Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6239370

Roman Genna написал:
Господа, кто знает где можно купить такие виброизоляторы?

Roman Genna, Введите в яндекс поиск L и Z -образный кронштейн с виброизолятором и найдете где купить. Практически в любой компании, которая занимается продажей крепежа к вентиляции. Кстати, о бризарте, их установки всегда такими комплектовались. На самом деле, от бризарта вибрации никакой, так что с ними или без них, вряд ли заметите разницу.

Roman Genna написал:
Господа, кто знает где можно купить такие виброизоляторы?

Roman Genna,
Вспомнил где можно бесплатно взять очень похожие изоляторы. При покупке новой стиральной машины,при её установке, сзади нужно выкрутить 4 транспортировочных болта, а на этих болотах очень похожие Резинки.

Да, балкон закрывается на дверь и там никто не живет. Благодарю!

Если балкон не переделывется в жилую зону, (рядом с ПУ никто не живёт), можно и без виброопор.

КАТРАН, приветствую! Благодарю за помощь!
Получилось так, что в креплениях ПУ не было виброгасщих опор. Установку смонтировали на металлической конструкции специально для неё сделанной. Те виброгасящие опоры которые Вы советовали,не подойдут по габаритам (из за стесненности пространства где стоит ПУ). Максимум что наверное можно использовать это то, чем комплектуются сегодняшние Бризарты, либо без виброопор вообще, тем более как Вы пишите, что гула вибрационного практически нет.

Roman Genna написал:
КАТРАН! У меня Вопрос такой: сильный ли гул идет от приточки если не использовать виброгасящие опоры? В паспорте на изделие об этом ни слова.

Roman Genna,
Не сильный,если бризарт стоит на балконе,в комнате не слышно,но на балконе слышно.

Господа, кто знает где можно купить такие виброизоляторы?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

Roman Genna написал:
То что на последнем фото (S-образное металлическое крепление), это штатный крепеж?

Нет, это как пример, штатный "Г".

OK. Понял. В моей комплектации этого не было.
Т.е. резинка с шайбой, которая вставляется в "г" образный металлический кронштейн.
То что на последнем фото (S-образное металлическое крепление), это штатный крепеж?

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

Roman Genna, я имел ввиду штатный резиновый виброгаситель, который в этот штатный "Г" образный кронштейн устанавливается...

КАТРАН! У меня Вопрос такой: сильный ли гул идет от приточки если не использовать виброгасящие опоры? В паспорте на изделие об этом ни слова.

tsv написал:
Так там в комплекте есть.

tsv, Вы имеете ввиду штатные металлические "Г" образные кронштейны?

Roman Genna написал:
Уважаемые! При креплении ПУ Бризарт 550иlux к стене Вы используете какие либо виброгасящие резиновые прокладки? Если да, то какие?

Roman Genna,
У меня в комплекте не было, купил в Тд Эгида, можно в климат маркет, сейчас попробую найти фото. Комплект стоит 400руб,хорошие-стальные,есть ещё алюминевые-туфта полная, разваливаются при завинчивании гайки.

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

Так там в комплекте есть.

Уважаемые! При креплении ПУ Бризарт 550иlux к стене Вы используете какие либо виброгасящие резиновые прокладки? Если да, то какие?

GEO-Tr,
Не надо думать, сначала уберите тарелку, послушайте, потом его совсем уберите, послушайте и результаты сюда.

убрать - это вытащить из ГКЛ короба полностью или достаточно вывентить центральную тарелку, что на винте ?
Я думаю, что звук идет из-за кривизны входного канала внутри комнаты , когда я балку обходил

и высокой скорости потока даже на 1-й скорости вентилятора

GEO-Tr,
Вот ради спортивного интереса уберите диффузоры, если шум пропадёт, пишите, научу делать бесшумные, красивые, стильные диффузоры.

диффузоры

В зале выход воздуха из диффузоров - слышен, если сидеть на диване под ними...

Итак , имея положительный опыт использования Бризарта в одной квартире, то купив квартиру дочери - также решил туда поставить Бризарт и далее будет второй опыт :-)

GEO-Tr написал:
Но пока точная причина остановки неизвестна, отдал рукодельщику на исследование.

