Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3902336

Pavel003 написал :
Зачем же всех равнять под одну гребенку, нельзя у меня опереться на сошник. Проваливается он и Крот в земле и сошник тоже, не говорю уже про Неву.

Странно, у меня на супеси(даже) не проваливается(Тарпан). Ещё сошник можно чуть "подвернуть" уперев в более твёрдое место. На сошнике легко разворачиваю на 360(на месте). В углу, конечно, этот фокус не пройдёт.

biv написал :
На сошнике легко разворачиваю на 360(на месте). В углу, конечно, этот фокус не пройдёт.

Конечно хорошо так. Сошник можно наверное с делать с рулем (килем) тогда и не будет проваливаться, может быть. Ну и у меня не супесь, у меня чистый насыпной песок. Ну и при всех делах я еще Крота назад тяну, но лично мне реверс нравится больше, чем его отсутствие. Конечно это лично мое мнение.

суворовец написал :
Чего то не так идёт в нашей консерватории.

Та если внимательно посмотреть тут ясно что не так идет, просто банальный культ личности, и полный беспредел творят приближенные. которые при появлении вождя наперегонки кричат спрашивая как у вождя здоровье, я эти посты со скринами сохранил.

суворовец написал :
Информация о червячных передачах в теме "Вопрос по культиваторам с червяком" считается флудом! А постоянная болтовня о том какие русские лодыри-нищеброды, о президентах алкашах,

Да так оно и есть? а громкие посты-рапорты после выходных о маме ее здоровье и далее сколько было за выходные вождем выпито, какие были покатушки после рюмки, далее идут в профильной теме об каком то мб бурные рассказы о баензапиле вождя, вождт тут же всем нарасказывает про свою бензокосу в той же теме про САЛЮТ и это не флуд, а если я на воей голове испытал и на своем кармане что такое ЧЕРВЯЧНый редуктор, и вижу как многие заблуждаються так же как ия заблуждался стараюсь до них донести что ж это такое и что бы не смотрели на него в розовых очках, это уже флуд и угроза БАНОМ никаким боком не относящиеся к темам о МБ тоже флудом не считаються, хотя полоавина постов об МБ полнейший
флуд пишут не о технике а кто и сколько собрал кг картошки и это целыми страницами.

суворовец написал :
писание на иностранных языках (а на сделанные замечания о явном нарушении правил ещё и демонстративное выкладывание картикок, явно првоцирующих на скандал) Ни флудом, ни нарушением правил форума не считается?!

Да это тоже правда, посты на иностранных языках ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА и провокационные картинки никак не могут к той теме относиться, но эти посты так и остались на иностранном языке, и картинки так и красуються, а почему?? Та оно все на виду, авторы этих постов и картинок, после выходных наперегонки бегут спрашивать как здоровье у вождя и его мамы.
А я своими постами не угодил приближенным к телу вождя, потому что не спросил у них разрешения на свое мнение и потом отстаивал свое мнение.

суворовец написал :
Но всё равно буду делать скрины и писать админу, наверное, а то это уже беспредел какой то получается.

Да я тоже так поступаю и будк сейвить страницы и делать скрины, и отправять Админу, видно что некоторые царьками себя возомнили.

biv написал :
Он поднимет фрезы из земли опуская ручки и опираясь на сошник. А затем вытащит(опять же опираясь на сошник и поднимая фрезы) 45кг(Тарпана).

Огу интекресно сошник что так и будет опираться)))) эти 45 кг надо с фрезами из земли сначала вытащить вместе с сошником)))

tuger написал :
Первое, что я сделаю - это переведу его на свободную сцепку,

Ну другого и не ожидал)))) свободная сцепка оказывается нанацея, УМОРА просто смени пластинку, пора уже порригинальней что то сконструировать

tuger написал :
и почти упёршись (если доехать до упора при повороте фрезы не поместятся) просто поверну его и поеду впритык фрезами вдоль преграды

Ну перед монитором все грамотные а вот попробовал бы в реале нет так бы говорил

Pavel003 написал :
Зачем же всех равнять под одну гребенку, нельзя у меня опереться на сошник

Так как это можно на него вааще опираться, он са м в землю полезет на любой почве это его назначение, а если он в землю под весом не лезет то зачем он нужен как его туда загнать
Выдумщики блин пишут не думая лишь бы показаить что другой если с ними не согласен то он по любому неправ))

Pavel003 написал :
но лично мне реверс нравится больше, чем его отсутствие. Конечно это лично мое мнение.

