Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524380

неудачник, вы хотите меня в чём-то упрекнуть?) Ещё полистайте)

SB3, только одна отвёрткапо такой цене?

неудачник написал:
отвёрткапо такой цене?

Неужели сложно перейти в раздел "отвертки", выбрать бренд Wera и поставить сортировку ?

ganushak написал:

неудачник написал:
отвёрткапо такой цене?

Неужели сложно перейти в раздел "отвертки", выбрать бренд Wera и поставить сортировку ?

не трудно, я так сразу и сделал

неудачник, теперь будем придираться к +20+40 руб?
И я писал "от 80 руб.", + курс бакса/евро на этой неделе не такой , как "вчера").

Кто-нибудь такую рукоятку для отвертки использует- ?
Взял под обычные биты, не Centrotec. Пока добиваю крафтул из набора, на виха, вера ограничен бюджет, импакт просит биты вера.
Еще кто такой наборчик имеет- , тоже интересен

routE6672, не сильно копался в ударных битах, но после того, как перестали на "барахолке" поставлять ударные биты Де Вольта - выбор вообще не богат Остались Wera в свободной продаже, временами у меня Felo, которые будут дешевле Wera руб на 100 мин. за штуку) и слегка дороже Боша и Макиты,которые есть в Мск в продаже, если всем дорого , то похоже единственный вариант - милуоки.

SB3,
Есть знакомый с оснасткой на мастерсити.. Во ВСИ нашел пока бош, импактор KWB веры (китайский) и всё пока

routE6672, там же Макита, по крайней мере на фото вроде "ударная" версия.
По наборчику все пищали ,что сама отвертка люфтит.

SB3 написал:
неудачник, теперь будем придираться к +20+40 руб?
И я писал "от 80 руб.", + курс бакса/евро на этой неделе не такой , как "вчера").

я вообще не докапывался по поводу того что вы пишите...

Набор бит HAUPA с трещоточным ключом "Flex" 1/4" на или для эпизодического использования?

Рукоятка Хаупа люфтит некисло, но в остальном сделана хорошо. Толстый металл, возможность работы с заломом под 90 градусов. Я ей поработал немного в серверном шкафу, остался доволен приобретением. Тем более, что это какие-то копейки были, типа 800 рублей. За такую и 1500 можно отдать. Насчет цены в 500 р. не уверен - смахивает на то, что цену 2 года не обновляли.

AnReg,
Спросил у них на сайте, пока ответа не было, по цене оно естественно интереснее, чем вера. Но согласен, что-то дешево у них, 2500₽ за 58 предметов

AnReg,
Ответ пришёл, по Хаупу, 4500₽ цена, вера у них дороже выходит такая- трещотка WERA Zyklop Mini с набором бит 1/4". Сами биты, не пробовали работать?

Регистрация: 30.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 23

routE6672 написал:
Ответ пришёл, по Хаупу, 4500₽ цена,

Здесь дешевле:

Подтверждаю слова AnReg-а. Проверял такую рукоятку - люфт страшный. Качается как маятник.

Так он - этот люфт уже несколько лет у этой отвёртки)

можете почитать, тут покидаться тапками)))

PZ написал:

routE6672 написал:
Ответ пришёл, по Хаупу, 4500₽ цена,

Здесь дешевле:

Подтверждаю слова AnReg-а. Проверял такую рукоятку - люфт страшный. Качается как маятник.

Спасибо, посмотрел на YouTube, люфт есть, правда биты хороши по качеству и их много На веру циклоп мини жаба пытается аргументированно возражать.. типа вон Cimco набор бит с головками на 1/4'', 33 предмета и то дешевле. Про Cimco пока ничего не нашёл

routE6672, felo ваше всё, как утверждает производитель почти в 2 раза прочнее стандартов -см. каталог)))

SB3,
Личный опыт повышаю, точнее пытаюсь по мере возможности.. Разных брендов (хотя бы 2-3) понемногу взять для сравнения одинакового типа/вида, расходка по фин.максимуму впритык подходит при нынешних ценах. Фело возьму на пробу чего-нить, но не сегодня.

routE6672, не вопрос).

routE6672 написал:
AnReg,
Ответ пришёл, по Хаупу, 4500₽ цена, вера у них дороже выходит такая- трещотка WERA Zyklop Mini с набором бит 1/4". Сами биты, не пробовали работать?

