Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3889719

Alexey L написал :
slob740,
Краны 380 или 383. Я ставил 383 лет 5 назад, но года через 2 эксплуатации он стал очень туго открываться, жена начала пищать по этому поводу и пришлось его просто открыть.

Да шаровый не рассчитан на большое количество открываний , ЖЕЛАТЕЛЬНО ,чтобы в кране использовалась обычная кран букса и потом размер штока 383 крана не позволяет врезать его в столешницу толщиной 38 мм.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Viktor__s написал :
Вопрос: где тут слова "колба"?

Встречный вопрос: почему Вы решили, что если в инструкции на весь комплект целиком допустимое давление 4 бара, то это предел и для трубок с фитингами (зачастую точно таких же, как в нормальных фильтрах на 6 бар), и для колб? Тема-то о надежности трубок и фитингов. Вам и говорят, что предельное давление в подавляющем большинстве случаев определяется прочостью именно колб, и подавляющее большинство утечек связано именно с колбами, а фитинги и трубки имеют предел существенно выше 6 бар. Чтобы продолжать в качестве аргумента махать инструкцией на комплект "колбы + трубки" и требовать найти там именно про колбы, надо быть большого ума человеком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Viktor__s написал :
и поэтому производители фильтров продают клапан защиты от протечек

Я подозреваю что его продают что бы срубить денег на фобиях потребителя, а не для защиты от протечек. Ибо этот пластиковый Leak Detector придется кормить таблетками (которые тоже отдельно продаются), да и выглядит он как-то хлипковато, имхо его самого надо защищать от протечек...

что 6,что 4 бара- у меня редуктор на 3,5-4 настроен.
А гидроудар по-любому будет больше 6 бар

SVKan написал :

  1. А Вы попробуйте на эту ГП дать эти 16-25бар. Особенно на ту китайщину, которой завалены все магазины.

просто чек сохранил. пусть голова теперь у ИПэшника болит- лопнет или не лопнет.
Последний случай в моем доме - ущерб от лопнувшей гайки подводки якобы из-за гидроудара (в доме есть система защиты от ГУ) на 500 тыс. (залили людей которые только въехали)

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Viktor__s написал :
и поэтому производители фильтров продают клапан защиты от протечек ?
ввиду сильной надежности?

Дык эти производители пишут, что оно предназначено защиты от протечек в случае неожиданных неприятностей, таких как:

[*]Гидроудары – резкие и непредсказуемые скачки давления в водопроводе (часто происходят в ночное время суток);
[*]естественный износ уплотнительных прокладок;
[*]самостоятельные изменения конструкции фильтра или использование некачественных картриджей и запчастей;
[*]неквалифицированного монтажа или замены картриджей

Viktor__s написал :
и почему давление д.б. не более 4 атмосфер для "надежной" трубочки,а для "не надежной" подводки 16-25?

  1. У того же Атолла меньше 6 бар не пишут. Может другого производителя посмотреть?
  2. У того же Атолла написано 6 бар для обычного фильтра. А для обратного осмоса уже семь. Трубочки одни и те же, колбы тоже. Только добавили дополнительные фильтры, клапан и бак...
  3. В пневматике стандартное давление 10-16 бар. Трубочки и фитинги вообще говоря те же. Их с пневматики и взяли...
  4. А Вы попробуйте на эту ГП дать эти 16-25бар. Особенно на ту китайщину, которой завалены все магазины.

slob740,
Краны 380 или 383. Я ставил 383 лет 5 назад, но года через 2 эксплуатации он стал очень туго открываться, жена начала пищать по этому поводу и пришлось его просто открыть.

ForwardLook написал :
Вы не поняли.
Вопрос был не в аварийной системе протечек в случае прорыва системы.
Вопрос был в поиске системы "для защиты от дурака" ... когда люди забывают закрыть кран.

да понял я. вопрос не в качестве фильтров и вообще не для форума сантехников.
Лечение расстройство памяти (гипомнезии) - это тема для других специалистов с других форумов.
Намекну еще,что кран от фильтра воды не так опасен,как кран в ванной,в умывальники или раковине. на них тоже защиту ставьте

psnsergey написал :
У меня встречный вопрос: Вы идиот?

Вывести кран на такую часть раковины, откуда при переливе за борт чайника вода польется в слив.