Та не толко тебе он нравиться он нравиться АБСОЛЮТНО всем, но тем у кого его нет они до пены у у носа будут доказывать что реверс не нужен и без него даже лучше, ну есть такие люди и немало их

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну а как вы ПОЗДНИЙ относитесь к МБ типа ЗИРКА 105 ???

По3дний написал :
ЗИРКА 105 ???

Такой класс МБ меня не интересует по двум причинам
1 Тяжелые мне не нужны нет им у меня применения, а для того затратиь большие средства что бы было и понтоваться я не олигарх
2 к китайской мототехнике у меня отношение отрицательное если кому она нравиться их личное дело, я никому не мешаю пусть покупают

Если у меня возникнет необходимость в приобретении тяжелого МБ я себе куплю МТЗ

tuger написал :
На Тарпане не пробовал, на Кроте - ежегодно

КРОТ по срвнеию с ни просто СКАЗКА, им ТАРПАНОМ можно работать на просторе в поле , а в неудобьях где заборы кусты и деревья это просто маяться дурью у кого ее ного

tuger написал :
можно и по оригинальней сконструировать

Вот и давай зайди в эту тему

и помоги творческой мыслью

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
Вот и давай зайди в эту тему

Не могу, договор с Валеричем, что я Салют не трогаю...

По3дний написал :
Ну перед монитором все грамотные а вот попробовал бы в реале нет так бы говорил

Так как это можно на него вааще опираться, он са м в землю полезет на любой почве это его назначение, а если он в землю под весом не лезет то зачем он нужен как его туда загнать
Выдумщики блин пишут не думая лишь бы показаить что другой если с ними не согласен то он по любому неправ))

Пятый год работаю "в реале" Тарпаном. Достаточный срок?
Знаете, когда культиватор стоит на земле, то сошник САМ(под весом) в землю, всё-таки, НЕ ЛЕЗЕТ.
А зачем с мототехникой лезть в кусты, я тоже не понимаю(а обойти дерево или куст проблем не составляет)

tuger написал :
Не могу, договор с Валеричем, что я Салют не трогаю...

Я читал его посты когда он тебя из темы САЛЮТ выпроваживал))) я не скрываю,что против его политики на форуме но тут я с ним согласен.
Он банально боиться твоей пропаганды, все и вся пилить болгаркой)) Твоя идеология вполне понятна и предсказуема, решил купить МБ, по пути заезжаешь в магазин интструменты и покупаешь болгарку, купил МБ тут же в магазине его паспилил и едешь домой и начинаешь все по другому делать))) НУ УТРИРУЮ МАЛОСТЬ НО ТАК ОНО И ЕСТЬ.

Я почему и попросил тебя помочь советом в Теме про САЛЮТ, креатив у тебя есть этого не отнять, только тебе надо представить, что перед тобой ТЗ и первым пунктом стоит что МБ гарантийный, следовательно болгарка и сварка на нем отпадают, бо нарушат конструктивную целостность агрегата. Точек крепления, там валом, для того что бы прикрутить доп оборудование без нарушения конструктивной целостности МБ, и у тебя все получиться я уверен. Так что вновь высказываю свою просьбу подключиться к этому вопросу ведь это очень многим пригодиться. И неплохо бы тебе понять, что не каждый МБ нужно резать и переваривать, я считаю , что САЛЮТ это вполне законченое решение КОРОБОЧНЫЙ ВАРИАНТ евсть неудобство, далеко лезть к КПП, вот и есть большое желание этот недостаток устранить. Есть еще один недостаток, но он мало кому мешает, если кто думает активно использовать его с навесным на морде, то да тут рама будет слабовата, но новую сделат ничего не нарушая день делов, старую на полку новая очень просто покрасил поставил и вперед взад вернуть так же просто.

biv написал :
Пятый год работаю "в реале" Тарпаном. Достаточный срок?

Да срок большой гно опять же субьективно, тут смотря какие условия

biv написал :
Знаете, когда культиватор стоит на земле, то сошник САМ(под весом) в землю, всё-таки, НЕ ЛЕЗЕТ.

