Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#246352

Спасибо за теплую компанию, но больше я не реагирую. Модератора жалко.

Вот, чему оказывается учит классика, от ортопедического матраса до железных рельсов, один шаг? Однако сюжет....

Вот-вот, начитаются, понимаешь, и ну матрасы выкидывать.

finn-ugr написал :
С каких это пор, интеллегентные женщины, не интересуются и не пользуются матрасами

со времен , напримен, написания Анны Карениной, там есть про вред чтения для женщин

Помнится, с аналогичными целями я тоже читала Куприна (опять же, Бунина, Мопассана и др. пр.). Правда, было это на заре туманной юности. Перечитывала же я их с другими целями гораздо позже.
И вообще, модератору пора и вас и меня из этой темы удалять.
А к матрасам я отношусь с большим трепетом...из-за остеохондроза.

С каких это пор, интеллегентные женщины, не интересуются и не пользуются матрасами... вот трагедия то, а то Акунин, Акунин... Я тут, тоже почитал, тока Куприна, он однако интересовался...

Фи! Куда меня, интеллигентную женщину, пригласили!
Я вот поутру читала Акунина "Писатель и самоубийство". Так что не до того мне сейчас, не до того...
Кстати, ЛЮДИ из моего списка не лают. Хе-хе.

Экие мы получаемся, в Вашем представлении - головастики с руками..., а где же, понимаешь, ВСЁ остальное..., прошу, прошу Вас срочно в матрасную ветку

С уважением, FINN-UGR

1 Потоп: реагируй-не реагируй - бесполезно.
2 Землетрясение - почувствую.
3 Пожар - унюхаю (кроме очень хорошего слуха, у меня еще и обоняние замечательное).
4 О террористах: беруши я впервые купила после того, как сломалась система какого-то там оповещения на соседней школе. После непрерывного прослушивания радиостанции "Маяк" в течение 3 дней (с 6.00 до 00.00) у меня, помнится, начались слуховые галлюцинации. Ну и что мне после этого террористы?
5 Милиция - см. пункт 7
6 Черт знает ЧТО?
7 Так ведь любимый человек и дети впридачу для того и есть, чтобы на все это реагировать вместо меня. Они, слава богу, относятся к 1 категории.

А еще: зашла вчера на этот сайт за советом, и мне здесь очень понравилось. Как я и предполагала, если люди рукастые, то они еще, как правило, и головастые, что радует.

Как так, люди из вашего списка вовсю стараются, и дерутся, и лают, и сигналят, и вообще черт знает что вытворяют, а вы так их таланты игнорируете.... не порядок!!! И вообще, а вдруг вселенский потоп, землетресение, пожар, террористы или просьба о помощи со стороны милиции...или вообще чёрт знает что, а Вы не услышите и не примете участие...Или вот ещё, а вдруг, любимый человек о чём нибудь попросит, а Вы ничего не узнаете...

keira, присоединяюсь к streetcleaner.
Люди делятся на 2 категории: 1 Когда засыпают, то уже ничего не слышат 2 Засыпают тогда, когда ничего не слышат.
Лично я почувствовала себя человеком только тогда, когда стала пользоваться берушами (разумеется, не бумажными, а синтетическими типа Мoldex). И не страшны мне больше ни буйные соседи (а ведь хотела делать звукоизоляцию!), ни придурки с музыкой в машинах, ни собачники, ни оручий петух у соседей на даче (список можете продолжить). А от бликов поставьте ширму.

Планирую у себя что-то вот такое.
С разделяющей дверью типа купе.
Шкаф купе до потолка и книжные стеллажи до потолка. Минигардероб до потолка.
Потолок в двух уровнях.
Комната 5,5 в длину и 3 в ширину.
Рисунок корявый но смысл думаю понятен.

Reed написал :
Если честно - сильно сомневаюсь в большой эффективности любой неперекрывающей полностью проём преграды.
PS: Да совсем забыл. Если вдруг и получится создать плотно закрывающуюся перегородку не возникнут ли проблемы с вентиляцией "закутка"?

Вы сами ответили на свой вопрос.Решение однй проблемы кардинально(звукоизоляция), обостряет другую(вентиляция). А кстати, что значит большая эффективность?

keira написал :
Муж настаивает на складных, типа гармошки...

Поищите складные. Предполагаю, что если у Вас ограниченный бюджет, и Вы всё-таки желаете перегородку, то сначала Вы согласитесь с раздвижной, а если бюджета и на раздвижную не хватит, то перейдёте к портьере.