Нет,сергей. Идиот это ты. Потому, что я инструкции цитирую производителя про 4 бара - а ты собственный бред.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Viktor__s написал :
в инструкция написано (к комплекту целиком),что при давление в системе более 4х - надо ставить редуктор. редуктор заводское давление держит 2бара, можно дооткрутить его до 4 (или 4,5), если они есть в системе.
Вопрос: где тут слова "колба"?

У меня встречный вопрос: Вы идиот?

ForwardLook написал :
Для "кухонных" фильтров чего-нибудь можно придумать ?

Вывести кран на такую часть раковины, откуда при переливе за борт чайника вода польется в слив.

Viktor__s написал :
и проблему тут не в качестве фильтра,вы согласны?

Вы не поняли.
Вопрос был не в аварийной системе протечек в случае прорыва системы.
Вопрос был в поиске системы "для защиты от дурака" ... когда люди забывают закрыть кран.

psnsergey написал :
Потому что у бытовых фильтров главная опасность исходит от возможно некачественных КОЛБ. Ну а чтобы брать не стандартные 6 бар фильтры (это максимальное давление в водопроводе), а экономить копейки на 4-барных, надо быть очень умным.

в инструкция написано (к комплекту целиком),что при давление в системе более 4х - надо ставить редуктор. редуктор заводское давление держит 2бара, можно дооткрутить его до 4 (или 4,5), если они есть в системе.
Вопрос: где тут слова "колба"?

ForwardLook написал :
В ту же тему кухонных фильтров для питьевой воды.

С ними часто случаются потопы ... по причине забывчивости - поставил наполнять чайник, струйка небольшая, пока наполняется отвелкся на другую задачу и ЗАБЫЛ О ЧАЙНИКЕ НАПРОЧЬ, приходишь минут через... кухня ПЛАВАЕТ.

Проблема вполне серьезная и достаточная частая - у меня такое случалось раз 5, у друзей также регулярно - были вполне серьезные потопы с залитием соседей

Есть ли какой-то краник, который льет 5 минут и потом сам вырубается ?
По принципу нажимных как в самолетах бывает ... даванул на кнопку...а он под действием пружины постепенно возвращается и перекрывает воду.

Для "кухонных" фильтров чего-нибудь можно придумать ?

ссылка выше была

и проблему тут не в качестве фильтра,вы согласны?

В ту же тему кухонных фильтров для питьевой воды.

С ними часто случаются потопы ... по причине забывчивости - поставил наполнять чайник, струйка небольшая, пока наполняется отвелкся на другую задачу и ЗАБЫЛ О ЧАЙНИКЕ НАПРОЧЬ, приходишь минут через... кухня ПЛАВАЕТ.

Проблема вполне серьезная и достаточная частая - у меня такое случалось раз 5, у друзей также регулярно - были вполне серьезные потопы с залитием соседей

Есть ли какой-то краник, который льет 5 минут и потом сам вырубается ?
По принципу нажимных как в самолетах бывает ... даванул на кнопку...а он под действием пружины постепенно возвращается и перекрывает воду.

Для "кухонных" фильтров чего-нибудь можно придумать ?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Viktor__s написал :
и почему давление д.б. не более 4 атмосфер для "надежной" трубочки,а для "не надежной" подводки 16-25?

Потому что у бытовых фильтров главная опасность исходит от возможно некачественных КОЛБ. Ну а чтобы брать не стандартные 6 бар фильтры (это максимальное давление в водопроводе), а экономить копейки на 4-барных, надо быть очень умным.

Друзья! Отклонились от темы. Кто-нибудь может все-таки подсказать где найти такой кран для столешницы , как в сообщении 12.

Viktor__s написал :
башмаки сточите пока найдете гофру из нержавейке в москве. в торговле у нас сидят какие-то убогиненькие и квелые - торгуют только тем,что и сосед.

Плохо искали - гофрированную нержавейку найти в Москве элементарно.
Вот вам ,а вот .

Цена около 100 руб. за м/п

slob740 написал :
можно заместо обычных гибких поставить гофрированные из нержавейки.

башмаки сточите пока найдете гофру из нержавейке в москве. в торговле у нас сидят какие-то убогиненькие и квелые - торгуют только тем,что и сосед.
я с трудом нашел какую-ту (типа) немецкую гибкую подводку на 25атм в доп. пластиковом оплетке поверх металлической сетке, по цене 270 за 50см.
у всех китай либо просто одна надпись и ничего более "сделано по итальянской технологии" за 50 рублей (иногда за 70).

