Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2322881

попользовал я данный шуруповёрт акамуляторы заявлены 2 ампер часа по факту на банках написано 1,7 ампер часа постоянно отрывались дорожки между банками за полтора года ненапряжной эксплуатации один акамулятор лег полность я его вскрыл 8 банок мертвые, на втором саморозряд очень высокий атак машинка хорошая а с акамуляторами мне не повезло

140 грамм - это фигня.
Фигня-не фигня, а неприятно осознавать, что производитель пытается привлечь покупателя заведомо ложной информацией о продукте (понятно почему - тяжело конкурировать среди однородных товаров, и идут в ход всякие нечестные маркетинговые методы). В Европе такое невозможно бы было, однозначно... Контролирующим органам вроде не до такой мелочи, да и нужно, чтобы кто-то пожаловался на это... А в конечном счете страдает, как всегда, покупатель. Да и я элементарно чувствую в руках эту разницу в 140 г (тем более это будет заметно при долгой работе).
2Serg: за сведения - спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

spt01 написал :
Т.е., я хочу сказать: врать потенциальному покупателю на 140 г - это слишком... А сам механизм редуктора там металлический?

140 грамм - это фигня.
Редуктор металлический, тут я приводил из чего сделаны шестерни, какие подшипники там стоят.

Serg написал :
В редукторе ДУ-1000Э на промежуточном вале используются роликовые подшипники (НК061009).
На шпинделе установлены подшипник шариковый (6002) и роликовый подшипник (НК081210). Корпус редуктора изготовлен из алюминия (сплав АК-7м). Шестеренки и зубчатые колеса из стали 40Х (допускается 40ХН).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

spt01 написал :
Т.е., я хочу сказать: врать потенциальному покупателю на 140 г - это слишком.

Это ерунда. Например, Флекс, в описании моей УШМ заявил 1,9Кг, а на деле 2,9

in my humble opinion

2iGor_78
А Вас можно попросить взвесить свой Интерскол ДА-14ЭР и сравнить с паспортными данными? Кажись в паспорте написано: вес без акк. - 1,4 кг, вес акк. - 0,64 кг, т.е. в сумме 2,04 кг, а это уже ближе к 2,1, чем к 1,9 кг (что маячит во всех рекламных материалах). Т.е., я хочу сказать: врать потенциальному покупателю на 140 г - это слишком... А сам механизм редуктора там металлический?
Далее. Вопрос ко всем. А не лучше ли, немного доплатив (~400-600р.), вместо Интерсколов брать соответствующий аппарат Casals? Ведь "предок" вроде как общий - Freud, и корпуса абсолютно одинаковые (цвет разный), но у Casals побольше моменты, вес - поменьше (+ передняя рукоятка, удар у некоторых моделей, хотя это не главное). Например, на 14,4 В - VZP 14 RM-2 (www.litopt.ru/good.asp?ob_no=2494&mod_no=17517)).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кот Василий написал :
to Kvost: вы были правы насчёт Rebira, что в начале ветки. Действительно он китаец, точно такой же есть у Einhell.

Я же говорю "врага по роже видно"

Solovushka написал :
2Kvost Теперь благодаря и Вам в том числе ( и даже особенно Вам и Сержу) начинаю ценить,беречь и любить себя.

Если не Вы, то кто же?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Serg Именно!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Да и перф мой 5 кг китайский держать одной рукой надо учится, а не на всякие там макитки зарится

Да, на горизонтально вытянутой руке не менее получаса, затем бег по песку с перфом в руках...
Ну в общем как гоплитов готовили...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Bonk Не спорю.Ваша правда.Но макиту 6270 все равно куплю

Угораздило так что денег не было да и новичек я был тогда на этом форуме.
И надо было ремонт срочно делать, а денег ну совсем в обрез. И куплено было мной последовательно
ПШМ Штерн за 300 рэ, шурик Штерн 18В с 2 акк за 1400р, перф Паккард-Спенс 850Вт за 1500 рэ(после того как понял, что дрелью Скил 600Вт бетон не посверлишь особо), а вот потом уже почитав форум(который и нашел благодаря ремонту своему), понял, что к чему и стал дейсвительно большим любителем инструмента, всякого разного, а до этого исходил лишь из прагматич соображений. Лобзик Фиолент купил(сейчас в деревне), отвертку интерскол(за свои 600р -отл вещь), болгарку, бормашины(ФБС12Еи микромот50,спасибо Парадоксу- не пожалел), техн фен(скил-хорошая штука, но сейчас взял бы штейнель),ну и много чего еще. Я уж не говорю про то что есть на работе.Сейчас бы конечно я покупал все совсем-совсем иначе.Ибо поработал и попользовался уже кучей инструмента, навертелся в руках наразбирался наспрашивал и пр.И еще начитался этого форума. Что удивительно ни один из инструментов не сломался и не подвел пока. А перф уже ремонт сделал не тока мне но еще и куче моих друзей и знакомых. Главный его минус вес, хотя когда откосы ребята себе делали знакомые брали его, а не кресс 600 -тк у него удар сильнее да и сам как отбойник удобнее. Короче говоря, все еще впереди.
2Kvost Теперь благодаря и Вам в том числе ( и даже особенно Вам и Сержу) начинаю ценить,беречь и любить себя.