Так точно в любом МБ и МК
Но утверждения, что ОПЕ:РСЯ на сошник, уже нереальны, если опираться на сошник, то он как раз в землю и ПОЛЕЗЕТ, и прежде чем даже опереться на него надо его вместе с сошником и фрезами вытащить из земли, такой момент наступает если даже на просторе работать реверса нет и это не крот у которого фрезы всегда крутяться и его гораздо легче выдергивать тягом взад, не надо бравалствовать, тут никуда не денешься это слабое место и болезнь любого МК с червячным редуктором, приспособиться можно ко всему, ну это стоит усилий и далеко не всем позволит здоровье. И зачем тягать на пупке когда есть МБ с реверсом??? включил и выехал.
Есть вещи которые облегчают труд ченловеку и берегут его здоровье.
Одну и туже работу можно сделать разными способами и методами.
Если тебе надо просверлить в метале определенное колличество дырок, ты же не будешь это делать ручной дрелью?? Та нет канешно электрическая доступна и есть у каждого. А в 70 их просто не было, и покупали ручные и сверлили ими, дома как память такая висит, а ведь много лет ей сверлил так что теперь ии дальше сверлдить???

biv написал :
А зачем с мототехникой лезть в кусты, я тоже не понимаю(а обойти дерево или куст проблем не составляет)

Я же писал условия везде разные и потребности потребителя тоже разные кому то не надо лезть он там лопато1 прокапает а кому то это нужно и я думаю подавляющему большинству

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
новь высказываю свою просьбу подключиться к этому вопросу

Насклько я понял тросики и гидравлику уже предлагали, рулевыми карданчиками от авто вывести вал на руль не столь креативно, электро не столь автономно... Может попробовать у катерников пошукать, например сваять на базе такой или из ДУ двигателя.

tuger, ну а чо не в Салютовской теме опубликовал?? of царь придет и меня во всех смертных грехах обвинит, надеюсь это не подстава с твоей стороны))
Тросики пока оставил как резервный вариант, гидравлику сам давно думал, чотрти што как наляписто получаеться хотя было бы очень работоспособно, электро сам понимаешь громоздко будет и не автономно

tuger написал :
Может попробовать у катерников пошукать, например сваять на базе такой рулевой машинки

Я знал что ты выкопаешь что нить оригинальное, да посмотрел интересный вариант, хоть и цена тож интересная, и ТТХ такие классные, но чото мне кажеться там через редуктор все идет судя по описанию., что бы переключить надо обороты крутить, завтра в МИР ОХОТЫ это практически единственное место где все на катера есть посмотрю уточню, практически готовое решение

tuger написал :
или из ДУ двигателя.

уточни что это такое

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
надеюсь это не подстава

Просто где спросили, там и ответил

По3дний написал :
там через редуктор все идет судя по описанию.,

Ну да, главное там трос передаёт усилие (и не малое) в обе стороны.

По3дний написал :
уточни что это такое

Почти тоже, только управляет на катере .

tuger написал :
Ну да, главное там трос передаёт усилие (и не малое) в обе стороны.

усилие бешенное 120 кг а значит на КПП САЛЮТа вечная штука

tuger написал :
Почти тоже, только реверсом и газом управляет на катере .

Не это слабое ГАЗУЛЬКА не пойдет

По3дний написал :
Но утверждения, что ОПЕ:РСЯ на сошник, уже нереальны, если опираться на сошник, то он как раз в землю и ПОЛЕЗЕТ, и прежде чем даже опереться на него надо его вместе с сошником и фрезами вытащить из земли, такой момент наступает если даже на просторе работать реверса нет и это не крот у которого фрезы всегда крутяться и его гораздо легче выдергивать тягом взад, не надо бравалствовать, тут никуда не денешься это слабое место и болезнь любого МК с червячным редуктором, приспособиться можно ко всему, ну это стоит усилий и далеко не всем позволит здоровье. И зачем тягать на пупке когда есть МБ с реверсом??? включил и выехал.
Есть вещи которые облегчают труд ченловеку и берегут его здоровье.
Одну и туже работу можно сделать разными способами и методами.

Вы вообще-то сами читаете, что пишете?

biv написал :
Пятый год работаю "в реале" Тарпаном.

Я с Тарпаном электрическим работаю год. Доволен. Чтобы не валтузить его перемещаю по земле (неважно, вспаханной или нет) приподняв сошник. Идти надо быстрым шагом. Фреза просто катится по земле. Но так делать нельзя по мощеной дорожке. Вот там пригодились бы съемные колесики - таскать его тяжеловато.

Vladimir_Vas написал :
Я с Тарпаном электрическим работаю год. Доволен. Чтобы не валтузить его перемещаю по земле (неважно, вспаханной или нет) приподняв сошник. Идти надо быстрым шагом. Фреза просто катится по земле. Но так делать нельзя по мощеной дорожке. Вот там пригодились бы съемные колесики - таскать его тяжеловато.

фрезы снимаются легко, сделайте втулки для колёс. Применяю подходящие колёса для тачек(и ..- сам едет)