Уточняю ссылку по перегородкам с ценой около 4300 руб.за кв. м.

Основной элемент перегородки эконом класса

keira написал :
Отсюда желание сделать из двушки как бы трешку, то есть из одной комнаты вроде как две, но без кардинальных перестроек...

Теперь ясно. Получается что желание "отгородится" (на время отдыха в некоторых пределах изменить планировку) равноценно желанию снизить свето-звуковую нагрузку на отдыхающего? Надеюсь я Вас правильно понял... Думаю если цель поставлена и денежные средства выделены то свои пожелания Вы реализуете, только интересно насколько это будет эффективно в плане звукоизоляции. Если честно - сильно сомневаюсь в большой эффективности любой неперекрывающей полностью проём преграды.
Удачи.
PS: Да совсем забыл. Если вдруг и получится создать плотно закрывающуюся перегородку не возникнут ли проблемы с вентиляцией "закутка"?

Кстати, если сделать небольшой короб, скрывающий жалюзи, то он уже будет поглощать звук. Наличие же вертикальных перегородк почти ни на что влияет, звук идет сверху, лекгко распространяясь не имеяя преград.

Экология звука в доме строится из горизонтальных составляющих: палас или ковровое покрытие, мягкая мебель, портьеры, даже просто шторы уже приглушают звук. Растения тоже гасят звуки и повышают естественную влажность, что становится актуально после начала отопительного сезона.

Могу предложить ещё одну идею, направленную на звукопоглощение: подвесные (под потолок) декоративные кашпо.

Потолочная лепнина, карниз тоже слегка гасят звук

Посмотрите вариант планировки однокомнатной квартиры с чётким зонированием раздвижной перегородкой. Может что-то почерпнёте для себя

Спасибо всем высказавшимся!
Котята у нас уже были, и собака была. Все равно хотим перегородку. Особенно муж упорствует. Наверное, нас испортило временное проживание в трехкомнатной квартире с наличием отдельной спальни. Отсюда желание сделать из двушки как бы трешку, то есть из одной комнаты вроде как две, но без кардинальных перестроек... В интернете находили варианты перегородок, которые нам понравились, но есть ли это в Самаре, и как это в реальной жизни выглядит и функционирует - вот в чем вопрос! Если перегородки нереально или очень дорого, будем думать дальше, в направлении портьер или рулонных жалюзи - тоже вариант интересный, спасибо!
To Владимир Р: Ваша ссылка не работает почему-то... А жаль, образовалась, наконец-то реальная информация... А это складные перегородки ли раздвижные, как Вы раньше предлагали? Муж настаивает на складных, типа гармошки...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2FINN-UGR я не предлагал прятамть мужа в шкаф. я предлагал спрятать туда комп. хотя бы потому что комп, стоящий в полке, а не на столе - шумит слабее.
вернее шумит то он так же, но не так же слышно

Я бы сделала рулонные жалюзи из ткани.
Ткань поглощает шум вентилятора системного блока и свечение монитора.
Как вариант: вынести шумовой блок за пределы комнаты или поместить системный блок в звукопоглощающий кожух...

Уважаемая keira! Проблема, именно проблема серьёзная подхихивать и тем более посылать Вашего супруга в шкаф не собираюсь. Совета, дать не могу, какой совет когда решенья то нет.
А Вы, уважаемые, ещё бы костюм водолаза посоветовали, млин ? Да и какой тут Вам дашь совет, а вот за тему спасибо, низко кланяюсь, ситуация аналогичная вашей, так что, извлекаю урок, и по первой же просьбе супруги, обещаюсь находиться там, где нам предопределено самой матерью природой...ну вот, опять, про мать...
С уважением, FINN-UGR
P.S. А может его чем нибудь завлечь в постель, типа нибудь чем...ну ладно, ладно удаляюсь, не обижайтесь...
Всё пошёл матросить, тоесть матрасить!

keira написал :
To aterney:
на месте будем смотреть, что реально есть в Самаре

Если в Самаре перегородки дороже, чем 4300 руб. за кв. м.,то можно обратиться сюда

Перегородка эконом класса выглядит так:

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Перегородки из ДВП непрессованного (подобие минваты - только экологичнее и плитами) в рамке и будет счастье немного больше. Вот только максимальный размер я видел 120х180 по моему, да и материал хрупкий чрезвычайно.
Либо отгораживать кровать, а не мужа. Т.е. вокруг кровати возводить баррикады из подобного материала, там, имхо и высота не под потолок может быть - если полог сделать тканевый. Но сомневаюсь, что захочется спать в ящике...

