Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#214129

Всем привет.
Имеем смеситель Grohe с жесткой подводкой. При установке оного трубки были обрезаны слишком коротко. Возможно ли найти где-нибудь отдельно продаваемую жесткую подводку для Grohe? Может быть есть возможность чем-нибудь заменить?
Существуют цанги с выходом на 1\2'' но расстояние между трубками не позволяет их использовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Возможно.
Вполне возможно только в сервисном центре.
Например у кухонного евро плюс вот такое присоединение:

3-4-5 фотки - как ты видишь, здесь не резьба, а хрен знает что. В самом смесителе очень редкая резьба. Установка подводки сводится к вщелкиванию в смеситель(просто вдавливаешь трубку до конца).
А вот съем подводки производится выкручиванием специальным ключем.

Т.е. для того, чтобы реально ответить на твой вопрос - требуется марка смесителя.
Лучший выход из положения - звонок в сервисный центр.

Седня дернул коньячку, почитал форум и рассудил трезво - раз медные трубки в подводке - начит должны гнуться! В итоге чуть развел их относительно друг-друга и ... о чудо... цанговые зажимы с выходами на 1\2 '' встали на свое место. А там и гибкую подводку можно использовать. Знаю, знаю, ... а что делать...

segor написал :
Седня дернул коньячку, почитал форум и рассудил трезво - раз медные трубки в подводке - начит должны гнуться! В итоге чуть развел их относительно друг-друга и ... о чудо... цанговые зажимы с выходами на 1\2 '' встали на свое место. А там и гибкую подводку можно использовать. Знаю, знаю, ... а что делать...

Ну я свой так и подключал. Действительно, делать нечего

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Александр Ро

Вот народ... Пойти и купить либо трубки для смесителя, либо подводящую магистраль удлинить так, чтобы обрезки встали нормально.
Зачем из конфетки дерьмо городить?

DMC написал :
2Александр Ро

Вот народ... Пойти и купить либо трубки для смесителя, либо подводящую магистраль удлинить так, чтобы обрезки встали нормально.
Зачем из конфетки дерьмо городить?

Возможно, в Москве и продают на каждом углу удлиненную жесткую подводку от смесителей Grohe... У нас -- нет!

А вот про подводящую магистраль надо поглядеть... Там вообще-то сварная труба. Удлинять только бочонком если... Тоже колхоз вобщем-то...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Александр Ро

Опять истину скажу - прежде чем что-то сделать, надо подумать над результатом...
Тем более приобретая изделия, сервисное обслуживание которых затруднено...

Тебе любой сантехник скажет, что жесткое удлинение(бочонок, ниппель или сгон, вобщем не важно), гораздо надежнее и беспроблемнее гибкой подводки.
Эту гибкую подводку менять надо раз в 3-5 лет, чтобы практически не иметь проблем(явный брак, который может рвануть в любой момент, даже не обсуждается). Надписи, типа, "10лет" - это фуфел полнейший, и только на холодную воду. Да, некоторые экземпляры служат долго, но это происходит лишь по причине того, что условия эксплуатации и состав жидкости близки к оптимальным.

DMC написал :
2Александр Ро
Опять истину скажу - прежде чем что-то сделать, надо подумать над результатом...
Тем более приобретая изделия, сервисное обслуживание которых затруднено...

Ну я как истинный еврей когда дают за пол цены сначала покупаю, потом думаю

Александр Ро написал :
Ну я как истинный еврей когда дают за пол цены сначала покупаю, потом думаю

Тем не менее, город у вас весьма крупный, купить 10-мм медь и цанги, думаю, не проблема. Гибкая подводка есть зло...

Wazawai написал :

Тем не менее, город у вас весьма крупный, купить 10-мм медь и цанги, думаю, не проблема. Гибкая подводка есть зло...

А нэту у нас в городе трубок Grohe, нэту!!!
Все было бы зачипись, ежели бы продавцы были компетентны в вопросе. А то так и не смогли объяснить мне как правильно жесткая подводка подключается, посему и предложили мне цанговые зажимы.
Я бы тогда не резал, а гнул. Но кто знал на тот момент что оно гнется???

segor написал :
А нэту у нас в городе трубок Grohe, нэту!!!
Все было бы зачипись, ежели бы продавцы были компетентны в вопросе. А то так и не смогли объяснить мне как правильно жесткая подводка подключается, посему и предложили мне цанговые зажимы.
Я бы тогда не резал, а гнул. Но кто знал на тот момент что оно гнется???

