Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#215812

2 Lomaster

"..сделать самому перенос счетчика.."
Я так, собственно, и сделал, нокого не спрашивая.
Когда была проверка, спросили - почему ? Я сказал - х.з.!
Опломбировали по-новой и ушли.
ЗЫ. Дело было в деревне, но, думаю, и в городе прокатит.
ИМХО, штрафы, анлимитед, это все от лукавого. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, однако

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

Все последствия - это оплачивание тарифа "unlimited" со дня последнего визита инспектора
расценки тарифа "unlimited" - узнать можно в энергосбажающей организации (той которая пломбирует счетчик) или через телефон 09

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

его замена была выполнена силами обслуживающей организации. Это значит что нужно к ним обратиться? потому что я не навязывался - счётчик меняли на халяву что называется. Или всё равно штраф+опломбировка? Сдаётся что это несправедливо

Lomaster написал :
счётчик криво опломбирован

Перевожу на суровый язык протокола: "Счётчик не опломбирован".
Вас могут оштрафовать уже сейчас.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Собственно вот в чём вопрос. Есть желание спрятать счётчик, но он находится на старом советском подвесе (что то похожее на фанеру на 4-х роликах крепится к стене - этакая "кроватка"). Хочется аккуратный шкафчик, сменить старые советские "пробки" на автоматы... Работа связана с нарушением опломбировки. НО! пломба легко снимается и так же легко водружается назад. Посему созрел дерзкий план никому ничего не платить, а сделать самому перенос счётчика на новое ПМЖ. Он кстати внутри квартиры находится.
Посему вопрос.

  1. (Несерьёзный) Не слишком ли это "нагло"
  2. В случае сверки показаний не вызовет ли вопрос новое оформление счётчика. Пломба кривая висит уже более 2-х лет
  3. КАкие могут быть последствия (юридические). Потому как собственно электромантажные работы будут сделаны согласно существующим нормам