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

avkie написал :
2Таша
это зависит от размеров шкафа.

тогда это уже не шкаф, а "тещина комната", кстати а как тогда решить вопрос с вентиляцией для "заключенного"

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

еще хороший вариант - я раньше спал довольно чутко, просыпался от всяких звуков и т.д., хотя засыпаю за 3 минуты. потом мы завели КОТЕНКА. за те пол года что он с нами живет я уже могу спокойно спать наверное при любом шуме - постоянная беготня, топот, прыжки, всевозможноые игры, запрыгивания на голову и так далее (ночью) довольно сильно закаляют психику

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Таша
это зависит от размеров шкафа.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

avkie, так предложенный вами вариант не не решает проблемы (шум и свет от РАБОТАЮЩЕГО компьютера)

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

вот есть оригинальная идея, совершенно случайно нашел на www.popularmechanics.com

в принципе, идея не нова, я сам думал делать угловой шкаф-кабинет. но пока мне до этого далеко.

2keira
Долгое время были аналогичные проблемы. По очереди с мужем работали за единственным тогда компом по ночам. Но если мужу все звуки и блики "глубоко фиолетово", то я как раз тот человек, для которого "тараканы топают". Причем комп стоял в соседней смежной комнате за раздвижной глухой дверью. Звукоизоляция близка к нулю, у перегородки-гармошки, ИМХО, не лучше. В результате сшила себе такие очки-шоры, как в западных фильмах показывают (это когда муж не работал, а просмотром ТВ меня перед сном мучал) и беруши, будильник, действительно, слышно хорошо Дешево и эффективно.

Беруши спасают "тупых" звуков - т е гудения компьютера, приглуш ТВ и т п .. - резкие ( будильник и тп ) в них слышно ...

Reed написал :
Может чуть-чуть, IMHO на слух не отличить.

это не правда,даже с учетом пустоты под фанерой...

Reed написал :
"беруши со встроенным будильником"

беру, заверните,плз и вот сюда, в трубочку ТВ, засуньте

keira написал :
хороший линолеум - не подскажете, он как в плане звукопоглощения, лучше, чем, например. ламинат?

Может чуть-чуть, IMHO на слух не отличить.

keira написал :
Про беруши уже советовали Рисковый вариант - можно и будильник с утра не услышать...

Ну так используйте эксклюзивный вариант "беруши со встроенным будильником" :-)

Bdfy написал :
Купите беруши - стоят 45 рублев - и вот вам решение проблемы

Про беруши уже советовали Рисковый вариант - можно и будильник с утра не услышать...

Купите беруши - стоят 45 рублев - и вот вам решение проблемы

To aterney:
Мы собственно это и хотим - условно поделить комнату на "спальню" и "кабинет". Только мне кажется плюс перегородок, или, скажем, портьер, по сравнению с мебелью, в том, что их можно раздвинуть и совместно бодрствовать на относительно большом пространстве. А мебель ведь двигать не будешь...
To Farrier:
Zalman обязательно будем иметь ввиду, уже не первая рекомендация, значит, дело стоящее!
To Владимир Р:
Спасибо за чертежи! Мне в принципе нравится Ваше предложение, и мне кажется, это надежнее, чем гармошки. К сожалению, у мужа какое-то непонятное предубеждение против раздвижных дверей - не нравятся почему-то. Но я от этого варианта пока не отказываюсь, все равно на месте будем смотреть, что реально есть в Самаре, возможно, когда вживую увидим, мнение может измениться.
To Reed: Напишу обязательно! Но это будет не раньше, чем через год А насчет наполнения комнаты - у меня, к сожалению, в добавок нездоровой чувствительности к звукам, еще и аллергия на пыль , поэтому лишних ковров хотелось бы избежать. Основную массу книг - в холл Вот толстые обои можно, спасибо за совет! На пол думали хороший линолеум - не подскажете, он как в плане звукопоглощения, лучше, чем, например. ламинат?

oleg_ntb написал :
У меня один знакомый разделил комнату секционными воротами с втроенной дверью (типа таких: )
Получилось весьма необычно, механизм с смонтирован наверху и упрятан в натяжной потолок, вот только ниша внизу не понравилась, у него как бы в пол уезжает эта конструкция внизу

Это круто! Только пульт надо. Дистанционного управления. Чтобы заехал туда на кровати и, не вставая, ворота за собой закрыл...

