Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879628

Приглянулся коммерческий линолеум Tarkett ACCZENT TIMBER Jakarta 1. А на сайте Таркетта в коллекции коммерческого линолеума ACCZENT TIMBER - Джакарта отсутствует... Не подделку ли я присмотрел?


Просто это коллекция GRAND в разделе бытовой линолеум

Все мозги разбил на части...
Там, где я его видел в продаже было написано
коллекция ACCZENT TIMBER
линолеум коммерческий Джакарта 1
толщина рабочего слоя 0.7

Гранд - явно не то, хотя рисунок тотже...

есть великая разница между коммерческим и бытовым линолеумом.
в описании проявляется как "защитный слой" и "рабочий слой".
первое характерно для коммерческого, который прокрашен по всей толщине.
второе -для нанесенного рисунка в бытовых линолеумах.
разница проявляется при появлении глубокой царапины -на коммерческом ничего не заметно и на свойства не влияет, а на бытовом -будет белая рыхлая полоса, разрушающаяся впоследствии весьма быстро.
я покупаю обычно здесь, они его ввозят в страну

bvn-2005 написал :
Там, где я его видел в продаже было написано
коллекция ACCZENT TIMBER
линолеум коммерческий Джакарта 1
толщина рабочего слоя 0.7

Стоит верить официальному, а написать у нас могут всякое.
Посмотрите FORCE коллекцию, он устойчивый. СОРБОНА 1 третий год на кухне без проблем с царапинами. Может, цвет какой похожий на Джакарту подберете.

Я, конечно не очень разбираюсь в этой области.
думаю так:

bvn-2005 написал :
Jakarta 1

  • это всего лишь одна из расцветок.
    Вот навскидку (информацию собирал в прошлом году когда брал себе линолеум) с такой же расцветкой:
    tarkett грация jakarta1 2.3/0.15
    moda wood jakarta1 2.2/0.5
    Acczent Timberin - должен быть - 2.0/0.7
    ещё вон и гранд усмотрели
    может быть коммерцию делают где-нибудь за рубежом?
    какая вам разница, подделка это или нет?
    Самое главное: расцветка, качество, цена и чтобы не вонял
    P.S. В итоге я себе взял синтерос - орегон1, тоже не было в коллекции, зато был в магазе

sanya1965 написал :
первое характерно для коммерческого, который прокрашен по всей толщине.

коммерческий линолеум Tarkett ACCZENT TIMBER - гетерогенный, т.е. сверху прозрачный защитный слой.

bvn-2005 написал :
толщина рабочего слоя 0.7

Это очень хорошо.

Samar написал :
это всего лишь одна из расцветок

Я тоже так понял. Рядом висел рулон бытового (коллекцию не запомнил) с точно такой расцветкой и тоже Джакарта 1. Гораздо мягче и толще - явно на вспененной основе. И слой, кажется, 0.3.

Samar написал :
какая вам разница, подделка это или нет?
Самое главное: расцветка, качество, цена и чтобы не вонял

Вот и кажется мне, что продукт непонятного происхождения принесет проблемы... Это же не кино из Сети скачать. Кстати, цена вполне себе неподдельная.

звонил таркетовцам , акцент тимбер это гетерогенка под дерево, но джакарты (это цвет) не бывает

gans gr написал :
звонил таркетовцам

Спасибо!
Значит, левотА....