Я брал без бит.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

routE6672 написал:
вера у них дороже выходит такая- трещотка WERA Zyklop Mini с набором бит 1/4".

не могу смотреть как вы мучаетесь могу предложить эту веру за теже 4500.

Werkzeuge написал:

routE6672 написал:
вера у них дороже выходит такая- трещотка WERA Zyklop Mini с набором бит 1/4".

не могу смотреть как вы мучаетесь могу предложить эту веру за теже 4500.

Спасибо, вовсе нет желания переплачивать тем же 220V и ВСИ. Единственно, на этот месяц бюджет закрыт, в середине февраля готов взять у вас интересуемый наборчик. Комплект один в один как в магазах? Каким способом с вами связаться лучше? ЛС вроде не починили еще..

routE6672 написал:
ЛС вроде не починили еще..

всё починили уже

Boston,

3000 ₽ за люфт хаупы флекс не сильно дорого, да и не мешает он настолько мне. Имхо. Кстати биты от Cimco тоже к этой отвертке подошли, хоть и с утончением тела в середине по сравнению с одинаковыми по толщине из комплекта хаупы.

Можно рассматривать в качестве альтернативы вере циклоп мини вот такую трещетку- ?
Обычные биты для неё из того же набора хаупы флекс подойдут или только "родные" виховские подходят?

routE6672, у felo не хуже, цена примерно такая же)

SB3 написал:
routE6672, у felo не хуже, цена примерно такая же)

Не хуже циклопа или этой вихи? Про фело помню, цена просто вкусная на виху, а если она не уступает по удобству (эргономике) и живучести (не сломается при допустимых нагрузках в течении заявленного производителем времени), то зачем переплачивать за веру?

routE6672, так каталог felo посмотрите на их сайте, кат. номер 057 635 01. Там и описание.

routE6672 написал:
этой вихи?

учтите,конкретно эта Виха тайваньского производства,в отличие от Фело.Но в этом ничего плохого нет,но вдруг для вас это важно.
К тому же на эту мини трещотку от Вихи нарекания были на самопроизвольное переключение

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

VictOrK написал:

routE6672 написал:
этой вихи?

учтите,конкретно эта Виха тайваньского производства,в отличие от Фело.Но в этом ничего плохого нет,но вдруг для вас это важно.
К тому же на эту мини трещотку от Вихи нарекания были на самопроизвольное переключение

Подтверждаю насчет самопроизвольного переключения.
Причем однозначно понять отчего это происходит я так и не смог. Более предпочтительная версия - все таки дефект самой в конструкции. Ни у Felo, ни у Wera такого не происходит, как я не старался это повторить.

Спасибо всем за объективность).

Не понял, где искать, на gtool.ru и на feloru.ru не нашел, прямую ссылку желательно. Зато нашел, где о вере циклоп на мастерсити лестно отзываются Циклопу любые стандартные биты подходят или у неё свои хитрые какие?

routE6672, любые стандартные должны подходить. Искали описание? - felo.de Каталог и там номер в поиск

SB3 написал:
routE6672, любые стандартные должны подходить. Искали описание? - felo.de Каталог и там номер в поиск

Опять корявый перевод гугля разбирать Лучше свяжусь позже с вами в вашей барахолке, может у вас такая фело, аналог веры в наличии есть. Лишние биты мне не надо, ув. Werkzeuge не отвечает в ЛС

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

routE6672, у Веры преимущество в сквозном креплении биты и малой высоте.
Из конкурентов ей только Факом с того же завода и тоже дорогой
Остальные трещотки со сквозным креплением за меньше денег и рядом не стояли по качеству, хотя работать ими тоже получится (Бош, Хитачи).

routE6672,
чего там переводить, супер крепкий механизм, усилие более 65Нм., 60 зубьев, угол 6 град.
слегка отклоненная ручка (15 град) облегчает работу и защищает пальцы.
с прямой вставкой бит - очень низкий уровень головы трещётки.
Раньше марта не будут
Личка на форуме работает не пойми как.

fedorM написал:
routE6672, у Веры преимущество в сквозном креплении биты и малой высоте.
Из конкурентов ей только Факом с того же завода и тоже дорогой
Остальные трещотки со сквозным креплением за меньше денег и рядом не стояли по качеству, хотя работать ими тоже получится (Бош, Хитачи).

