Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Белгород Сообщений: 37
#3889322

Здравствуйте коллеги!
Опять прошу вашего бесценного совета. Решил состряпать канализацию своими руками

Чертеж прилагается:

Вот что меня интересует:

[*]Какие трубы, тройники, переходники брать? Из какого материала?
[*]Какой наклон в градусах оптимально сделать?
[*]Сколько оставлять по высоте патрубки над стяжкой для унитаза, мойки, раковины и стиралки?
[*]С какими проблемами я могу столкнуться?
[*]На что стоит обратить особое внимание?

В общем требуется бесценный совет профессионала. За ранее спасибо!

Подскажут и подберут материал...2)2см на метр3)проще смотреть инструкции выбранных сантехприборов или почитайте- 4)и5)аккуратность и все получитсяВсе соберете пролейте-проверьте.....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

я хоть и не профи, но добавлю из личного опыта

  1. Незнаю какой расход воды ожидается у вас в доме. Если такойже как и у меня, то есть обычный, где в доме живет семья из 3-5 человек. То я предлагаю использовать трубу 110 начиная только от туалета, далее переходить на 50, а на участке ванна-кухня и еще меньше трубу ставить. Это не из-за экономии, забиваться меньше будет.
  2. Угол 90 гр. СТРАШНОЕ зло на горизонтальном участке. Используйте фитинг минимум 45 гр., а лучше и меньше.

UV написал :
То я предлагаю использовать трубу 110 начиная только от туалета, далее переходить на 50

Ну это само собой и в принципе лучше больше чем меньше.....И не забудьте за фановую трубу!

iv.iv написал :
Подскажут и подберут материал..

По моей ссылке нужно нажать на кнопку-региональный менеджер и выбрать свой город(Белгород есть!).Удачи!

Регистрация: 11.04.2013 Белгород Сообщений: 37

Большое спасибо за советы. Скажите пожалуйста, сколько от конца стяжки оставлять патрубок для унитаза? На сколько сантиметров он должен выходить из бетона? Унитаз буду брать позже, а стяжку уже скоро нужно делать.

mff написал :
Большое спасибо за советы. Скажите пожалуйста, сколько от конца стяжки оставлять патрубок для унитаза? На сколько сантиметров он должен выходить из бетона? Унитаз буду брать позже, а стяжку уже скоро нужно делать.

Для этого нужно выбрать унитаз(или взять на него инструкцию).....

iv.iv написал :
Для этого нужно выбрать унитаз(или взять на него инструкцию).....

Там про стяжку ничего не пишут.

Iluchka написал :
Там про стяжку ничего не пишут

Пишут естественно от чистого пола.

iv.iv написал :
...2)2см на метр... 4)и5)аккуратность и все получитсяВсе соберете пролейте-проверьте.....

А вот если труба диаметром в 110 мм у меня сначала идет с уклоном см 10-15 на метр (на протяжении около 3 м), а потом полого - 1,4см/1 м (на протяжении около 9 м с заглублением 1 м), будет проблема? Наверное, слишком полого, надо перекладывать? Пролил, проверил: идет залповый сброс, а потом еще минуты две-три дотекает вяленькой струечкой...