Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3914691

народ поделитесь опытом ка на мк-200 производить культивацию фрезами? У меня он почему-то закапывается и поэтому приходиться постоянно его еще и толкать вперед.

Вован 1970 написал :
У меня он почему-то закапывается

Поднимите сошник немного. и посмотрите как он у Вас стоит наклоненой стороной должен вперед смотреть.

viktor48 написал :
Потому что в старом масле очень много грязи и оставшееся на длительное хранение эта бяка очень хорошо в осадок оседает что ее потом не вымоешь быстро даже если весной заведешь мотоблок на прогрев двигателя для слива масла

Менять рекомендуется каждые 25 моточасов. Я на Кроте (с Гринфилдом) за сезон и десяти-пятнадцати не набираю, потому и не заморачиваюсь по осени . А вот газонокосилка - та да (Хонда). С начала мая стрижём, уже скоро менять(газона соток 9-10). По осени пару раз руки не доходили - менял весной. Без р-а-з-н-и-ц-ы! Лейте хорошую синтетику а не "рекомендованную производителем" - их задача чтобы движок отработал гарантийный срок, а потом вы как можно скорее к ним пришли за запчастями....
Времена вечных холодильников ЗИЛ и неубиваемых Тойот увы прошли.

вован - виктор - у самого такая проблема и первые 12 соток приходилось в буквальном смысле " таскать" МК 200 на руках .... потом начали перестановки костыля = предназначенного регулировать глубину - стало лучше = но любить зарываться совсем не отучили. бывает и так -зарылся - задняя - 2-3 метра отъехал и опять вперед - как с разгона.... Очень нужно уменьшить глубину хода фрез до 4-5 см... мысли разные = укоротить фрезы (1) Надеть что то = что увеличит диаметр трубы фрез(2) сделать из уголков грунтозацепы и прикрутитьих к фрезам (3) или делать приблуду что видел на сайте - фото попробую вставить..

..... по смене масла = относительно всё ясно = а вот про промывку картера = как в автомобилях промывочным маслом = не встречал = хотя думаю вещь будет полезная = промывка???

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Анатолий71 написал :
но любить зарываться совсем не отучили. бывает и так -зарылся

скорее у вас мягкая почва и можно поставить еще одну пару фрез. и работать на шести. тяга вперед возрастет.

... юра =все абсолютно так = но на 70 см междурядий поставить весь набор фрез невозможно.... это только возможно на тыквах =они посеяны с междурядием 1,40 см. .... пришла еще мысль - найти сверло и просверлить третье отверстие в ноже фрезы - тем самым получить = переставляя ножи по отверстиям как бы две глубины обработки.... буду работать в этих направлениях

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

не надо портить ножи. попробуйте фрезы обратной стороной -если у вас так мягко

Горын 68 написал :
Я на Кроте (с Гринфилдом) за сезон и десяти-пятнадцати не набираю, потому и не заморачиваюсь по осени .

у меня тоже крот с гринфильдом но меняю каждую осень. Правда не заморачиваюсь на синтетике, заливаю минералку и в грифильда и в Оку с ДМ-1.

Анатолий71 написал :
но любить зарываться совсем не отучили. бывает и так -зарылся - задняя - 2-3 метра отъехал и опять вперед - как с разгона....

А еще они не любят работать поперек грядок которые были посажены ранее. Как правило перед дорожкой любят зарываться где земля тверже, поэтому эти участки стараюсь культивировать только в длину грядок. Фрезы лучше не трогайте опыт работы заработаете быстро а вот новые фрезы еще купить надо будет.

Анатолий71 написал :
..... по смене масла = относительно всё ясно = а вот про промывку картера = как в автомобилях промывочным маслом = не встречал = хотя думаю вещь будет полезная = промывка???

Не стоит заморачиваться. Теплое масло сливается из двигателя хорошо и выносит с собой все продукты износа.

поставил еще одну пару фрез. А \грегат зарываться стал меньше. Но когда проходишь по-второму разу на моих торфяниках снова вязнет по самое не хочу. Одну пару фрез поменял слева на право стало гораздо лучше. В общем пока с рубахи сам семь потов не выжмешь только тогда руку набьешь. С переключением передач фигня была как и увсех. То сам едет, то непонятные трескуче-свистючие звуки. После нескольких часов притирки ремня и регулировки тросиков на пол оборота туда сюда, находишь золотую середину и со 2-й на заднюю и обратно переключается на УРА.

Горын 68 написал :
Менять рекомендуется каждые 25 моточасов. Я на Кроте (с Гринфилдом) за сезон и десяти-пятнадцати не набираю, потому и не заморачиваюсь по осени . А вот газонокосилка - та да (Хонда). С начала мая стрижём, уже скоро менять(газона соток 9-10). По осени пару раз руки не доходили - менял весной. Без р-а-з-н-и-ц-ы! Лейте хорошую синтетику а не "рекомендованную производителем" - их задача чтобы движок отработал гарантийный срок, а потом вы как можно скорее к ним пришли за запчастями....
Времена вечных холодильников ЗИЛ и неубиваемых Тойот увы прошли.

Можете что-нибудь сказать про масло MOTUL Garden 4T SAE 30 ? Кто нибудь его использовал ?

... в деревне Мендюкино опять дожди...а -Юра!! идея укоротить!! ножи мне самому все больше нравиться - тем более что есть в продаже 50 рублей нож - как запчасти... более того в памяти осталась кучка ножей в магазине более широких - может быть и от крота... почему то они как перед глазами! вот их на фрезы а с теми что сниму = ВОЗМОЖНО проэксперементирую. Есть еще одна мысль = если реализую = обязательно расскажу..

Анатолий71 написал :
более того в памяти осталась кучка ножей в магазине более широких - может быть и от крота... почему то они как перед глазами!

Кротовские сабельные ножи сейчас очень большой дефицит.

....вот еще мысли = по поводу уменьшения глубины обработки....беру П образный швеллер =10 - отрезаю =3-4 см сверлю на длинной стороне отверстия таким образом =что бы попали на два болта которые крепят фрезу.и приворачиваю = как грунтозацеп получается. Если получится насверлить многодырку = можно будет регулировать глубину А может придется и отрезать одну сторону = а оставить как уголок = только полка которая не даст уходить глубоко фрезе...

... на фермер ру = было предложение приваривать кусочки уголков - прямо к фрезам = что же такая приспособа имеет право на жизнь...

viktor48 написал :
Кротовские сабельные ножи сейчас очень большой дефицит.

Да нунНА у нас их просто ВАЛОМ продаються россыпью сами ножи и валы с привареными пластинами в отдельности бери покупай и собирай, проавда ценник не очень демократичный получиться

Вопрос возможно покажется глупым,но всё же.Какое моторное масло использовать для Хонды,минеральное или синтетическое ? В настоящее время залито минеральное briggs & stratton

Дмитрий 212 написал :
Вопрос возможно покажется глупым,но всё же.Какое моторное масло использовать для Хонды,минеральное или синтетическое ? В настоящее время залито минеральное briggs & stratton

Не вырабатывает масло в двигателе свой ресурс поскольку каждый год меняем. Так что двигателю в принципе все едино минералка в нем или синтетика. Ну если для успокоения души и если лишняя сотня в кармане есть то можете и синтетику залить. Главное чтобы это масло было изготовлено и разлито не в сарае.

.... вопрос очень неглупый ... если жаба за деньги не жмет - то синтетика лучше = ну что сравнивать маргарин и сливочное масло ...