2Кот Василий Да у них нра сайте гляньте (интера) там все написано. Да и еще заглядитемодельный ряд фреуда- не находите очень сильно напоминающих нам вещей в аккум линейке?

[QUOTE=Кот Василий]Привет!
Подскажите, пожалуйста, про Шуруповёрт Rebir AUM 2-18. Как он по надёжности, если разбирали - какой внутри двигатель, редуктор пластик или нет? Судя по креплению аккумуляторов - это ещё не китаец (ни у кого другого такого не видел), а здравствуй советский союз. Это чисто латвиец или нет?
я бы не покупал ничего латвийского т.к. они при каждом удобном случае бьют себя пятками в грудь и кричат:" МЫ ЕВРОПА! и в совке ни разу не были." а взять в руки DAUER или REBIR -САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ СОВОК! а размещать заказы в Китае много ума не надо. С Ув. к Коту Bonk

iGor_78 написал :
Можно попросить Вас его взвесить?

 Не поленился, взял весы: 

Интерскол ДА-18ЭР с аккумом - ~2,150 кг
1 аккум - ~800гр
Глянул в паспорт, а так оно примерно и есть.

iGor_78 написал :
ИМХО - нормальный аппарат _за_свои_деньги. У меня 14,4.

Так я и говорю, не трогаем верхний сегмент (Atlas, Metabo, Bosch, Makita), а в среднем диапазоне, согласно конфе, оптимальный выбор Интерскол.

Solovushka написал :
У акум линейки Интера все хорошо - это ведь фреуд

??? Ммм, можно чуть подробнее?

Народ, так как насчёт смазки - стоит вскрывать и менять смазку или потом попозже? А то Fuchs несколько видов имеется.

to Kvost: вы были правы насчёт Rebira, что в начале ветки. Действительно он китаец, точно такой же есть у Einhell.

Solovushka написал :
Здравствуйте ув Бонк!
Боюсь я не монтажник. А этот перф при моем использовании поживет еще оч долго.
Впрочем макита рулит как мы с вами выяснили. Или метабо?

   Здравствуйте Ув Solovushka!  Я прочитал что вы не монтажник,а инжинер-электронщик.но я где-то читал ,что инжинерам то же не рекомендуется работать 5кг перфом одной рукой           кто рулит?       не существует брэнда к-й рулил бы во всей линейке инструмента по всем позициям!              я просто выбираю то,что лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Да и перф мой 5 кг китайский держать одной рукой надо учится,

Да, пришлось как-то раз пользоваться таким. Было у него гордое имя Klauss. Такое впечателение, что держишь в руках полведра болтов, в которое погрузили виброуплотнитель для бетона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Да и перф мой 5 кг китайский

Как же это Вас угораздило?

Solovushka написал :
а не на всякие там макитки зарится

Имхо, Вы себя слишком низко цените.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Здравствуйте ув Бонк!
Боюсь я не монтажник. А этот перф при моем использовании поживет еще оч долго.
Впрочем макита рулит как мы с вами выяснили. Или метабо?

2Solovushka позвольте с вами не согласиться,китайский перф я бы выкинул,конечно не сейчас, пусть работает,пока бурит,но если станет не несите его в сервис(не выкидывайте на ветер кровно заработанные деньги),просто выкиньте и купите МАКИТУ. надо себя уважать т.е.не портить своё здоровье и нервы дешевыми брэндами.Ведь МОНТАЖНИК -ЗВУЧИТ ГОРДО! С Ув.Bonk

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Kvost Уже тренируюсь Надо же стремится к лучшему!Да и перф мой 5 кг китайский держать одной рукой надо учится, а не на всякие там макитки зарится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Это вон богатыри типа Сержа и Квоста с 2-3 кг шуриками даже в космос летают

Займитесь своим здоровьем

ЗЫ. мой шурик весит 2,2Кг. Какая тяжесть

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У акум линейки Интера все хорошо - это ведь фреуд а не китай ( в плане моделей)
но у них есть один минус - это емое их вес. Мне с моей мускулатурой под потолком лазать с 2 кг(или чуть меньше) тяжко.Это вон богатыри типа Сержа и Квоста с 2-3 кг шуриками даже в космос летают

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

ИМХО - нормальный аппарат _за_свои_деньги. У меня 14,4. Недавно заклинило патрон, то есть он работает, но внутри трещит чего-то, а так патрон нормальный по работе, не типа Харвест. Сдал в сервис, обещали вернуть в течение трех недель. Остановка двигателя у Вас и электрическим тормозом и с механической блокировкой потом. Можно докручивать саморезы, удобно. Если умрут батареи в гарантийный срок, можно попробовать сносить в сервис. Слышал, что в инструкции гарантия объявлена как на изделие в целом. Тяжеленький, конечно, носом клюет, особенно у Вас с еще плюс несколькими банками, но я его оцениваю лучше китайцев за его цену. Ручка удобная, реверс на месте. Пользуйтесь.