Посмотрел.. У Факома рычаг больше (т.е. усилий меньше прилагать надо), ну и рапидатор веры особо не нужен, есть пьяный адаптер Cimco, еще девольтовский обычный от шура, ими обойдусь

SB3 написал:
routE6672,
чего там переводить, супер крепкий механизм, усилие более 65Нм., 60 зубьев, угол 6 град.
слегка отклоненная ручка (15 град) облегчает работу и защищает пальцы.
с прямой вставкой бит - очень низкий уровень головы трещётки.
Раньше марта не будут
Личка на форуме работает не пойми как.

Ясно, закажу пока веру, не понравится, продам (хотя пусть будут две), возьму фело.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

routE6672 написал:

SB3 написал:
routE6672,
чего там переводить, супер крепкий механизм, усилие более 65Нм., 60 зубьев, угол 6 град.
слегка отклоненная ручка (15 град) облегчает работу и защищает пальцы.
с прямой вставкой бит - очень низкий уровень головы трещётки.
Раньше марта не будут
Личка на форуме работает не пойми как.

Ясно, закажу пока веру, не понравится, продам (хотя пусть будут две), возьму фело.

Вера самая миниатюрная.
С большим трудом нашел тему, где все эти трещетки обсуждали уже. Я их даже фотографии выкладывал, в том числе и разобранных.
Вот эта тема

Ruba, хотите от джонэсвэя самую мелкую сфоткаю?) Там правда квадрат)
Фело будет не больше Wera, может чуть больше)
Можете масштаб прикинуть), там адаптер 47мм

Вот фотка сравнения по вашей ссылке

слегка больше фело

Ruba написал:
миниатюрная

имхо,..миниатюрность такая в минус только.То что бита вставляется на прямую и маленькая,тонкая голова это плюс...но зачем их такими короткими делают,там особо даже взять их не за что .Делали бы их длинее,и подлезучесть не пострадала бы и есть за что ухватится.
Вот такая ещё норм..

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

VictOrK написал:

Ruba написал:
миниатюрная

имхо,..миниатюрность такая в минус только.То что бита вставляется на прямую и маленькая,тонкая голова это плюс...но зачем их такими короткими делают,там особо даже взять их не за что .Делали бы их длинее,и подлезучесть не пострадала бы и есть за что ухватится.
Вот такая ещё норм..

Если в тему, ссылку на которую я дал сходите - то увидите, что я такой же противник миниатюрности как и Вы.
Я считаю, что миниатюрной должна быть голова трещетки, а не ручка, иначе просто становится неудобно ее держать. Про подлезучесть - это уже отдельный вопрос.
Меня даже мысли посещали эту самую ручку Веры на точиле обточить и сделать для нее удлинители в виде сплющенных трубок, в том числе и загнутых в разные стороны.
Все руки никак не дойдут до этого вандализма, да и незачем пока.
Меня Felo вполне устраивает, а Веру я из стадно-эстетических чувств, по случаю, со скидкой прикупил у Андрей на барахолке (она без переходника была).

Качественные универсальные отвёртки) Там кстати можно и посмотреть на VDE ergonic slim, правда эти не универсальные).

Разобрал хаупу флекс немного, имеющийся люфт никто не пробовал устранить добавлением тонкой шайбы и заменой подпружинивающего шарика на большего диаметра? Если кому мешает это..

Регистрация: 13.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: -18

routE6672, есть вариант попроще:

  1. Разбираете отвёртку,
  2. Берёте гаечный ключ или как в моём случае переставные клещи Knipex
  3. Поджимаете губы отвёртки с торца (только не пережмите)
  4. Профит!!!

PS. Шарик побольше конечно надо поискать, чтобы во всех плоскостях зафиксировать.

