Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213592

подскажите как лучше подключить вытяжку! если вести в имеющееся вент. отверстие, то угол получится 180 град., что, как я понимаю не гуд. можно ли сделать в вент коробе еще одно отверстие и туда загнать вент. канал от вытяжки? в имеющемся канале конструкция типа сантех. сифона, если загнать канал как хочу я, нужен клапан или нет? зеленым-моя хотелка :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2stasmixalich

Чтобы сделать так как ты хочешь, надо смотреть как у тебя организована шахта.
А почему у тебя получается 180? Кто мешает повернуть на 90 на уровне отверстия в стене?

вот как пойдет вент. канал в имеющееся отверстие

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2stasmixalich

Свобода выбора развращает человека, а заодно создает ему кучу проблем))
Плиту небось переносили...

Надо знать внутренне устройство шахты. Т.к. место, в которое вы хотите врезаться, может быть уже занято чужим каналом...

Обратный клапан - это хорошо, но он имеет один существенный недостаток. Он не герметичен в закрытом состоянии, а поэтому вы можете поиметь некоторый букет из общей шахты. Чтобы этого не происходило, в данной ситуации потребуется на отвертие шахты устанавливать маломощный вентилятор на постоянную работу.

Не буду говорить про легитимность ваших действий, а все остальное я написал чуть выше. Т.е. нечто, что будет препятствовать появлению чужих запахов в вашей квартире, обязательно к установке. Ну что вы выбирете в качестве этого запора - решать вам(переделки клапан или вентилятор) минимальны, правда к вентилятору потребуется проводка.
И еще - при установке любого вентилятора требуется обеспечить больший приток воздуха из вне, иначе будете в одно отверстие шахты воздух выкидывать, а из другого подсасывать.

DMC написал :
2stasmixalich

Плиту небось переносили...

поверхость будет расположена рядом с местом под установку плиты. так строим!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2stasmixalich

Ну стройте.... ))

Кстати, а вы не рассматривали варинт входа в свой канал, со стороны поверхности?
Т.е., если вашу хотелку перенести чуть правее - вы в свой канал попасть не можете?
Тогда и 180 градусов не будет и все приличия как бы соблюдете...

2DMC если честно то, что то не додумался :-) посмотрю вечерком

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2stasmixalich

stasmixalich написал :
посмотрю вечерком

Не, лучше продолжайте строить... Чего попусту время на гляделки тратить...