gans gr написал :
звонил таркетовцам

ну , надо же.
А я думал, что у таркетта дофига заводов и каждый из них чудит по своему - чтобы оборудование не простаивало лепят различные комбинации расцветок в различных сочетаниях с различными "защитами" и подложками.
Понятно, что офсайт не может отразить все эти изменения.
КСтати,меня эта тема интересует вот с какой стороны.
Надо мне прикупить линолеум на кухню. хотел тоже (чтобы стык был менее заметен) взять толщиной около 2,5мм. тоже что-то типа п/к., под плитку, типа
Меня удивило, что на оффсайтах производителей и продавцов маловато информации конкретно по моделям.
Например толщина 2,5, защитный слой 0,5 и всё.
В одном магазине же этот линолеум имеет подложку вспененную, продавец говорит, что надо брать со стеклосеткой, т.к. защитный слой работает только на трение, а прочность придает сетка.
В другом магазине тот же линолеум (производитель, марка) имеет основу полиэстер (толщина такая же) с сеткой, но ширина не устраивает и расцветка (в принципе не та).
В третьем - и ширина та, и расцветка, но нет сетки, только полиэстерволокно с защитной (рабочей) пленкой. Короче полный бардак.
Вопрос такой: стоит ли загоняться и искать именно с сеткой/полиэстером или пойдет на вспенненой основе?
Или не забивать голову и брать любой толщины (2,6...3,5), с любой основой, лишь бы защитный слой был более 0,5мм. Предполагается онократное кантование холодильников, мебели, газ-плиты и интенсивное ежедневное утаптывавние (кухня) и возможно частая уборка.

продавцы лохи млин. гетерогенка по определению всегда с стеклотканью (сетка) и не важно бытовой, полу- или ком. она обязательна для сохранения линейных изменений. гомоген справляется с этим путем введения в "тело" наполнителя (например доломит).
вот и все дела.
что бы не было видно надо, подрезать один край ровно и прирезать второй кусок. или положить с нахлестом и прирезать насквозь два полотна. прикинуть шаг рисунка и будет вам счастье.

Samar написал :
...не забивать голову и брать любой толщины (2,6...3,5), с любой основой, лишь бы защитный слой был более 0,5мм. Предполагается онократное кантование холодильников, мебели, газ-плиты и интенсивное ежедневное утаптывавние (кухня) и возможно частая уборка.

берИте Акцент Минерал 2мм, его в офисах седьмой год убиваем.
не знаю, насколько подойдет расцветка, но 2мм-толщины -хватает, даже при варварском к нему отношению.
по нему двигают шкафы, полные бумаг, ходят на тонких шпильках -без проблем. к тому же он хорошо моется (при необходимости) клининговыми машинами, даже с абразивными щетками.

а вообще в основном таркетт производится в рф, завозят некоторые кол-ции (например торро ел)

минерал вроде не бывает в "деревянном рисунке"

Нашел похожий рисунок у IVC, правда по телефону так и не понял, коммерческий или нет... Поеду смотреть. Что скажете про производителя?

айвсиси хороший производитель. что за кол-я? сейчас найдем характеристики

Коллекция Cityline, модель Camargue 750

bvn-2005 написал :
Коллекция Cityline, модель Camargue 750

защита 0,5 мм (они отнесли к полуком) но такая защита например у лыжи запросто уже относится к ком

А означает ли что-то надпись "COMMERCIAL" на изнанке таркеттовского линолеума? Или на такие фишки можно внимания не обращать?

bvn-2005 написал :
А означает ли что-то надпись "COMMERCIAL" на изнанке таркеттовского линолеума? Или на такие фишки можно внимания не обращать?

означает конечно.

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

просто старая коллекция и на сайте запрятана, покупайте

Пытаясь подобрать альтернативу, я запутался окончательно... У Таркета заявлены 2 вида линолеума: бытовой и коммерческий. Продавцы же втюхивают огромное количество моделей, называя их ПОЛУкоммерческими. С самыми разными основами и толщинами. И с защитным слоем от 0.3 до 0.6 мм.

А есть вообще доподлинное подтверждение того, что таркет подделывают? Приглянулись расцветки из новой коллекции, на складах уже есть но официальные диллеры что-то долго везут. Нашли магазин, в котором готовы привезти дней на 5-7 раньше самых быстрых официалов да и цена пониже немного, но это значения не имеет. С одной стороны хорошо, с другой подозрительно. В общем подделывают или нет?