А отвертками из такого набора в ОБИ с ацетатными ручками может кто уже пользовался? Визуально выглядят вполне приличными.

JTprof написал:
routE6672, есть вариант попроще:

  1. Разбираете отвёртку,
  2. Берёте гаечный ключ или как в моём случае переставные клещи Knipex
  3. Поджимаете губы отвёртки с торца (только не пережмите)
  4. Профит!!!

PS. Шарик побольше конечно надо поискать, чтобы во всех плоскостях зафиксировать.

JTprof,
Чтоб расстояние между зажимающими поверхностями уменьшить.. Да нет, пережму ещё.. Сильно не мешает.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ganushak, на вид Фело напоминают. Возможно, так и есть. Будьте первопроходцем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

fedorM написал:
на вид Фело напоминают

Это он и есть, то же самое что и в зеленом Крафтул.

ganushak, эффект от ручек не тот).

Как разобрать - Отвёртка реверсивная "Toptul" FTEA0806 ?

За "юбку" тянул - не снимается
Хочу смазать и посмотреть, почему люфтит.

Bolenic написал:
Как разобрать - Отвёртка реверсивная "Toptul" FTEA0806 ?

За "юбку" тянул - не снимается
Хочу смазать и посмотреть, почему люфтит.

Bolenic, имеется такая же отвертка реверсивная "Toptul" FTEA0806. Хотелось бы знать ваше впечатление о нёй.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

routE6672 написал:
Набор бит HAUPA с трещоточным ключом "Flex" 1/4"

интересно чем различаются
HAUPA 104006

и KRAFTOOL 25555-H52

то что комплект бит разный, не принципиально
по картинкам, пока только ценником
кто-нибудь сравнивал???, сами отвёртки

///////////////

Какая на фиг разница чем, "Энкор" возьмите, в разы дешевле и не люфтит).

Энкор редкость. Haupa и kraftool намного чаще попадается

Professorenok

имеется такая же отвертка реверсивная "Toptul" FTEA0806. Хотелось бы знать ваше впечатление о нёй.

Работает нормально. Крепкая. Удобная.
Раздражает сильная поперечная "болтанка" стержня.
В следующий раз с таким люфтом не куплю.

olki написал:

routE6672 написал:
Набор бит HAUPA с трещоточным ключом "Flex" 1/4"

интересно чем различаются
HAUPA 104006

и KRAFTOOL 25555-H52

то что комплект бит разный, не принципиально
по картинкам, пока только ценником
кто-нибудь сравнивал???, сами отвёртки

olki,
У хаупы бит поболее, у крафтула удлинитель есть. Сравнить хаупу могу только с обычным набором крафтула, который в комплекте с обычной реверсной отверткой без фиксации на 45° и 90°. У хаупы единственный минус, большая сильно, в остальном выигрывает. Где мало места, чтоб подлезть, то лучше использовать или трещотку, или карбюраторные коротыши, ещё как вариант с гибким стержнем.

"Энкор" модель поменял, это , что сейчас. Завтра ,если всё ок , сфоткаю старый образец))) Не знаю как новая, но старая точно не хуже Хаупы и Крафтула).

Professorenok написал:

Bolenic написал:
Как разобрать - Отвёртка реверсивная "Toptul" FTEA0806 ?

За "юбку" тянул - не снимается
Хочу смазать и посмотреть, почему люфтит.

Bolenic, имеется такая же отвертка реверсивная "Toptul" FTEA0806. Хотелось бы знать ваше впечатление о нёй.

Professorenok,
Шуруповёрта с собой не оказалось, пришлось поработать этой отвёрткой пару дней.
Крепил клипсы "20", для гофрорукава.
В пробки 6х30 было закручено примерно 250 штук 35-х саморезов.
Трещоточный механизм стал похрустывать и заедать.
Изделие придётся заменить.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с наборами Wera Kraftform Kompakt VDE: насколько это реально удобней чем цельные отвертки?
Есть ли люфт за счет того, что они вставляются как биты? Есть ли у них засечки на концах, как у обычных?
Из очевидного: экономия места и веса, но не думаю, что это все сильно экономится.
Есть ли смысл смотреть в сторону компакта или лучше обычные взять?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Renal написал:
Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с наборами Wera Kraftform Kompakt VDE: насколько это реально удобней чем цельные отвертки?