Не знаю, в каком Вы городе, а у нас есть сервис-центр. В нем должны быть.
Гарантийник на смеситель у Вас есть? Там должен быть адрес сервиса.

2segor
Зачем такие сложности??
Купите обычную медь 10-ку и соедините с подводкой смесителя цангами и все.

Александр Ро написал :
Возможно, в Москве и продают на каждом углу удлиненную жесткую подводку от смесителей Grohe... У нас -- нет!

Таки да. Спускаюсь я вчера в подземный переход, а там бабуля стоит. И шо ви думаете она у меня спросила? Не хочу ли я купить себе домой немного жесткой подводки Grohe! И это таки в 21 час вечера!

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

подскажите!!!
правильно ли подключил смеситель грое 33284 евросмарт с жесткой подводкой.
интересует следующее верно ли?!, что при закручивании цанги с не разрезным колечком, под саму гайку не требуется наматывать уплотнитель на резьбу?? то есть использование льна фум и прочего не требуется???? я вчера собрал, пока ничего не течет. но вот в последствии начали сомнения одолевать.......
развейте их плииз:=)

Ничего не нужно туда подматывать. Это соединение шар/конус.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Имеется смеситель с жесткой подводкой, в водорозетки вкручен угловой кран с НР 1/2. Куплены цанги как на фото. Скажите при накручивании цанги на кран нужно ставить резиновую прокладку или мотать лен/фум? Как надежнее, чтоб сделал и забыл? Или вообще заменить угловые краны на краны сразу под цанги?

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Вот такая

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

LёXus,
можно анаэробный герметик. можно лен, сделав насечки на резьбе крана.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Но анаэроб потом не открутить если что, а резиновую прокладку в этом соединении вообще нельзя использовать? А на лен, так там на кране резьбы витка 2-3 всего.

LёXus написал :
Или вообще заменить угловые краны на краны сразу под цанги?

По уму нужно ставить:

при разности давлений воды такие вентили позволяют поставить ручку посредине на желаемой температуре за счет "поджима" одной из подводок + уменьшить расход воды что бы, например, струя ударяясь о раковину не разбрызгивалась за пределы раковины
шаровые не позволяют это сделать

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Вообще то у меня такие и стоят, только на 1/2, т.к. планировал оставить сильфонную подводку, которая стояла на смесителе. Но решил заменить ее и сделать на жесткой. Вообщем поставил я жесткую, правда трубогиб не нашел гнул руками, одна из трубочек немного сплющилась как думаете не сильно это плохо? И в смеситель не мог их ключем вкрутить, глубоко утоплены штуцера, закрутил руками, вроде не течет.
И еще, скажите, как конец жесткой подводки соединить с гибкой трубочкой фильтра аквафор? Тоже ставить цангу, а затем переходник с 1/2 на JG? Или есть лучше способ?

В раковине я ставил кран грое 10 лет назад на жесткой подводке . Так как сантехники выводы сделали криво,мне пришлось и укорачивать и гнуть трубки.Кран всегда немного сопливил .В прошлом году вода стала выходить через верх кортриджа, я с трудом его разобрал,сломал два выступа на нижней части картриджа,потом приклеил .Смазал уплотнители силиконом,подогнал трубки к установочной платформе,установил с десятого раза,вроде все было сухо.Спустя год кран потек от куда то с низу ,подзатянул гайку сверху картриджа,вода опять пошла через верх и низ.Какие мысли? Продаются ли уплотнения под трубки и от платформы (той ,что с низу картриджа),на гусак? Гусак сделан монолитно с корпусом Или все дело в картридже?

shuric22 написал:
Гусак сделан монолитно с корпусом Или все дело в картридже?