VladSher написал :
Гибкая подводка гораздо менее надежна чем эти пластиковые трубочки.

можно заместо обычных гибких поставить гофрированные из нержавейки.

VladSher написал :
Гибкая подводка гораздо менее надежна чем эти пластиковые трубочки.

и поэтому производители фильтров продают клапан защиты от протечек ?
ввиду сильной надежности?
и почему давление д.б. не более 4 атмосфер для "надежной" трубочки,а для "не надежной" подводки 16-25?

Гибкая подводка гораздо менее надежна чем эти пластиковые трубочки.

ser000 написал :

Соседи сверху таким подсиропили, который был на постоянном давлении без редуктора, по ощущениям тёк на стыке колбы с корпусом...

Спасибо, но все эти краны держатся на твердых мет трубах, а хвостовик выводится наверх ,
мне бы больше подошло, чтобы было жесткое крепление на столешницу,а подключение гибкой подводкой.В кране использовалась обычная кран букса, а шаровый не рассчитан на большое количество открываний. Где би такой найти ?

а что гуглить-то? Я ж ссылку на инетмагазин дал. 8)

VladSher написал :
Попробуйте в магазинах, где торгуют фильтрами.
Например вот:

спасибо. не знал как она называется. сейчас что нибудь нагуглю.

sandrelo написал :
подскажите где можно взять такой трубки метра 3. хочу установить фильтр в сантехшкафу (места много) в туалете.

Попробуйте в магазинах, где торгуют фильтрами.
Например вот:

slob740 написал :
Лет 15 назад ставил врезной кран на стиралку в столешницу.

slob740 написал :
Хочу установить трехступенчатый фильтр из пластиковых колб.

Соседи сверху таким подсиропили, который был на постоянном давлении без редуктора, по ощущениям тёк на стыке колбы с корпусом...

подскажите где можно взять такой трубки метра 3. хочу установить фильтр в сантехшкафу (места много) в туалете.

SCB написал :
Конечно, он даже идет в комплекте с фильтром.

Я имел ввиду врезной кран в столешницу, чтобы поставить его до фильтров, чтобы они не были все время под давлением. Сверху торчит крест как на смесителях, а подключения вход-выход под столешницей.

slob740 написал :
Вот только надежность пластиковых трубочек, а ТАКЖЕ ЦАНГОВЫХ соединений не внушает доверия, так как трубы и те бывает рвет, а здесь эта вся эта хлипотень , выдерживающая даже по паспорту до 6 атмосфер всегда будет под давлением.

Вы зря беспокоитесь. У меня эти трубочки уже почти 7 лет работают. Там толщина стенки ого-го для такого диаметра. И соединение это цанговое грамотно сделано.
Точно такие же трубочки и цанги используются в промышленной пневмо-автоматике.
У меня на работе в узле связи стоит пневмоустановка наддува СВЧ фидеров. Там точно такие же трубочки. Уже более 10 лет в работе.

slob740 написал :
А кран такой можно сейчас где-то найти?

Конечно, он даже идет в комплекте с фильтром.

А кран такой можно сейчас где-то найти?

slob740 написал :
Вот только надежность пластиковых трубочек, а ТАКЖЕ ЦАНГОВЫХ соединений не внушает доверия

Не переживайте, трубки вполне надежны.

Здравствуйте! У нас очень плохое качество воды. ( г.Пушкино Московской обл. ) Хочу установить трехступенчатый фильтр из пластиковых колб. Вот только надежность пластиковых трубочек, а ТАКЖЕ ЦАНГОВЫХ соединений не внушает доверия, так как трубы и те бывает рвет, а здесь эта вся эта хлипотень , выдерживающая даже по паспорту до 6 атмосфер всегда будет под давлением. Есть идея поставить кран перед фильтрами и открывать его только во время набора.Но шаровый не рассчитан на большое количество открываний в день и каждый раз придется открывать дверцу тумбы. Лет 15 назад ставил врезной кран на стиралку в столешницу. Сверху торчит крест как на смесителях, а подключения вход-выход под столешницей. Кто-нибудь видел такие сейчас и вообще есть ли другие варианте для моего случая?