Посмотрите такой вариант.Раздвижные двери крепятся к потолку.Крайняя дверь неподвижна.Три двери двигаются зацепляясь друг за друга, а первая от неподвижной , для исключения качания полотен, зацепляется за стопор находящийся в пазу ,проходящем по всей длинне двери.Если в качестве заполнения использовать матовую плёнку, наклеиваемую на стекло, то это считается хорошим подспорьем для улучшения звукоизоляции, потому что звуку надо будет проходить ч-з две разнородные среды.
См. планы и виды:
-вид сверху,перегородка наполовину открыта
-вид спереди на открытую перегородку
-вид сверху,перегородка закрыта
вид спереди на закрытую перегородку

keira написал :
дисковод откроет, или большой словарь шумно закроет, или за чаем пойдет, или сканировать начнет, да мало ли? А я потом заснуть не могу.

Достаточно громкие и резкие (высокочастотные) звуки. Чтоб небыло слышно придётся делать тяжёлую ширму и обшить ЗИПС-ами обеспечив плотное прилегание всех стыков в закрытом состоянии :-) шутка. Кстати уровень шума будет зависеть и от остального наполнения комнаты. Чем больше звукопоглощающих материалов и поверхностей (ковролин, ковёр на стене, занавески на окнах, мягкая мебель, толстые виниловые обои и т.п.) тем тише, так как меньше переотражений звуковой волны. И наоборот чем больше твёрдых поверхностей (ламинат, паркет, крашеные или оклееные тонкими обоями стены, минимум мебели) тем больше комната напоминает детский барабанчик. Боюсь не оправдают те решения к которым вы склоняетесь (ширмы) вложенных средств. Потому и предлагал недорогой вариант. Но тут как говорится выбирать Вам. На вкус, на цвет товарищей искать - дохлый номер.
Вообще тема носит для меня не такой уж отвлечённый характер: в родственниках есть человек для которого "тараканы топают!"
И большая к Вам просьба, на каком бы варианте Вы не остановились, сообщите пожалуйста результаты. В этой же теме. Даже если через полгода-год...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 keira: В качестве средства радикальной борьбы с шумом компьютера -

У меня один знакомый разделил комнату секционными воротами с втроенной дверью (типа таких: )
Получилось весьма необычно, механизм с смонтирован наверху и упрятан в натяжной потолок, вот только ниша внизу не понравилась, у него как бы в пол уезжает эта конструкция внизу

2keira Может вам не отгораживаться, а сделать мужу кабинетик? Отгородить закуток высокой мебелью, ему же нужно куда-то книги ставить.

To Майк и Reed:
Я не отвечала на вопросы о том, что мне мешает, потому что опасалась, что опять последует обсуждение меня, а не того вопроса, который меня интересует, и советы по поводу здорового образа жизни. Я признаю, что сама виновата - изначально некорректно задала свой вопрос. Напомню, что мужу тоже мешает утренняя активность семьи, когда он еще спит, а я, бывает, только начну засыпать, а муж дисковод откроет, или большой словарь шумно закроет, или за чаем пойдет, или сканировать начнет, да мало ли? А я потом заснуть не могу. Но зато когда засну, меня разбудить не просто, часто вообще не слышу, когда муж спать ложиться, поэтому шум открываемых перегородок ПОСЛЕ того, как я заснула, мне не страшен! В общем, несмотря на все уже написанное в наш адрес, продолжаем упорствовать в своем обоюдном желании отгородить отдельное спальное пространство. Можете считать это прихотью, но нам так удобнее. Причем мне кажется, размера комнаты вполне достаточно для двоих человек, есть ли необходимость обживать лоджии и другие подсобные помещения? Осталось определиться, чем разгородиться ...

Владимир Р написал :
Снова повторяю вопрос, какой пролёт вы хотите перекрыть.Потому что только после предварительного проектирования можно будет объективно оценить, сколько места занимает гармошка, тем более при складывании гармошка начинает съедать определённую ширину, в этом месте ничего не должно быть.Лучше всего опубликовать планировку комнаты.

