Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3843059

Взял себе Маkita BO 3700, раньше с ПШМ дела не имел, думал будет классно шлифовать. Попробовал и просто весь в расстроенных чувствах,
результаты плачевные. Раньше шлифовал ЛШМ и просто болгаркой с шкурками на липучках. ЛШМ не нравится - одной рукой не по-шлифуешь, расходка дороговата, уехать норовит или из под себя выбросить. Очень хорошо болгарка с липучкой, один недостаток пыль летит во все стороны. Теперь хочу попробовать ЭШМ, последняя надежда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bad написал :
Давно хочу шлифмашинку леенточную.Полы шливовать и потолочки -площадь около 250 квадратов,

250 квадратов?! Для ЛШМ это запредельно много.

in my humble opinion

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Хотелось бы поддержать вопросик! Давно хочу шлифмашинку леенточную.Полы шливовать и потолочки -площадь около 250 квадратов, плюс по мелочи. Хотелось бы недорогое сердитое но надежное в пределах 2тыр. Но слышал в сервисах дружное мнение что горят почти все независимо от цены и довольно быстро.Профессиональное за мегабабло не потяну, а насадкой на дрель шлифовать притомился да и какчество не особо))).
Если кто юзает подходящее под описание-поделитесь мнением, и советами как продлить жизнь нелегкую девайса).
З.Ы. Макиту не предлагать)
Берегите себя! Бад

Alex прав...

Не страдай...
Возьми пистолет горячего воздуха, скребок да сними краску...

greenz Хороший совет. Если новая краска уже так сильно облупилась, то значит или так красили, или так подготовили поверхность. Что толку ее зашлифовывать, она и дальше будет сыпаться. Да и не слышал я что-то про такой способ восстановления покрытия - шлифовать краску. Она каким слоем то у вас?

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 268

Фен технический.

Регистрация: 01.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Маkita BO 3700. Недорогая, профи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

опа-на Лучшая шлифмашинка для снятия толстого слоя краски - это ФЕН !

Помогите выбрать шлифмашину не очень дорогую, хочу в квартире окна шлифануть, а то уже новая краска, кое-где неложится. Да и облупилась так сильно, что замучаешься ровнять подпокраску