Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#3886572

макс_ написал :
Да так,чтоб точно не протекло,ведь стояк всё же-чтоб наверняка не текло

Кто так думает,тот не уверен в том что делает,или боится протечек

макс_ написал :
То есть придётся переделывать,так что лучше ставить,может поставить шаровые под пайку

Нет его тоже в огород только латунь с накиданной гайкой

Да так,чтоб точно не протекло,ведь стояк всё же-чтоб наверняка не текло))

Юрасик написал :
Зачем?

Эти с плоской резинкой только для огорода

То есть придётся переделывать,так что лучше ставить,может поставить шаровые под пайку???

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

макс_ написал :
краны подмотаны на фум и промазаны герметиком

Зачем?

макс_ написал :
,там ведь уплотнительные резинки!!!

Эти с плоской резинкой только для огорода

макс_ написал :
но сами гайки американок ни на чём не сидят

Видимо блик так отображается на фото. Герметиком то зачем мазали?))

Вот это другой разговор,белая фигня-это остатки герметика(краны подмотаны на фум и промазаны герметиком)но сами гайки американок ни на чём не сидят,там ведь уплотнительные резинки!!!

Ну давайте узнаем, что за белая фигня под гайками американок, уж не запаковали ли Вы их? И вообще на что краны подмотаны?

То есть,в принципе для новичка(то есть меня),то что я напаял и установил вентиля пойдёт,учитывая что раньше никогда с сантех работами я не сталкивался!А вот попадись в Вашей квартире такая конструкция,как бы вы поступили,что переделали и перепаяли?!

На стояках в принципе плохо, я ж специально указал, чтобы другие, почитав тему, не стали у себя так же делать. Ваш случай таков, что вся спаянная конструкция является окончанием стояка и расширения и сжатия ей вобщем-то не страшны. У кого же стояк транзитом идёт - в лучшем случае из американки начнёт течь.
То же и кранов на стояке касается - это плохо в тех случаях, когда по неумению или по глупости жильцы перекрывают циркуляцию и из стояка нижним квартирам на разбор идёт остывшая вода. Если голова где надо, и руки откуда надо - ничего страшного.

Краны на стояках в качестве экстренного перекрытия воды,а вот почему американки плохо,а если придётся шаровый кран поменять?!

Краны на стояках нельзя, можете перекрыть циркуляцию стояка. Американки на стояках в принципе плохо, но к конкретном случае сойдёт.

Здравствуйте!У меня вопрос,как ученика к специалистам, живу на 5 этаже стояк ГВС был в плачевном состоянии,соответственно решил перепаять на ПП и подключить полотенцесушитель, чем и занялся в свободное время!Но всё ли правильно я сделал,может что не так и требуются ещё какие поправки(паял первый раз)!!!