Перекрыть комнату хотели поперек, то есть ширина 3,5 метра на стандартную высоту потолка, которую я не помню 2,4 наверное. Можно ли, например, сделать 7 гармошек по 50 см? То есть более длинная часть из четырех секций будет прикрывать спальное место и открываться реже, более короткая из трех прикрывает проход, и будет обычно открыта? Я понимаю, что там, куда гармошка будет складываться, ничего не должно быть, мне кажется, это можно продумать, тем более что мебели у нас сейчас нет вообще, да и планируется немного. Плана комнаты у меня, с кожалению, здесь нет, есть только рамеры: 3,5 на 5,2, в одной короткой стене окно с выходом на лоджию, в другой - большая дырка под дверь, которую думаем так без двери и оставить, просто проем оформить.

To John1960: Спасибо за информацию про комп: все равно планировали заново собирать после переезда, буду требовать у мужчин, чтобы купили испытанные Вами девайсы, дело стоящее!

2keira Не сравнивал... Сильно сомневаюсь в звукоизолирующих свойствах ширм.
Повторюсь. Пластиковый профиль высота его 15мм. (сейчас посмотрел "tumray super" цена =копейки) к потолку. 1-3 полотна недорогой ткани = получаем = нет бликов, заглушены (пусть и немного) высокочастотные звуки, при пользовании не беспокоите отдыхающего (грохотом ширм), никто не надорвался утепляя/обживая лоджию, и опять же обойдётесь без скандалов в семье

keira написал :
К сожалению, лоджия мужа привлекает еще меньше чем кухня. Будем думать дальше. Может, есть еще идеи?

а это дорогого стоит. Если совсем уж не устроит снимаем сворачиваем аккуратным рулончиком и выбрасываем или дарим кому на дачу...
Придёт лето обустроите лоджию если желание останется...
Да, в любом случае не лишне перечитать (и выполнить) советы №11 и №35
А перегородки складывающиеся, в вашем случае думаю не выход. Картина маслом по хлебу "супруг закончил работу и крадётся спать. Открывает створку: Скрип... грррр... бум.... тихонько так, потом закрывает: грррр... скрип... бум. Вспоминает что что-то забыл (ну мало ли)... цикл повторяем... потом возвращается... цикл повторяем..." А ведь 4 часа утра.
Недавно на форуме обсуждали звукоизолирующие (и нетолько) свойства стационарных перегородок из ГКЛ и пришли к выводу что лучшая в этом отношении перегородка из ГКЛ это перегородка из кирпича или бетона вследствие их массы, что уж хотеть от мобильных (и я так понимаю недешёвых) лёгких перегородок.
В конце концов нелучшее реализованное решение будет лучше самого-самого лучшего но по каким либо причинам нереализованнованного.
PS: Всё вышенаписанное сугубо моё IMHO :-|

keira написал :
Только мы думали не о раздвижных, а о складывающихся перегородках (типа как на картинке), т.к. они меньше места занимают в сложенном виде.

Снова повторяю вопрос, какой пролёт вы хотите перекрыть.Потому что только после предварительного проектирования можно будет объективно оценить, сколько места занимает гармошка, тем более при складывании гармошка начинает съедать определённую ширину, в этом месте ничего не должно быть.Лучше всего опубликовать планировку комнаты.

keira написал :
To Reed:
То есть Вы считаете, что перегородки по звукопоглощаемости не лучше, чем портьеры? Я собственно про это, в частности, и хотела узнать...

Уважаемая keira,

  1. Многие Вам хотят помочь, и уже неоднократно спрашивают, от чего конкретно вы хотите отгородиться (шум, свет, все вместе и т.д.). Вы не отвечаете, поэтому вразумительных советов наврядли получите.
  2. Шум.
    Простая истина - никакого значительного шумопоглащения Вы не добьетесь, ни ширмами системы гармошка, ни легкими сдвижными перегородками, ни, тем более портьерой. Подумайте сами, чтобы звук не проходил или существенно уменьшался, нужна глухая стена, которая примыкает к стенам, потолку. Толщина этой стены и материал зависит от того, насколько вы хотитите побороть шум.
  3. Свет.
    От этого избавиться достаточно просто, та же плотная портьера поможет. Но! Она должна полностью перекрывать комнату и висеть прямо под потолком. Если остануться щели, то будут блики (о которых уже писали), а они достатчно сильно раздражают.

Варианты решения здесь уже перечисляли, на мой взгляд самый разумный - компьтер в лоджии.
Вы пишите что мужа она не привлекает. Тогда ответьте почему (мало места, холодно, неуютно или еще чего). Вы пишите что до этого жили в однокомнатной и он на кухне ютился, а теперь у вас есть лоджия...многие и этого не имеют, вынуждены приспосабливаться, а тут такой подарок...

