Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751
#5542591

AlexKucher написал:
Просверлил дыру в шов кладки с торца 12мм диаметром и 20см глубиной.

теперь найдите арматуру или кругляк 12мм и, слегка постукивая, забейте ее в полученное отверстие. не захочет идти - продуть тщательнее отверстие, пройтись еще раз буром. конец арматуры напильником или болгаркой слегка скруглить, по крайней мере не должно быть заусенца от болгарки.

ну или можете позаниматься онанизмом с растворным шприцом, грунтовкой в три слоя и тд. интересно, советчики которые дают такие рекомендации, сколько раз лично таким образом занимались ерундой?

Всё сделал. Воспользовался советом andrewkhv, просверлил дырки в швах , через четыре кирпича, буром 10 мм. и на глубину 20 см , после вколотил в них кувалдой арматуру 40 мм. Арматура встала намертво!!!! Просто не выдрать. Всё успешно заложил.
Всем спасибо. Все советы очень помогли.

Ещё, не задача.. Как теперь заложить перемычку? Накидывать не получается, всё обратно падает. Думаю, придавить с низу доской. Может есть какая нибудь технология? На фото арматура которую надо замазать. Стена справа ещё не спилена.

Надо что бы было вот так:

andrewkhv написал:
сколько раз лично таким образом занимались ерундой?

пару раз и старой тубы работал затиркой по швам, когда надо было вдувать поглубже - удобно

Всё сделал, норм получилось. Пробурил 6-7 дырок в швах кладки десятым буром на 20-25 см глубиной, и вбил туда кувалдой арматуру. Далее продолжил кладку. Вбитая арматура сидит , на мой взгляд, очень крепко. Проблему с бетонированием перемычек над проёмами решил доской и подпором. Накидал на доску раствор и со всего размаху прилепил к проёму в арматуру, потом подпёр подпорной доской, аккуратненько по бокам подравнял и на сутки оставил. Снял. Получилось лучше чем у строителей.
Всем спасибо за помощь.