Если сравнивать с Веровским вде,то да-удобнее.Только рекомендую смотреть в сторону набора с двумя ручками.Одной ручки мноргим не хватает.Я уже давно задумываюсь дербануть набор и взять себе третью ручку.Реально удобная штука.В совокупности с 1396200 ,получается мини ремонтный,выездной наборчик.Кинул на карман и поехал,хоть в метро,хоть в автобусе.
Люфт есть,но он минимальный.Щупал аналоги/не буду писать чьи,дабы спор не заводить/и там люфты больше.
Есть небольшие претензии к твёрдости металла,но с другой стороны-это Вде.За пару лет,чисто только на автоматах,жало pz 2 убилось прилично.Это только на сборке,т.к. протягиваю всё равно динамометрической Верой.
Если выбор стоит между обычными отвёртками Вера и со съёмными жалами,то я бы однозначно отдал предпочтение набору с жалами.Обычные вде уже давно не покупаю.Вернулся к тому,с чего начинал- крафтформ компакт или Софтфиниш,с клеевой термоусадкой на жале.
Для повседневной работы-имхо конечно,но вде дороговато.Убивается так же быстро,а иногда и быстрее.Стоит как полтора изделия с обычной изоляцией.1 фазу держит один слой изоленты,так что прикола особого не вижу.Хотя сам хожу с вде,но это исключительно чтобы понт создать.В торговый центр,либо в гостиницу,в парк приходишь,и местный электрик,вместо разрешения и допуска,по часу твой инструмент разглядывает.И ты за это время,благополучно оттуда сваливаешь.
Ну а если серьёзно,то некоторые изделия,только в вде изоляции идут,и тут уже хочешь-не хочешь,но приходится брать.

Имхо.

доминик написал:

Renal написал:
Подскажите, пожалуйста, кто имел дело с наборами Wera Kraftform Kompakt VDE: насколько это реально удобней чем цельные отвертки?

Если сравнивать с Веровским вде,то да-удобнее.Только рекомендую смотреть в сторону набора с двумя ручками.Одной ручки мноргим не хватает.Я уже давно задумываюсь дербануть набор и взять себе третью ручку.Реально удобная штука.В совокупности с 1396200 ,получается мини ремонтный,выездной наборчик.Кинул на карман и поехал,хоть в метро,хоть в автобусе.
Люфт есть,но он минимальный.Щупал аналоги/не буду писать чьи,дабы спор не заводить/и там люфты больше.
Есть небольшие претензии к твёрдости металла,но с другой стороны-это Вде.За пару лет,чисто только на автоматах,жало pz 2 убилось прилично.Это только на сборке,т.к. протягиваю всё равно динамометрической Верой.
Если выбор стоит между обычными отвёртками Вера и со съёмными жалами,то я бы однозначно отдал предпочтение набору с жалами.Обычные вде уже давно не покупаю.Вернулся к тому,с чего начинал- крафтформ компакт или Софтфиниш,с клеевой термоусадкой на жале.
Для повседневной работы-имхо конечно,но вде дороговато.Убивается так же быстро,а иногда и быстрее.Стоит как полтора изделия с обычной изоляцией.1 фазу держит один слой изоленты,так что прикола особого не вижу.Хотя сам хожу с вде,но это исключительно чтобы понт создать.В торговый центр,либо в гостиницу,в парк приходишь,и местный электрик,вместо разрешения и допуска,по часу твой инструмент разглядывает.И ты за это время,благополучно оттуда сваливаешь.
Ну а если серьёзно,то некоторые изделия,только в вде изоляции идут,и тут уже хочешь-не хочешь,но приходится брать.

доминик,
Большое спасибо за ответ!

2 ручки иметь - это конечно заманчиво. А вот все ли наборы позволят тоскать 2ю ручку? По картинкам на сайте производителя не удалось однозначно понять это.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Renal написал:
2 ручки иметь - это конечно заманчиво. А вот все ли наборы позволят тоскать 2ю ручку? По картинкам на сайте производителя не удалось однозначно понять это.