Так и не понял - что мешает? Свет, звук (от чего)?
Пара советов.
Давно, когда дети (двое) были маленькими, а мы жили в однушке - отделили их нишу, в которой стояла двухэтажная кровать и столик для игр - портьерой. Это дало возможность смотреть поздно вечером телефизор (в наушниках) и не мешать детям мельканием экрана. Днем портьера сдвигалась и жить не мешала.
Год назад менял в очередной раз комп. По совету знакомого выбросил (вернул продавцам) блок питания и кулер процессора, купив соответствующие девайсы от фирмы Zalman. БП, правда, обошелся примерно в 2000р (вместо 600р), а кулер в 1100 (вместо 200). Но зато комп издает только ОЧЕНЬ тихий шелест. Поскольку сижу за компом ежедневно по 10..12 часов... Сравнение с предыдущим компом, отданным детям и стоящим в соседней комнате, обескураживает. Рекомендовал еще нескольким знакомым.
Клики клавы и щелчки мыши меня не напрягают, а семью и подавно - работаю в отдельной комнате.

To Reed:
То есть Вы считаете, что перегородки по звукопоглощаемости не лучше, чем портьеры? Я собственно про это, в частности, и хотела узнать... Конечно, лучше бы решить проблему "относительно дешево и сердито", для нас это вопрос не престижа или дизайна, а прежде всего удобства. Думала, может у кого-нибудь есть подобные перегородки, поделится опытом и впечатлениями... Насчет занавесок идея интересная, будем иметь ввиду, спасибо!

nata_tula написал :
Уж больно на примерочную похоже.

Ну так чтобы не получалась "примерочная" отгораживать комнату поперёк а не угол. И на что будет похоже пространство отделённое какими либо перегородками/ширмами при некотором буйстве фантазии? К тому же ширмы и раздвижные двери даже в сложенном состоянии занимают некоторое место, да и подвинуть их просто так на 5-10 см. не получится. Для складывающейся перегородки кроме всего надо предусмотреть место для открывания-закрывания. Я уж молчу про то что не верю в бесшумность подобных конструкций.
Я думаю тут надо определится или обязательно в интерьер вписывалось безукоризнено и чтобы друзья-знакомые ахнули "ах, какая прелесть, сколько-сколько вы говорите она стоит? %)" или "просто, относительно дёшево, сердито".
Согласен в простом варианте выглядит это несколько не мажорно но можно проявить фантазию, скажем в сложеном состоянии заводить портьеру в какой-нибудь "портал" к примеру из гипсокартона, а уж его можно сделать практически любой формы и цвета. А ночью ну кому на неё любоваться?

nata_tula написал :
муж даже без компа...

Ну было бы так вопрос задавался бы на форуме киллеров или адвокатов...

keira написал :
Прочитала и чуть не плачу.

Не плачте. Берегите себя.

nata_tula написал :
Уточните только, что конкретно мешает: клавиши, блики, сопение и возня, муж даже без компа...

Девушка уже плакала...Что с ней сейчас сделается...

Reed написал :
2keira Простите, но почему бы не рассмотреть вариант с потолочным карнизом (например пластиковая рейка с пазами под крючки) и более-менее тяжёлой портьерой. Мне видятся такие плюсы:

  1. Быстро.
  2. дёшево.
  3. большой выбор расцветок.
  4. если портьера достаточно плотная то звук и блики будут глушится очень хорошо.
  5. количеством/плотностью полотен на карнизе можно регулировать степень "изоляции"
    в конце концов если не понравится всегда можно демонтировать и выкинуть, цена вопроса небольшая. Если ко всему поменять вентиляторы, клавиатуру и скрипучее кресло думаю будет Вам счастье...
    PS: один минус если по дизайну не подходит...

Уж больно на примерочную похоже. Но мысль хорошая.
Уточните только, что конкретно мешает: клавиши, блики, сопение и возня, муж даже без компа...

