. Вопрос знатокам, насколько оригинален первый из кранов и второй? Ответившему по сути - поднятие рейтинга обещаю

Регистрация: 09.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем Добрый!

куплено в Леруа. не вижу регулировочной гайки на штоке? подделка?

Спецы, подскажите оригинал или подделка?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
Отличительные признаки оригинала от контрафакта продукции Bugatti

Старая Буга,до изменений.
Тогда ещё шток вставлялся снаружи

Бугатти не делает и не продает грязевики никелированные (белые)...только латунь (желтые) ...а если ШК с Грязевиком...то как минимум ручка должна быть ЧЕРНОЙ)...а о других признаках подлинности читайте в статье)...так что у вас ЛЕВАК

Отличительные признаки оригинала от контрафакта продукции Bugatti см.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

У знакомого установлен ШК с косым фильтром. На фото внизу. На ШК эмблемма бугатти - буква V в ромбе. Это оригинал или подделка (силумин) ?

Ставьте Bononi - они тоже с черной ручкой!

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Не ответили в предыдущей теме, попытаюсь спросить здесь: почему у некоторых кранов Бугатти (да и у других фирм тоже) в конце хода закрывания чувствуется некоторое сопротивление, будто шар с усилием входит в тефлон, а у других - весь ход плавный. Это допускается? Как выбирать кран?

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Капитошка Эка невидаль. Бологовские через один такие, однако их потребление больше, чем Валтековских.

fontanero написал :
расточка внутри НР крана смещена и часть стенки тоньше,противоположная - соответственно наоборот ?

В точку.Особенно на футорке разъёмки.Если приду не слишком поздно, постараюсь выложить фото.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

АКВАГАЗ написал :
Боюсь заикаться про Валтек, но мне он нравится и проблем с ним нет!

А что Валтек,кран как кран,только вот сальник бывает бедовый.его же не разрывает,ущерб не нанесёт.Один раз только видел разорванный,точнее гирлянду из них.Когда строители ,в цокольном помещении ,кирпичный свод (метр на полтора толщиной) ,на трубу розлива уронили.Вот это была водная феерия.

ЛЮБОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Ломается!!! Вопрос в проценте брака и в сервисе!!!
Боюсь заикаться про Валтек, но мне он нравится и проблем с ним нет!!! (Лично у меня)
Кто из Питера - может помнит или слышал, как на гостинице Невский Палас - рванули котлы Viessman. Дело было лет 10 назад.... Тем не менее , хорошие котлы Viessman!!!Мне они нравятся!!
Были на обучении в Германии на Buderus. - Прекрасный завод....
За 14 лет поменял секций на котлах - уйму...
Все равно люблю Buderus, Viessman, Valtec, Ecoplastic, Bonomi, ACV, КМЕ.
Кто что любит, то и ставит...

На днях сниму его, изучу, что внутри и поставлю назад, для продолжения эксперимента =)
Может фотографии внутренностей сделаю

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Evgeniy написал :
Краник, который у меня с красненькой ручкой открывается и закрывается примерно 1-2 раза в неделю на протяжении 12 лет (стиралка) и никаких проблем нет =)

Или просто повезло,или скромный Джиакомини и иже с ним,скромный краник с красной рукояткой.

fontanero написал :
Ну представьте,что вы продавец,вам принесли через 5 лет кран,течь по сальнику ,трясут чеком(на котором почти ничего не видно,за три года термопечать на чеке выцвела), Вы поменяете ?

Гарантию обещает не магазин, а производитель данных кранов, т.ч. не к продавцу, а к представителю изготовителя.

Краник, который у меня с красненькой ручкой открывается и закрывается примерно 1-2 раза в неделю на протяжении 12 лет (стиралка) и никаких проблем нет =)

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Basil79 написал :
Так что чаша весов на стороне Bugatti (всяко лучше чем Valtec).

Я не охаиваю Валтековские краны,но практика показывает их частую болезнь - сальник.Поэтому я тоже ,возьму лучше Бугатти,чем оплачивать заказчику за шоу со слитием стояка и вознёй с заменой.