Вы берите сразу с двумя.

Вот этот уже с одной ручкой идёт.Стержни и ручки у них взаимозаменяемые.

Вот тут,в середине видео где-то про эти отвёртки.

Имхо.

доминик, а в наборе с 2мя ручками свободных мест под стержень нет, все верно?
Просто есть мысль дополнить его стержнем PH/S.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Renal написал:
а в наборе с 2мя ручками свободных мест под стержень нет, все верно?
Просто есть мысль дополнить его стержнем PH/S.

В наборе с двумя ручками,две ручки и 15 стержней.А место сшито под 16,т.е.одно жало можно добавить,либо запасное носить.Я хочу туда PZ 2 добавить,т.к.у меня из набора,скоро проскакивать начнёт.Но поработало оно в принципе прилично.Свои деньги раз 100 уже оправдало.

Имхо.

доминик написал:
Я уже давно задумываюсь дербануть набор и взять себе третью ручку.Реально удобная штука

давай лучше закажи рукоятки с жалами отдельно, я одну сразу бронирую!
Да, и индикатор веровский - шняга, еле светит, почти не видно, такчто с двумя рукоятками лучше однозначно.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Mistigris написал:
давай лучше закажи рукоятки с жалами отдельно, я одну сразу бронирую!

Ценник не очень,дербан дешевле выйдет.Главное поймать цену.Я с двумя ручками как-то по 28 евро брал.Потом там же по 32.Потом 34.Сейчас пятьдесят с лишним там же.
Поначалу,этот набор шёл с 1386200,потом стали пихать набор с одной ручкой и 1386200.Цена не дороже 55 евро была,т.е. набор за 25-27 выходил.Я тогда один успел,Марату притащить.Там ещё в сумке под Книпекс отделение сшито было.

Mistigris написал:
Да, и индикатор веровский

Он и зелёный такой же у них.Мне даже Стэнли больше нравился,но вот зачем они мутный пластик сделали?Наверное,чтобы не слепило людей.
Гедоре,Симко,Проксон-ярче.Не на порядок конечно,но ярче.А так-китайцы из Оби,и то ярче Веры.

Имхо.

Felo есть по отдельности VDE, но может быть напряг с нужными "стержнями")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

SB3 написал:
Felo есть по отдельности VDE, но может быть напряг с нужными "стержнями")

У Веры не лучше с этим.У нас тут их проще купить,чем там.

Имхо.

Сегодня купил такую. Очень рукоятки нравятся.
Потестю, отпишусь.

Rumato написал:
Сегодня купил такую. Очень рукоятки нравятся.
Потестю, отпишусь.

Rumato, А я уже потестил скоро видео сниму, ( совет если что возьми бит с собой 50-х штук несколько кое где пригождаются, и пока тестил я еще кое что придумал с этой отверткой но об этом позднее

Хунта, спасибо, подумаю над набором.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Rumato написал:
Сегодня купил такую. Очень рукоятки нравятся.
Потестю, отпишусь.

В комплекте биты дюймовки?В автоматику нормально лезут,достают?
У динамометрической Веры,из-за рапидаптора,можно двух дюймовками только.Ну и длиннее соответственно.
В Оби у аналогичной Фело,тоже держатель огромный.

Имхо.

доминик,
Да, биты дюймовые.
Под рукой оказались

  1. Модульный рубильник КЭАЗ - затягивает нормально, зазор примерно 1 мм.
  2. Автоматы Хагер, серии MY - вообще без вопросов, все затягивает.
  3. Автомат АВВ, серии S201 - не дотягивает нужны биты длиннее.
    Завтра еду в "поле" проверять.

Потестил отвертку. Для модульной автоматики нужны биты длиннее, сегодня опять с АВВ столкнулся.
Бокс для бит бесполезен, их надо куда то перекладывать.
Впечатления от самой отвертки только положительные.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Rumato написал:
Сегодня купил такую. Очень рукоятки нравятся.
Потестю, отпишусь.

