Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213345

Сегодня в магазине пытался собрать себе вводный щиток. Все коряво получается

Вообще в природе бывают однофазные двухтарифные электросчётчики с креплением на Din-линейку и чтобы его габариты, а главное, положение экрана, нормально вписывалось в соответствующее место щитка?
Ну то есть хотелось бы найти счетчик, который бы на место линейки автоматов входил без необходимости доработки щитка напильником.

Александр Ро написал :
Вообще в природе бывают однофазные двухтарифные электросчётчики с креплением на Din-линейку и чтобы его габариты, а главное, положение экрана, нормально вписывалось в соответствующее место щитка?

Конечно. С акцентом Шварцнеггера: "капитализм"...

Slawa написал :
Конечно. С акцентом Шварцнеггера: "капитализм"...

И что уж такого "капиталистического" в них... Дешевле многих прочих стоют...

Именно его сегодня живьём засовывал в щиток. Он там действительно на DIN-рейку, но экран у него выше прорези для автоматов оказывается. пол экрана только видать. И до кнопки не дотянуться.

Вернее вот этот, он действительно двухтарифный:

А однотарифные от этого же производителя нормально встают (счетчик "механический"), но не устраивают функционально

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Может вот этот
DELTAsingle подойдет.

Александр Ро написал :
И что уж такого "капиталистического" в них... Дешевле многих прочих стоют...

Дело не в цене. В разнообразии.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Если честно я не пойму что к чему подбирается - щиток к счетчику или наоборот Зы. Окошки ... . Есть щитки и без окошек - открыли дверку и "сняли показания" ... заодно и "эл.хозяйство" проконтролировали визуально Imho. Но дело хозяйское - надо ... так надо.

SerBoroz написал :
Если честно я не пойму что к чему подбирается - щиток к счетчику или наоборот

Просто все виденные мною щитки под "наш" счётчик по каким-либо критериям меня не устраивают. Либо эстетически, либо по "посадочным местам", либо еще как-то.

А вот щитки от ABB и Siemens нравятся. Но туда надо бы счетчик на DIN-рейку.

Кстати, под энтот "Меркурий" можно и вырезать часть щитка. Правда "колхоз", конечно, но пару тысяч рублей по сравнению со счётчиком от ABB можно сэкономить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Александр Ро написал :
Просто все виденные мною щитки под "наш" счётчик по каким-либо критериям меня не устраивают. Либо эстетически, либо по "посадочным местам", либо еще как-то.

А вот щитки от ABB и Siemens нравятся. Но туда надо бы счетчик на DIN-рейку.

Кстати, под энтот "Меркурий" можно и вырезать часть щитка. Правда "колхоз", конечно, но пару тысяч рублей по сравнению со счётчиком от ABB можно сэкономить.

А чего вы мучаетесь, ведь существуют щитки с прозрачными крышками. Я, например, использую АВВ. Всех устраивает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

2Александр Ро
а такие тоже видели? Вполне нормальные -
Сам не проверял, знакомый под обычный счетчик из этих покупал, вроде нормально, удобно все устанавливается. Беленький - покрыт типа эмалью как на бытовых приборах - стиралках, холодильниках ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

SerBoroz написал :
2Александр Ро
а такие тоже видели? Вполне нормальные -
Сам не проверял, знакомый под обычный счетчик из этих покупал, вроде нормально, удобно все устанавливается. Беленький - покрыт типа эмалью как на бытовых приборах - стиралках, холодильниках ...

Нет, это не то, что я имел ввиду. Я говорил о пластиковых боксах АВВ. Почему АВВ? Да потому, что точно такие Legrand в 2-3 раза дороже. А металлические, что предлагает Рапира, слишком по колхозному выглядят в городской квартире.