Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#213260

К сожалению, немецкие и другие достойных (не турецких) производителей полипропиленовые трубы для подключения радиаторов к стоякам отопления ярко зеленого или серого цвета. Можно ли их чем то надежно покрасить в более привычный белый цвет?

В свое время решил покрасить алакидной краской белые металлопластиковые трубы. Прошло нормально. На счет полипропелена (? а Вы уверены, что это полипропелен?), как и на счет закрашивания зелени или серости сказать не могу.
Видел анонс краски: , но не знаю как она себя на полипропелене будет вести.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman написал :
В свое время решил покрасить алакидной краской белые металлопластиковые трубы. Прошло нормально.

Краска за полиэтилен не цепляется и держится только как "чулок".

Так что ни чем? Да? Все оставляют серыми?

2Serg Держится на металлопластиковой трубе нормально до сих пор (лет 10 уже, наверное). Естественно, специально не царапал, растворителями не обливал...

2Roman
пишем по покраске батарей, и трубы затронем. Вот с биметаллом бы разобраться, что за зверь? (красить как черный металл или цветной?) не в курсе?

2Dmitriy Биметалл - стальные трубки, залитые по форме алюминиевым сплавом (грубо). Бывают, правда, еще с медью, но она тоже "внутри" сидит. В общем, красим мы алюминиевый сплав. Отсюда и танцуем.
Но вообще, что то я не не встречал в продаже непокрашенных промышленным способом биметаллических радиаторов. Не слышал, чтобы кто-то обновлял полностью их окрас. Может еще время не пришло? Там подкрасить что-то, подмазать... Это да.

Nastran написал :
Так что ни чем? Да? Все оставляют серыми?

если брать канализационные трубы, то в общем то да. Я лично не красил. Но как то даже вопроса такого не возникало...
А вот с такими трубами в живую не встречался: Потому ответить не могу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman написал :
Держится на металлопластиковой трубе нормально до сих пор (лет 10 уже, наверное). Естественно, специально не царапал, растворителями не обливал...

Если труба небольшого диаметра - то адгезия как таковая и не нужна, просто как чехол будет держаться - до потери эластичности основы.

2Roman Так мы глобально пишем... цвет к примеру изменить решили, или краска отбилась.

Roman написал :
если брать канализационные трубы, то в общем то да. Я лично не красил. Но как то даже вопроса такого не возникало...
А вот с такими трубами в живую не встречался: IAquatherm Climatherm/ Climatherm-Faser Потому ответить не могу.

Не я говорю именно об отоплении, как в теме написано. Это штаби экопластик, они серого цвета. Вот думаю как их в белые теперь превратить. Какую краску посоветуете?

2Nastran У вас на украине по идее должен быть грунт по пластику по идее, Rust Oleum - производитель.
Днепропетровск, Б.Хмельницкого, 4
35-12-75,35-13-75
Это их координаты.