Rumato,
Посветите - кто производитель
И артикул ежели можно

///////////////

olki,

Я брал за 557 рублей. Личка ни фига не работает.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Rumato написал:
olki,

Я брал за 557 рублей. Личка ни фига не работает.

Rumato,
Благодарю
КВТ НИО-5510
По ссылке на сайте 816 руб
Личка с огрызка и сафари вообще никак не реагирует
Придётся здесь
Попросить
Купить сможете - за 557 руб.? Для меня
Потом пересечёмся
В ответ могу купить наборчик c
безлюфтовым битодержателем MULTIFIT, BOSCH - 2608521300
Посмотреть можно на - "Расходка под шестигранный разъём (патрон) Hex 1/4"

///////////////

Мученики) , купите нормальный битодержатель VDE Felo и хорошие биты).

olki,
На следующей неделе сильно занят.
Покупал здесь -
Там цены гораздо ниже рекомендованных. Система пропускная, если поедете, возьмите паспорт.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

olki написал:
могу купить наборчик c
безлюфтовым битодержателем MULTIFIT, BOSCH - 2608521300
Посмотреть можно на ветке - "Расходка под шестигранный разъём (патрон) Hex 1/4"

Олег,а мне можешь купить?Четыре. Много кручу,стройка.
Деньги могу на карту закинуть сразу,чтобы не дёргаться мне по поводу встречи.
Если есть возможность такая,то пиши сюда.
nuzhdin2011@bk.ru

Имхо.

Вот коллеги я снимал два видео первый был обзор

Второе после двух ППРов и мелких ремонтных работ электрика ЖКХ

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Rumato написал:
На следующей неделе сильно занят.
Покупал здесь -

благодарю
но офингительно не по пути, и на их сайте НИО-5510 нет...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

SB3 написал:
Мученики) , купите нормальный битодержатель VDE Felo и хорошие биты).

SB3,

да есть уже такой в закромах...
и этот не помешает

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

доминик написал:
Олег,а мне можешь купить?Четыре.

позвонил, отложили сколько просил
заеду выкуплю

///////////////

olki,

olki написал:
на их сайте НИО-5510 нет...

Там много чего нет. Звонить надо.

olki написал:
но офингительно не по пути

Москва большая

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

olki написал:
MULTIFIT, BOSCH - 2608521300

Очень на Виховский похож.

olki написал:
позвонил, отложили сколько просил
заеду выкуплю

Огромное спасибо .Олег!Эх,надо было больше брать. Это же по ходу Магна.Если так,то даже мне,этих 10ти наборов на год хватит.

Имхо.

ПОдскажите пожалуйста тайваньский аналог вот такой переставной отвёртки:
В принципе, для конкретного автомобиля даже набор бит не нужен, только PH1/PH2, желательно из стали S2 (не банального хрома-ванадия)

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

Что лучше из диэлектрических Wera или Haupa?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Bor, Смотрите эргономику. Оба варианта нормальные. У Wera понтов по больше

Bor,по теории Wera, но как вам форма ручки? Если будете склоняться к Хаупе - смотрите уж КВТ, к них даже слимы появились).

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1015

SB3 написал:
Bor,по теории Wera, но как вам форма ручки? Если будете склоняться к Хаупе - смотрите уж КВТ, к них даже слимы появились).

SB3, ручки как ручки мне кажется.
КВТ - полное гуано. У шлицевой отвёртки сначала с одного, а затем и с другого края шлица поотламливались куски. Ничего тяжёлого ими не крутил.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Bor написал:
Что лучше из диэлектрических Wera или Haupa?

Bor, Вера хотя бы производитель.
Хаупа в разные годы, комплектовалась у разных производителей и качество было разнополярным.

Имхо.

Bor, так их и плюс-минус тоже ломали, а чьи не ломали?)

Bor написал:
SB3, ручки как ручки мне кажется.

Bor, как раз из-за ручек чаще всего копья и ломают. ) Немного не легли в руку - и вместо работы мучение. Конечно, при работе на 5 минут без разницы чем крутить, а если часами, то придираешься к каждой мелочи. Кому-то и ручки Веры не подходят.

Bor, если они у вас остались - сломанные отвертки, может фотки в тему "Инструмент КВТ" выложить?)