2keira Простите, но почему бы не рассмотреть вариант с потолочным карнизом (например пластиковая рейка с пазами под крючки) и более-менее тяжёлой портьерой. Мне видятся такие плюсы:

  1. Быстро.
  2. дёшево.
  3. большой выбор расцветок.
  4. если портьера достаточно плотная то звук и блики будут глушится очень хорошо.
  5. количеством/плотностью полотен на карнизе можно регулировать степень "изоляции"
    в конце концов если не понравится всегда можно демонтировать и выкинуть, цена вопроса небольшая. Если ко всему поменять вентиляторы, клавиатуру и скрипучее кресло думаю будет Вам счастье...
    PS: один минус если по дизайну не подходит...

Владимиру огромное спасибо за информацию и за совет! Только мы думали не о раздвижных, а о складывающихся перегородках (типа как на картинке), т.к. они меньше места занимают в сложенном виде. Если кто такие видел вживую, хотелось бы узнать, какие впечатления в плане удобства. надежности и т.п.

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

keira написал :
Прочитала и чуть не плачу. Я, значит, такая стервозная получаюсь дамочка, муж мне, видите ли, мешает.

2keira
Не расстраивайтесь! У нас в семье наоборот - я по ночам люблю за компом сидеть, когда муж уже спит. Он тоже иногда уснуть не может из-за этого, приходится мне тогда комп выключать. На кухне я бы тоже сидеть не хотела. В комнате, в удобном кресле уютнее.
Я когда Вашу тему увидела, обрадовалась, что может будут полезные предложения, которые и нам пригодятся... Подождём...

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Как не крути, но всё-равно все вернется на кухню. Точка.
Ну нету лучшего выхода!

keira написал :
Прочитала и чуть не плачу

Не обращайте внимания на придурков. Обращайте на обращенные к вам вопросы

Раздвижные перегородки.Можно подвесить к потолку.Для конструирования нужна ширина комнаты, чтобы определиться с кол-вом полотен.Полотна, как один из вариантов, можно сдвигать в одну сторону.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2keira
Если нет возможности разделить комнату стационарной перегородкой, и работать в кухне ни как не хочется, то у Вас остается только вариант с присоединением лоджии.

2Aleksey777 Вентилятор у ноута тоже есть. Причем звук у него хоть и тише, но более высокочастотный и потому более мерзкий.

Прочитала и чуть не плачу... я ему тоже мешаю, когда утром на работу начитаю собираться...

кода придя домой, навернувши миску борща, засыпаю под шуршание телевизионных новостей...

будильник ставлю возле жены, чтоб он её разбудил, а потом она разбудила меня.
уходя на работу, она пинает меня ногами, чтоб не проспал.

... делайте по утрам зарядку, принимайте контрастный душ.
здоровый образ жизни - залог здорового сна.

Прочитала и чуть не плачу. Я, значит, такая стервозная получаюсь дамочка, муж мне, видите ли, мешает. Так ведь я ему тоже мешаю, когда утром на работу начитаю собираться, а он только спать недавно лег... Я вообще-то работаю полный день, и без дачи к вечеру устаю. (Кстати, муже вот не предложили на дачу отправить, а, собственно, почему? Глядишь, спать бы лег пораньше ). Просто работы у нас разные, и распорядок дня разный, отсюда и проблема. Мы прожили много лет в однокомнатной квартире, так что опыт спанья в одной комнате с компьютером и остальными членами семьи у меня большой, сама могу поделиться. А сейчас снимаем трехкомнатную, и это, оказывается, очень удобно, когда есть место, где человек может спокойно спать в любое время суток. Но на трешку в Самаре у нас денег не хватит, с сожалению. Отсюда и размышления, что можно придумать. Тем более недавно прочитала здесь на форуме, люди из одной комнаты умудрились четыре сделать, может, есть варианты интереснее, чем стулом прикрываться? В общем, если кто-то может дать конкретную информацию ПРО ПЕРЕГОРОДКИ или другие способы разделения комнаты, буду очень признательна!

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

БЕРУШИ

Или переезд в трешку

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 72

может ноутбук спасет ситуацию?

2keira Вы не написали что муж делает за компом (отсюда - характер шумов).
В основном мешает клавиатура, мышь - меньше, вентиляторы (если не визжат) - почти не мешают, но давят на психику. Еще важны "блики" при смене экрана, даже отраженные от предметов. Лично меня они доставали больше всего. В связи с этим, замена клавиатуры (ох и замучаетесь менять) и вентиляторов (оч-чень недешево) + системник под стол (вскрывать и пылесосить не реже пары раз в год) и за какую-нибудь доску - стоило бы сделать.

