Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#216707

Я бы посоветовал заказть столешницу мебельную из искуственного камня. Они выдерживают фрагранитовые мойки. К тому же размер ее будет небольшим. Исходите из расчета в среднем 2000-3000 кв.м.

Carpenter написал :
Судя по фотографии, консоль довольно массивная..
Каким клеем ее к стене приклеили?

Cтолешница на каркасе из профильной трубы 40 х25 мм. Обшита ГКЛ (влагостойким), уложена плитка.

skigs написал :
Столешница под раковину.

Судя по фотографии, консоль довольно массивная..
Каким клеем ее к стене приклеили?

Столешница под раковину.

2alisa_a правильно, наплюй ты на этот феншуй...не для нас это :-).
А по поводу белой ванны....хм...смотрел на каком то сайте фото ванных комнат, там была одна "чиста белая", так все в форуме спрашивали, что за богатый хирург в доме живет? :-).
Но у меня и самого задумана практически белая, только бордюры и декоры будут иметь немного синего (вот эту и заказал , только переверну ее по "нынче модному" - горизонтально)

alisa_a написал :
глянцевая белая на пол

А не скользко будет?
У меня в туалете белая на полу, но матовый керамогранит.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 94

Remont_Forever написал :
Под воздействием влаги они одинаково теряют прочность. Специально проводила эксперименты несколько месяцев назад.

А это смотря как делать. Три года назад делал в ванной много чего из гипсоволоконной плиты.
После монтажа всех конструкций надо тщательно, на два слоя пропитать все Аквастопом, первый слой жиденький, что бы пропитал поглубже, второй -густой. Что бы плитка покрепче держалась, сверху потом малярную сетку утюгом вплавлял. (Аквастоп плавится при 100 грудусах)
А ремонтные лючки делал из 10-мм водостойкой фанеры. Недавно надо было открыть, посмотрел что и как. За три года фанера слегка разбухла, местами даже отслоилась, несмотря на Аквастоп, а ГВЛ хоть бы хны, стоит как будто вчера поставил.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

kgb написал :
Сомневаетесь - замените ГКЛ ГВЛом

Под воздействием влаги они одинаково теряют прочность. Специально проводила эксперименты несколько месяцев назад.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Сомневаетесь - замените ГКЛ ГВЛом

2motomik конечно, хочу я вот задумала, ванну кристально белую сделать и даже окна с дверями заказала с наружи дерево, а внутри беленькие. Плитка у меня мозаика белого цвета на стены и глянцевая белая на пол. Все это в моей голове представилось очень даже красиво. НО на днях узнала, что по феншуй белая ванна категорически противопоказана! Белая плитка закуплена, окна стоят, скоро двери установят.............какое мне дело до феншуй? Делаю белую столешницу, и получаю удовольствие от созерцания ярких аксессуаров на фоне кристально белой ванной комнаты!)

Do Home Yourself написал :
2motomik
эл розетку как зовут?

имя ея легран

2motomik давай-давай, позырем :-)

2motomik
эл розетку как зовут?

Точно ескайл. Если понравилось могу как нибудь выложить остальные детали ванной.

2motomik
Хорошая картинка! Раковина Escale? У меня такие же немного побольше правдаИ плитка отлично смотрится, надо обдумать

Всем спасибо за советы!

GEO-Tr написал :
мрамор не рассматривали?

Мрамор хорош, но как материал пористый способен впитывать разные пятна... (и кислоты боится - но это скорее проблемы кухни....)

alisa_a написал :
Спасибо за ответы.
Мрамор – дороговато.
Выложить плиткой…хм…хотелось бы гладкую поверхность.

Если хорошая плитка и нормально уложена и затерта - никаких проблем с гладкостью не будет.
У меня на картинке не мозаика, а плитка 45х35 см с канавками под затирку. В принципе можно и мозаику, если ее обыграть в интерьере

alisa_a написал :
длинная 363см. Необходимо делать опору, что бы не провисала

Все опоры будут внутри гипсоконструкции.

PS: картинка старая, сейчас уже стоит не герметик а зубная паста ,

2alisa_a мрамор может выйти не так и дорого, если брать толщиной 2-3 см. Гранит также посмотрите. Приценитесь...я тоже думал что это бешенные деньги - а не так...

Спасибо за ответы.
Мрамор – дороговато.
Выложить плиткой…хм…хотелось бы гладкую поверхность.
Подоконники – простовато.
Дело в том, что столешница довольно длинная 363см. Необходимо делать опору, что бы не провисала, если делать ее из кирпича, то она будет толще, чем сама столешница (вариант с подоконным пластиком), не очень красиво. А так же существует риск, что зимой она выгнется вверх из-за тепла от батареи.
Кто сталкивался с подобными проблемами, подскажите, пожалуйста. Уж очень хочется именно столешницу, а не подставку под раковину.
С уважением, Алиса.

2alisa_a мрамор не рассматривали? Можно ведь заказать столешницу нужного размера

Обложить плиткой с ног до головы, затирку обработать Атлас -дельфином, прилегания раковин на герметик и если без аварий с подводокой - простоит дооооолго.

Хорошие столешницы для санузлов получаются из 50-60 см пластиковых подоконников. Выбор большой, разные расцветки. не не мокнет, не плесневеет, технологичны.

Здравствуйте, уважаемые. Есть проблема, хочу сделать столешницу в ванной комнате на нее установить две раковины, выдержит ли гипсокартон влажность и тепло (под столешницей батарея) и если нет, то посоветуйте чем заменить?
С уважением, Алиса.