shuric22 , надо все смотреть-уплотнители(я не понял каким силиконом вы их смазали), картридж может потечь, прокладки на жесткой подводке(внутри смесителя).
Уплотнение от платформы на гусак вряд ли виновато.
По идее все краны разбираются. Надо искать в инете фото разборки. Киньте сюда фотки на всякий случай.
Уплотнения под жесткие трубки я подматывал фум лентой.
Скорее всего, конечно, картридж виноват.
Посмотрите здесь разборку

asdoleg, Спасибо за ссылку . Я разбирал уже свой кран до такого состояния год назад.Точно не помню ,но у меня нижняя платформа немного другой конструкции.Как разберу- сниму и покажу.Силиконовая смазка для манжет поршней кофемашин. Разбирал и картридж ,он у меня в латунной гильзе и прикипел к ней.Течь там особо не от куда,есть там внутри одно резиновое кольцо,но оно не движется. Короче ,повторное вскрытие покажет.Не хочется покупать картридж по цене немногим меньше нового крана той же фирмы

shuric22 написал:
Разбирал и картридж ,он у меня в латунной гильзе и прикипел к ней.Течь там особо не от куда,есть там внутри одно резиновое кольцо,но оно не движется. Короче ,повторное вскрытие покажет.Не хочется покупать картридж по цене немногим меньше нового крана той же фирмы

shuric22 , чтобы отделить латунную гильзу от картриджа, можно бросить в лимонную кислоту. Но тогда, скорее всего, смазка из картриджа вымоется и его надо смазывать. Смазывать надо в основном между пластинами. Я еще обильно смазку накладывал в место где шток.
Картриджи, конечно, относительн дорогие. 46-ти или 35-ти миллиметровый картридж стоят до двух тысяч руб. Ну так они служат не по одному году)). У меня в смесителе на ванной и в смесителе на кухне картриджи больше 12-ти лет. Только недавно их разбирал,промывал и смазывал. На раковине в ванне поменял спустя 10 лет картридж.

asdoleg написал:

shuric22 написал:
Разбирал и картридж ,он у меня в латунной гильзе и прикипел к ней.Течь там особо не от куда,есть там внутри одно резиновое кольцо,но оно не движется. Короче ,повторное вскрытие покажет.Не хочется покупать картридж по цене немногим меньше нового крана той же фирмы

shuric22 , чтобы отделить латунную гильзу от картриджа, можно бросить в лимонную кислоту. Но тогда, скорее всего, смазка из картриджа вымоется и его надо смазывать. Смазывать надо в основном между пластинами. Я еще обильно смазку накладывал в место где шток.
Картриджи, конечно, относительн дорогие. 46-ти или 35-ти миллиметровый картридж стоят до двух тысяч руб. Ну так они служат не по одному году)). У меня в смесителе на ванной и в смесителе на кухне картриджи больше 12-ти лет. Только недавно их разбирал,промывал и смазывал. На раковине в ванне поменял спустя 10 лет картридж.

asdoleg, Картриджи хорошие ,согласен,но я не уверен,что новый кртридж решит проблемму, стоит он 2100руб без доставки.

shuric22 ,

asdoleg написал:
надо все смотреть-уплотнители между картриджем и пласт. платформой, картридж может потечь, прокладки на жесткой подводке(внутри смесителя).
Уплотнение от платформы на гусак вряд ли виновато.

asdoleg,

asdoleg написал:
shuric22 ,

asdoleg написал:
надо все смотреть-уплотнители между картриджем и пласт. платформой, картридж может потечь, прокладки на жесткой подводке(внутри смесителя).
Уплотнение от платформы на гусак вряд ли виновато.

asdoleg,Ничего не понимаю.Перебрал картридж-ни каких повреждений,установил,ничего не течет.Открыл кран- не течет ,как только повернул ручку смесителя вокруг вертикальной оси-потек через верх

shuric22 , наверное, все таки картридж на замену. Написал вам в личку.

asdoleg, Фото ,видимо таких кранов уже не выпускают, трубки без фиксаторов и вставляются через верх в отверстия в выступах корпуса ,затем через верх вставляется платформа с манжетами и одевается на трубки . На боку платформы уплотнение на гусак. Минимальный перекос трубок при гибке при монтаже может вызвать течь