По поводу батарей - я ничего особенного не делал. Совет заряжать подряд на первых порах даже не знаю как воспринимать. Надо других форумчан послушать. Среди сотовых телефонов когда-то такое, вроде, было. Я просто работал с самого начала - села батарея - другую вставил, а эту на зарядку, после чего в кейс ее на запасное место, вот и все. Только почувствовали, что заметно ослабла тяга (это легче чувствуется на второй скорости), значит пора снимать аккумулятор. Сажать в ноль, убивая эффект памяти, равно и фонарем, которого у Вас нет, делать то же самое,не совутую.

Можно попросить Вас его взвесить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Кот Василий написал :
Блин, ну и приятно было поддержать российское предприятие, хотя обычно я поддерживаю Metabo Но в данном случае мне нужен был не очень дорогой, но качественный шурик.
Да и по поводу первой зарядки аккумов, продавец советовал на родной зарядке зарядить, подождать 15 минут - опять на зарядку, ещё раз подождать 15 минут - на зарядку. Потом пользоваться до разрядки, и так 3 раза. Стоит так делать или нет? Зарядка здесь без хитрых микросхем типа MAX... , контроль по напряжению + контрольный таймер. И второй аккум, если пока не нужен - заряжать или нет?
Пока.


Несовместимые понятия. Не очень дорогой, и относительно качественный шурик, будет точнее.

Блин, ну и приятно было поддержать российское предприятие, хотя обычно я поддерживаю Metabo Но в данном случае мне нужен был не очень дорогой, но качественный шурик.
Да и по поводу первой зарядки аккумов, продавец советовал на родной зарядке зарядить, подождать 15 минут - опять на зарядку, ещё раз подождать 15 минут - на зарядку. Потом пользоваться до разрядки, и так 3 раза. Стоит так делать или нет? Зарядка здесь без хитрых микросхем типа MAX... , контроль по напряжению + контрольный таймер. И второй аккум, если пока не нужен - заряжать или нет?
Пока.

Народ, вообщем, после долгово выбора купил Интерскол ДА-18ЭР. Вроде по мнению форума в этом классе (

Незнаю что из аккумуляторного посоветовать чтоб сверлить даже мелоч, аккумулятор у всех садится очень быстро на сверлении. Хотя если вам по мелочи, то должно хватить.

Регистрация: 29.10.2005 Винница Сообщений: 106

Кот Василий написал :
Цель - сверление в дереве, пластике + перемешивать эпоксидку с наполнителем в размере 100 мл стакана.

А какие диаметры сверления и как часто будете сверлить? Может посмотреть на шуруповерты Интерскол? (Я сам не пробовал - у меня китаец Waler + Metabo PowerMaxx).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кот Василий написал :
Да, ... но китайцы обычно похожи друг на друга. А тут крепление аккума словно топором при союзе рубили.

Без разницы. Есть у китайцев т.с. свой стиль - сразу видно, что перед тобой.

Кот Василий написал :
Неужели Rebir уже сам ничего не делает?

Не в курсе. Аккумуляторку (судя по всему) точно нет. Да и невыгодно это. Либо цена будет другая - сбыта не будет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Это чисто китаец.

Да, ... но китайцы обычно похожи друг на друга. А тут крепление аккума словно топором при союзе рубили. ? Неужели Rebir уже сам ничего не делает? 
Для моих задач (исходя из того, что у нас на рынке/магазине), можно спуститься по цене и взять Topex (чистый китаец), удобно что очень компактный. Не подскажите, что у них с редуктором, мотором? 
Einhel, DWT по-моему хуже. 

Кстати, Einhel = ein~айн - один, hel~hell - чёрт = один черт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кот Василий написал :
Это чисто латвиец или нет?

Это чисто китаец.

in my humble opinion

Привет!
Подскажите, пожалуйста, про Шуруповёрт Rebir AUM 2-18. Как он по надёжности, если разбирали - какой внутри двигатель, редуктор пластик или нет? Судя по креплению аккумуляторов - это ещё не китаец (ни у кого другого такого не видел), а здравствуй советский союз. Это чисто латвиец или нет?
Мне в дополнение к хорошей мощной дрели нужно что-то небольшое, что можно удержать одной, а не двумя руками. Цель - сверление в дереве, пластике + перемешивать эпоксидку с наполнителем в размере 100 мл стакана. И хочется делать это на балконе, не таща за собой провод. Или же поздно вечером захотелось что-то делать, чтобы не шуметь сетевым ин-том.
В принципе, есть ДПР-72 с патроном, но лень таскать за собой аккум с проводом. Т.е. нагрузки небольшие, но, возможно, длительные. Кто здесь дольше проживёт ДПР и этот Rebir? Стоит rebir у нас ~ 92$, выше по цене подниматься нехочу.
Подскажите, пожалуйста.
Мяу.