Рукодельщик вскрыл вентилятор и говорит, что (с его слов, может я чего и перевру):
-рабочая обмотка - звонит

  • обмотка возбуждения - нет
    Возможно, что в обмотке есть тепловой предохранитель, который сработал из-за того того, что проблемный подшипник начал греться и потреблять больше тока...
    Если подшипник еще можно поменять, то с обмоткой - надо далее смотреть, т.к. она с виду цела... сможет ли он найти этот предохранитель и поменять его - неизвестно ... там все впаяно и наверное немцы не думали. что кто-то будет туда с заменой лазить

Ким написал:
Вполне может быть что где-то что-то не зажато.

Да, кстати, возможно... в одну клемму (таких тут две) идет провод от вентилятора и этого конденсатника.
Из-за отсутствия паяльника я не смог спаять оба провода в один кончик и засовывал провода по-отдельности. Из-за разного диаметров проводов, возможно, что провод конденсатника сидит плохо в клемме.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Проще сразу заменить конденсатор, не ждать когда взорвется.
Со щелчком стоит еще поразбираться. Вполне может быть что где-то что-то не зажато. И делает разряд.
А конденсатор ни разу не щелкам. Вздувался, вокруг клемм прогар наблюдался, взрывался. Такое было. Пощелкивание (как шелест фольги) при работе двигателя - было. Но только щелчков при пуске - ни разу не было...

Это мое мнение и его не навязываю

GEO-Tr написал:
я тут не особо силен..
как эта деталь называется и как и чем замерять?

GEO-Tr, эта деталь пусковой конденсатор, на нем написаны его параметры емкость в "мкФ" ...
Есть модельный ряд мультиметров, которые позволяют замерить емкость такого радиотехнического изделия и сравнить с номиналом, если она не соответствует, деталь подлежит замене, как правило по истечении времени такие изделия имеют паразитные свойства "подсыхать" теряя свою емкость ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

я тут не особо силен..
как эта деталь называется и как и чем замерять?

GEO-Tr написал:
Может и бочонок пора менять?

А замерить его емкость для проверки не ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

проработав почти без перерыва 10 лет, остановился вентилятор.

(сколь такой стоит нынче, есть ли смысли заниматься заменой подшипника?)

Перед этим - уже начал гудеть, раздражая порой ночью.
Видать настало время менять. Пару лет назад уже приобрел новый на замену и быстренько поменял старый остановившийся на новый.
Но пока точная причина остановки неизвестна, отдал рукодельщику на исследование.
Причем, при установке нового вентилятора и запуске установки - раздается щелчок в районе белого бочонка при разъеме от вентилятора, что на фото

ранее при пуске установки - щелчка не было.
Может и бочонок пора менять?

т.е. около 15000 руб. на модернизацию ? хм...подумаем...

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

GEO-Tr написал :
Невелика экономия...

как говорится,курочка по зернышку...весь двор в дерьме

GEO-Tr написал :
на котроллере 0,35 квт*24ч*180 (холодных) дн*4 руб = 6048 руб

Это только если на 3 градуса снизите .Многие форумчане,кто отчитывался,или с кем я общался ,да и я сам -эксплуатируют на температурном диапазоне 5-10гр температура притока.Меня например устраивает,так как отопление оч.хорошее.и к сожалению плохо поддается регулированию.

GEO-Tr написал :
А цена вопроса по замене?

ну скажу уклончиво года за два -три окупится на лепестричестве

GEMINI написал :
в модели указана была мощность,каждый ТЭН по 1,2 кВт,но опять же не путайте мощность и энергию.

да-да, это я с бойлером Термекс попутал.
1) т.е. на вентиляторе я могу сэкономить 500квт*4 руб=2000 руб ?
Невелика экономия...
2) на котроллере 0,35 квт*24ч*180 (холодных) дн*4 руб = 6048 руб. (500 руб. в м-ц)? Правильно посчитал?
А цена вопроса по замене?