Если свет от монитора попадает на спящего, то попробуйте решить самостоятельно. Именно в этом перегородка и поможет. Мы что-то вроде стула с одеждой громоздили, и то - хлеб

На кухню со стационарным ПК уезжать не советую - не отмоетесь от жира.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2keira
Иногда ребенок приходит спать в комнату где я сижу за компом. Шум и свет ему ни как не мешает. Вы тоже к шуму привыкните если комп вообще не выключать.

тупая блонди написал :
Тяжела участь твоя, жена человека

2Zig-

gesha написал :
тихо засыпала.

Тяжела участь твоя, жена человека
А может всетаки лоджия Или 2 комп, "и пусть та тля подавится"... Приходите к нам на форум, 2-3 ухаживания, 3-4 романа может скрасить Ваш вынужденный досуг Главное - желание изменить, и знание желания

Может, есть еще идеи?

а чё?
нада просто больше бывать на свежем воздухе, заниматься общественополезным трудом.
у меня тёща тоже поначалу возмущалась.
... но, окучив полгектара картошки, тихо засыпала.

Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении проблем нашей семьи! Читали всей семьей и очень смеялись! Опять же полезная информация: перегородки от шума не спасают. Хотя, наверное, эффект все-же больший, чем в варианте а-ля фотограф? Или то же самое? Тогда можно просто тряпочку через комнату протянуть... К сожалению, лоджия мужа привлекает еще меньше чем кухня. Будем думать дальше. Может, есть еще идеи?

2тупая блонди

!
старые фотоаппараты видели? /*где фотограф под ткань прячется..*/
отобрать такой фотик приспособить к монитору и никаких огоньков..

а монитор с этим гребанным голубым огоньком и излучением переместить на подкорку, пусть МАТРИЦА торжествует !

может малой кровью?
нечитаемые/запиленные/ диски - в мусорку (сидюк перестанет шуметь на чтении)
ограничить нюрой скорость чтения (еще меньше шума)
заменить вертиляторы на малошумные (с нормированным шумом

v58 написал :
шо? мужа на лоджию

v58 написал :
Или только системник туда выбросить

и то, и другое, даже если они любят жену до беспамятства На ОЧЕНЬ ТЕПЛУЮ и красивую лоджию Их потом обратно ничем не заманишь, особенно если поставить там гейзерную кофеварку, и подносить еду к клаве

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

И шо? мужа на лоджию? :-) Правильно, раз жену не любит :-)
Или только системник туда выбросить? :-)

v58 написал :
Перегородка от шума вряд ли спасет.

не спасет, ИМХО, плавали - знаем Поэтому и спрашиваю про лоджию Ее можно сделать очень теплой и уютной, она же не большая

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Что конкретно Вам мешает? Шум компа, стук клавиш, возня, свет?

Перегородка от шума вряд ли спасет.

а Вы живете в большой комнате ? Вы думали о застеклении, утеплении и обживании лоджии ? Мы делали так 2-ды, и все было очень ок, тем более все мальчики (а Ваш супруг наверняка немного большой ребенок ) любят играть на балконе

Двухкомнатная новостройка, есть лоджии большие из кухни и большой комнаты. С нами пока живет сын, ему 17 лет, но в перспективе ему есть куда от нас отселиться, когда будет готов, так что кардинально перестраивать что-то в квартире не хотелось бы - нам с мужем на старости лет двухкомнатная вроде в самый раз...

keira написал :
Хочет комфорта...

а сколько у Вас комнат Есть ли балкон, лоджия Кто еще живет в квартире ?

кухня есть, но муж там не хочет кабинет устраивать. Говорит, и так всю жизнь на кухне. Хочет комфорта...

а кухня у Вас есть ? Сколько метров ? Там можно найти место для компа, м.б., вместо обеденного стола ?

Здравствуйте; поделитесь, пожалуйста, информацией о раздвижных перегородках...хотим с мужем отделить в комнате 5.2 на 3.5 спальную зону, т.к. муж работает за компьютером по ночам - шум не сильный, но спать мешает. Если возвести стену, получается два маленьких закутка, пространства жалко... Можно ли сделать раздвижные перегородки, типа гармошки, на всю ширину комнаты? Если кто-нибудь делал у себя или видел в деле что-то подобное, очень прошу, поделитесь впечатлениями и информацией! Удовольствие это, насколько я понимаю, не из дешевых, а насколько это практичто? Или есть более оптимальное решение вопроса? Буду благодарна за любую информацию, ссылки и советы!