Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#213723

Подскажите пожалуйста с помощь какого сетевого оборудования соеднить ввод интернета в щитке с разводкой по квартире.Соответственно используется неэкранированная витая пара

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Идеальный вариант - на плинте Krone LSA-PLUS...

Спасибо.Т.е. здесь ни какой ни свитч,ни хаб не нужен?

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Хм... на плинте можно просто соединить жилы.

Если нужна внутриквартирная сеть, тогда действительно, надо ставить активное оборудование. А это уже по деньгам... например что-ндь навроде D-Link DE-805TP

Или беспроводную точку доступа Wi-Fi...

Простите,я просто делитант в этом деле.Я так понимаю, на вводе будет какой то сигнал,и мне его нужно подать на две витые пары,которые уже разведны по квартире до уже установленных розеток под Rg45.Т.е достаточно ли здесь пассивного соединения или все таки нужно активное

2krona
Если пассивное - скорость упадет. Возьмите свитч и не парьтесь. Надо будет только эти три конца обжать и в свитч воткнуть.

Благодарю!Не подскажете какой в этом случае нужен свитч.Ведь нужно соеденить всего три витых пары,а я смотрю все свитчи расчитаны на большее колличество соединений

2krona Из недорогих:
D-Link DES-1005D
CNet CNSH-500
HardLink HS-05D
Allied Telesyn AT-FS705LE
Все 5-ти портовые (меньше я не видел), порядка 400руб, телесин подороже и понадежнее.

krona

Если позволяет бюджет, купите простейший роутер со встроенным свитчом - минимальная защита от "домовых" хакеров уже будет.
Возможно, при этом несколько потеряете в скорости доступа к ресурсам локальной сети.

Огромное спасибо всем за помощь!

Пользователелям интеренета:

там справа есть статья в pdf "Вы звонили на остров ПАСХИ?"

Почитайте, познавательно....

Также

На плинте Krone не пойдет (т.к. плинт предназначен для телефонии). Если требуется подключать несколько розеток одновременно, то необходим хаб:

  • низкая цена
  • прозрачное подключение
    или свитч:
  • программируемый (т.е. можно и от домовых хакеров спастись(зависит от профессионализма хакера) и контролировать кто подключен)
  • большая цена

Полезная ссылка по теме: